上海教学管理与在线学习平台CDN分发服务招标公告(上海立信会计金融学院2024)



上海立信会计金融学院2024年继续教育学院教学管理与在线学习平台CDN分发服务项目竞争性磋商公告

项目概况
上海立信会计金融学院2024年继续教育学院教学管理与在线学习平台CDN分发服务项目 采购项目的潜在供应商应在上海市杨浦区四平路1398号B座3楼获取采购文件,并于2024年11月04日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:24C075C
项目名称:上海立信会计金融学院2024年继续教育学院教学管理与在线学习平台CDN分发服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:39.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):39.000000 万元(人民币)
采购需求:
为上海立信会计金融学院继续教育学院提供在线学习平台的CDN视频流量费用和视频云存储服务并能对接现有教务管理系统,保证能为师生提供优质、快捷、人性化的教学和学习体验,确保师生能正常、不间断的使用平台进行在线学习

合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购项目

3.本项目的特定资格要求: (1)具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格;(2)供应商信用情况良好,无不良信用记录;供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,且未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政法采购严重违法失信行为记录名单;(3)公司资产状况良好,近三年内未受到监管机构处罚、无重大金融、财经违法行为,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;严格遵守国家有关的法律法规,依法缴纳税收和社会保障资金,内部管理规范、控制制度严密,具有严格的操作规程和保密措施;(4)本项目不接受联合投标。
三、获取采购文件
时间:2024年10月23日 至2024年10月29日,每天上午9:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市杨浦区四平路1398号B座3楼
方式:现场报名,现金交付,售后不退
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月04日 10点00分(北京时间)
地点:上海市杨浦区四平路1398号B座3楼311会议室
五、开启
时间:2024年11月04日 10点00分(北京时间)
地点:上海市杨浦区四平路1398号B座3楼311会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

报名时须携带下述资料的原件以供审查,相应资料的复印件一套:
1、有效期内的营业执照副本(复印件盖章);
2、法定代表人报名需携带:法定代表人证明原件、法定代表人身份证原件及复印件加盖公章;
委托代表人报名需携带:法定代表人授权委托书原件、被委托人身份证原件及复印件加盖公章;
3、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的截图(需带系统日期),截图日期不得早于公告发布日期。
注:以上资料复印件必须加盖单位公章。如有缺漏,代理机构将拒绝接受其报名。报名时提供的资料应与响应文件中的资格证明文件一致,投标人的资格合格与否,将由磋商小组决定。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海立信会计金融学院     
地址:上海市浦东新区上川路995号        
联系方式:曹老师021-50218300      
2.采购代理机构信息
名 称:上海同济工程咨询有限公司            
地 址:上海市杨浦区四平路1398号B座3楼            
联系方式:吴俊鑫021-33626722            
3.项目联系方式
项目联系人:吴俊鑫
电 话:  021-33626722 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海立信会计金融学院2024年继续教育学院教学管理与在线学习平台CDN分发服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
上海立信会计金融学院

行政区域
浦东新区
公告时间
2024年10月22日 15:45

获取采购文件时间
2024年10月23日至2024年10月29日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市杨浦区四平路1398号B座3楼311会议室

响应文件开启时间
2024年11月04日 10:00

响应文件开启地点
上海市杨浦区四平路1398号B座3楼311会议室

预算金额
¥39.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴俊鑫

项目联系电话
021-33626722

采购单位
上海立信会计金融学院

采购单位地址
上海市浦东新区上川路995号

采购单位联系方式
曹老师021-50218300

代理机构名称
上海同济工程咨询有限公司

代理机构地址
上海市杨浦区四平路1398号B座3楼

代理机构联系方式
吴俊鑫021-33626722