改建工程环境影响评价文件编制服务 改建工程招标公告(惠来县公路事务中心2024)



建设项目环境影响评价

关于为【国道G228线惠来溪西至览表段改建工程环境影响评价文件编制服务】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告

2024-10-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠来县公路事务中心 公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠来县公路事务中心

采购项目名称

国道G228线惠来溪西至览表段改建工程环境影响评价文件编制服务

中介服务事项

投资审批项目



投资审批项目编码

2208-445224-18-01-957980

采购项目编码

4452240070361372410210377

项目规模

其他

项目规模说明 国道G228线惠来溪西至览表段改建工程路线起点接国道 G228 线惠来靖海月山至石化大道段改建工程,路线整体呈东北至西南走向,经溪西镇和岐石镇,终点止于览表村,与国道 G228 线陆丰市甲子至南塘段改建工程对接,路线全长约 8.303km(已扣除汕汕高铁下穿段长度 202m,该段已在惠来县产业大道下穿汕汕高铁道路建设工程中实施)。
所需服务

建设项目环境影响评价

服务内容

根据现行的国家法律、法规和行业技术规范、规程、标准,编制国道G228线惠来溪西至览表段改建工程环境影响评价文件,编制成果等资料应符合国家环保部门的要求,并获得环保部门的批复。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立、合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2.报名企业必须具有建设项目环境影响评价服务能力。 3.中选人需对成果的准确性及可行性负责。

服务时限说明

签订合同并收到选取人提供的有关资料后,中选人30天(日历天)内完成环境影响评价文件编制成果;直至工程环境影响评价文件通过审批。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

参照有关收费标准及市场调节价,最终服务费按惠来县财政局有关规定审核确定。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-10-24 17:30

业主单位咨询电话

惠来县公路事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

国道G228线惠来溪西至览表段改建工程环境影响评价文件编制服务.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-10-22

惠来县公路事务中心国道G228线惠来溪西至览表段改建工程环境影响评价文件编制服务中介服务事项息(一)中介服务事项编制建设项目环境影响评价文件。(二)项目投资审批编码2208-445224-18-01-957980(三)采购项目名称国道G228线惠来溪西至览表段改建工程环境影响评价文件编制服务。(四)项目规模国道G228线惠来溪西至览表段改建工程路线起点接国道G228线惠来靖海月山至石化大道段改建工程,路线整体呈东北至西南走向,经溪西镇和岐石镇,终点止于览表村,与国道G228线陆丰市甲子至南塘段改建工程对接,路线全长约8.303km(已扣除汕汕高铁下穿段长度202m,该段已在惠来县产业大道下穿汕汕高铁道路建设工程中实施)。-1-二、服务要求(一)服务时限签订合同并收到选取人提供的有关资料后,中选人30天(日历天)内完成环境影响评价文件编制成果;直至工程环境影响评价文件通过审批。(二)服务内容根据现行的国家法律、法规和行业技术规范、规程、标准,编制国道G228线惠来溪西至览表段改建工程环境影响评价文件,编制成果等资料应符合国家环保部门的要求,并获得环保部门的批复。(三)成果要求国道G228线惠来溪西至览表段改建工程环境影响评价文件8套(包含相关图件)。成果文件需同时提供所有纸质和电子文件(CAD格式和PDF格式)。三、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立、合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.报名企业必须具有建设项目环境影响评价服务能力。3.中选人需对成果的准确性及可行性负责。四、资金情况(一)资金来源本项目资金来源为财政资金。(二)服务金额-2-暂不做评估与测算。(三)金额说明参照有关收费标准及市场调节价,最终服务费按惠来县财政局有关规定审核确定。(四)付款方式及时间具体以合同约定为准。五、选取中介服务机构方式采用直接选取的方式,所有符合条件的机构均可报名,中选机构名称主动公示。六、其他事项1.中选单位在接到选取单位通知后,须安排项目负责人于在3个工作日内与选取人接洽。2.对项目有关情况保密,不得与项目有利益关系的人接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3.中选人须独立完成选取人委托的服务工作,不得将任务转让或分包给第三方。保证项目资料的完整,不得遗失、损坏项目资料,并按选取人的要求按期做好已完成项目的相关资料移交和归档工作。惠来县公路事务中心2024年10月21日-3-