高压线防火带 市政公用工程招标公告(修水县融媒体中心2024)



一、项目信息
 项目名称:板山发射头高压线防火带及板山道路两侧清标及维修项目 
 项目编号:62024102292591307  项目联系人及联系方式: 李贞  07927236278 
 报价起止时间:2024-10-22 16:08  -  2024-10-25 18:00 
 采购单位:修水县融媒体中心 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

市政公用工程
核心参数要求:商品类目: 市政公用工程; 描述:工程量清单;工程量清单:工程量清单;次要参数要求:
1个
90446.24
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 板山发射头高压线防火带及板山道路两侧清标及维修项目(1).PDF 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后15个工作日内 
 送货地址: 江西省 九江市 修水县 义宁镇 修水县融媒体中心 
 送货备注: 签订合同后15个工作日完成施工。 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

1
市政三级及以上资质

 

板山发射头高压线防火带及板山道路两侧清标及维修项目工程招标控制价招标控制价(小写):90446.24招标控制价(小写):90446.24(大写):玖万零肆佰肆拾陆元贰角肆分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人或其授权人(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:(大写):玖万零肆佰肆拾陆元贰角肆分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人或其授权人(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:板山发射头高压线防火带及板山道路两侧清标及维修项目第1页共1页序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计73872.001.1其中:定额人工费13606.971.2其中:定额机械费48183.60二单价措施项目清单计价合计2.1其中:定额人工费2.2其中:定额机械费三总价措施项目清单计价合计1872.603.1安全文明施工措施费1057.713.1.1安全文明环保费750.373.1.2临时设施费307.343.2其他总价措施费814.893.3七项组织措施费-园林3.4扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计—五规费7233.60-5.1市政建筑工程规费808.865.1.1社会保险费638.79-5.1.2住房公积金161.77-5.1.3工程排污费8.30-5.2市政安装工程规费6424.745.2.1社会保险费5077.52-5.2.2住房公积金1284.95-5.2.3工程排污费62.27-六税金7468.04一八工程总造价90446.24招标控制价合计招标控制价合计90446.240.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:板山发射头高压线防火带及板山道路两侧清标及维修项目标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价整个项目738721040101001001路面两侧清表地表土层清理机械清理30cm以内m2214002.93627022060302001001伐树伐树200棵棵20043.8587703104B001防火标识牌防火标识牌个122002400|分部分项合计73872措施项目单价措施合计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计73872合计合计合计合计合计合计合计73872注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:板山发射头高压线防火带及板山道路两侧清标及维修项目标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费1057.7121.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)750.3731.2临时设施费307.3442其他总价措施费814.8953扬尘治理措施费合计合计合计合计合计1872.6编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:板山发射头高压线防火带及板山道路两侧清标及维修项目第1页共1页标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55其他合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:板山发射头高压线防火带及板山道路两侧清标及维修项目标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费7233.61.1社会保险费定额人工费+定额机械费5716.311.2住房公积金定额人工费+定额机械费1446.721.3工程排污费定额人工费+定额机械费70.572税金分部分项+措施项目+其他项目+规费82978.297468.04表—13