蒸汽锅炉软水盐 锅炉燃烧器及控制柜保养 热水锅炉燃烧器 燃烧器风机及轴承清洁保养检测招标公告(荆州市第一人民医院2024)
荆州市第一人民医院总务科单项采购2万元以下项目院内公开竞争性谈判公告(2024年10月第二批)
荆州市第一人民医院总务科单项采购2万元以下项目
院内公开竞争性谈判公告(2024年10月第二批)
项目名称:总务科单项采购2万元以下项目
项目内容:详见采购目录
招标方式:院内比选
报价方式:竞争性谈判
一、 采购内容及限价:
序号
采购项目名称
数量
预算单价(限价)元
项目概述
1
蒸汽锅炉软水盐采购项目
1
1950
元
/
吨
总院现有三台蒸汽锅炉,门诊地下室有二台热水锅炉,二台真空负压锅炉,一直使用软水盐(执行标准
GB/T5462
一
2015
)进行水处理。由于软水盐合同即将到期无法连续使用,存在安全隐患。为保障锅炉安全正常运行,特申请购买软水盐(执行标准
GB/T5462
一
2015
)进行水处理。
2
门诊地下室四台锅炉燃烧器及控制柜保养项目
1
19700
元
18
号楼门诊地下室现有二台热水锅炉燃烧器及控制柜(负责
18
号楼热水)和二台真空负压锅燃烧器及控制柜(负责冬季采暖)需要维护保养。由于维保合同即将到期,无法正常运行。为保障今冬明春地下室热水锅炉燃烧器及控制柜及真空负压锅炉燃烧器及控制柜安全正常运行,特申请对门诊地下室二台热水锅炉燃烧器及控制柜及二台真空负压锅炉燃烧器及控制柜及其它项目进行维修保养。
门诊地下室四台锅炉燃烧器及控制柜保养项目工程量清单
序号
分部分项工程名称
单位
数量
单价(元)
合价(元)
1
燃烧器风机及轴承清洁保养检测
台
4
2
燃烧器风机叶轮清洁保养检测
台
4
3
燃烧器燃烧头清洁保养检测
台
4
4
燃烧器点火棒清洁保养检测
根
4
5
燃烧器火焰检测器清洁保养检测
个
4
6
燃烧器点火变压器清洁保养检测
个
4
7
燃烧器程控器清洁保养灵敏度检测
个
4
8
燃烧器检漏控制器清洁保养灵敏度检测
个
4
9
燃烧器压力开关及检漏开关清洁保养检测
套
4
10
燃烧器过滤器清洁保养检测
个
4
11
燃烧器电磁阀清洁保养灵敏度检测
个
4
12
控制柜触摸屏及
PLC
清洁保养灵敏度检测
套
4
13
控制柜电器原件及线路清洁保养检测
套
4
14
锅炉能效测试燃烧机燃烧性能调校
台
4
15
锅炉烟管检查
台
4
16
锅炉真空度检查、抽真空
台
2
17
真空压力表检测
个
2
18
水位视镜清洗、更换密封垫
个
2
二、报名截止时间:2024年10月24日(星期四)下午17:00。逾期未报名恕不接收,如有变动将另行通知。
三、报名地点:荆州市第一人民医院总务科351室。
四、资格审查方式:资格后审
五、投标要求:
1.投标人资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)在经营活动中没有重大违法记录;
(5)法律、行政法规规定的其他条件。
2.文件密封及制作要求:谈判响应文件中所有供应商落款处及文件密封封口处均须加盖公司鲜章。投标文件递交截止时间前10分钟内,于医院行政楼3楼357会议室递交纸质投标响应文件。
3.逾期递交、未按要求密封或未递交至指定地点的投标响应文件将不予接收。六、议标响应文件递交截止时间:2024年10月25日(周五)下午15:00点。
七、议标地点:荆州市第一人民医院行政楼3楼357会议室
八、联系人及电话:范老师 07168113861
九、定标办法:采购人收到响应文件后,将邀请相关专业人员组成评审小组,评审小组本着诚实信用和优质优价的原则,就采购项目的价格、技术、售后服务承诺等方面,集中与比选单位进行比选谈判、综合评比,择优确定成交供应商。
特此公告
荆州市第一人民医院总务科
2024年10月21日