辣椒和番茄外繁制种基地植物疫情监测试纸条 渠道改建工程招标公告(武威市农业技术推广中心2024)
2024年辣椒和番茄外繁制种基地植物疫情监测试纸条采购招标公告
2024年辣椒和番茄外繁制种基地植物疫情监测试纸条采购招标公告
正常公告:三墩镇二墩堡二组渠道改建工程招标公告
项目信息
采购项目名称
三墩镇二墩堡二组渠道改建工程
采购单位
肃州区三墩镇人民政府
交易编号
GSDT[2020]013号
采购方式
邀请
资金来源
联系人
梁建国
联系电话
13893702320
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-10-22 14:00:00
报名截止时间
2024-10-23 14:00:00
竞价开始时间
2024-10-24 08:00:00
竞价结束时间
2024-10-25 08:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
三墩镇二墩堡二组渠道改建工程001
GSDT[2020]013号
工程类
236936.0
公告内容
武威市农业技术推广中心 “2024年辣椒和番茄外繁制种基地植物疫情 监测试纸条”采购公告 根据《中华人民共和国政府采购法》《武威市财政局武威市发展和改革委员会关于转发甘肃省2020-2022年政府集中采购目录和采购限额标准的通知>的通知》(武财采〔2020〕6号)《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)有关规定,武威市农业技术推广中心“2024年辣椒和番茄外繁制种基地植物疫情检疫监管”项目采购实施自主采购,欢迎符合条件的投标人前来竞价。一、采购单位:武威市农业技术推广中心 二、采购项目编号:WWSNJZX-2024ZB09 三、招标方式:邀请招标 四、采购项目名称:“2024年辣椒和番茄外繁制种基地植物疫情检疫监管” 五、采购内容:2024年辣椒和番茄外繁制种基地植物疫情监测试纸条 六、预算金额:25300元 七、投标人资格要求 (一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (二)投标人营业执照经营范围内应包含“试剂”; (三)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单、财政性资金管理使用领域相关失信责任主体和统计领域严重失信企业; (四)不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的责任主体和企业; (五)物资应满足以下条件:满足物资需求一览表中的主要技术指标; (六)本项目限定中标后供货时间为5天; (七)本项目不接受联合体报价。 八、报价时须提供下列证明材料: 1、有效的企业营业执照扫描件或复印件(加盖单位鲜章); 2、报价人法人授权函及身份证扫描件或复印件,若报价人为法人的,提供法人身份证扫描件或复印件(加盖单位鲜章); 3、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺书; 4、非联合体投标及中标后不分包、转包承诺书; 5、“中国政府采购网”、“信用中国”或“信用甘肃”网站截图证明(加盖单位鲜章),以上截图或报告查询时间以本项目开始报名至报名结束时有效。截图未显示时间或时间超出所要求的时间范围的均视为无效投标。 确定竞价结果后,中标人须向采购人提供上述纸质版投标文件一份。 九、结果公布:根据竞价结果,我单位将按照低价原则确定供货商。 十、报名、资质审核及竞价时间 报名时间: 2024年10月22日14时00分至2024年10月23日14时00分 竞价时间: 2024年10月24日08时00分至2024年10月25日08时00分 十一、采购人信息 采购单位:武威市农业技术推广中心 地址:武威市凉州区农林牧大厦三楼 联系人:朱明敏 联系方式:13809355699 附件:货物需求一览表 武威市农业技术推广中心 2024年10月22日 货物需求一览表
品 目
主要技术指标及要求
单位
数量
番茄褐色皱果病毒 试纸条
1、 含试纸条25条,缓冲液包25包。 2、试剂发出时有效期十个月以上。
套
15
提示:投标人从公告发布之日起即可登录酒泉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价