雨水、污水工程招标公告(济南热力集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 无影山北路北太平河北岸热力管线范围内雨水、污水工程竞争性磋商公告.pdf

无影山北路北太平河北岸热力管线范围内雨水、污水工程竞争性磋商公告(招标编号:ZTDX-2024-08)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本无影山北路北太平河北岸热力管线范围内雨水、污水工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为济南热力集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见竞争性磋商文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)无影山北路北太平河北岸热力管线范围内雨水、污水工程;三、投标人资格要求(001无影山北路北太平河北岸热力管线范围内雨水、污水工程)的投标人资格能力要求1、投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、供应商须同时具备市政工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证;项目经理须同时具备市政公用工程专业二级注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目,且在本单位注册。3、业绩要求:供应商自2021年10月22日以来,至少有一项类似业绩(以合同签订时间为准);4、财务要求财务状况良好,需提供2023年度经会计师事务所出具的财务审计报告(新成立的公司提供自公司成立以来的财务报表);5、信誉要求:供应商自2021年10月22日至2024年10月22日止(3年),供应商社会信誉自查承诺(盖公司公章);供应商需提供信息填报当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。采购人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;6、本项目不接受联合体投标;7.法律法规对合格供应商的其他要求、规定。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年10月23日09时00分到2024年10月27日16时30分获取方式:邮件获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年11月04日09时00分递交方式:中国(山东)自由贸易实验区济南片区港西路港盛大厦13F纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年11月04日09时00分开标地点:中国(山东)自由贸易实验区济南片区港西路港盛大厦13F七、其他无影山北路北太平河北岸热力管线范围内雨水、污水工程竞争性磋商公告山东中泰鼎信项目管理咨询有限公司受济南热力集团有限公司委托,对无影山北路北太平河北岸热力管线范围内雨水、污水工程项目以竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合相应资格品项的单位前来报价、响应。一、项目名称:无影山北路北太平河北岸热力管线范围内雨水、污水工程二、项目编号:ZTDX-2024-08(2三、招标内容:详见竞争性磋商文件012076四、供应商资格要求1、投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:2、供应商须同时具备市政工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证:项目经理须同时具备市政公用工程专业二级注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目,且在本单位注册。3、业绩要求:供应商自2021年10月22日以来,至少有一项类似业绩(以合同签订时间为准);4、财务要求财务状况良好,需提供2023年度经会计师事务所出具的财务审计报告(新成立的公司提供自公司成立以来的财务报表):5、信誉要求:供应商自2021年10月22日至2024年10月22日止(3年),供应商社会信誉自查承诺(盖公司公章);供应商需提供信息填报当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。采购人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;6、本项目不接受联合体投标;7.法律法规对合格供应商的其他要求、规定。五、获取竞争性磋商文件时间、地点、方式及费用:1、时间:2024年10月23日至2024年10月27日9:00-11:30,14:00-16:30(北京时间,节假日除外)。2、地点:本项目实行网上邮箱报名获取。3、文件工本费:300元/份(文件售出,一概不退,文本费须公对公电汇以下账户:山东中泰鼎信项目管理咨询有限公司;账户号码:86611774101421007806;开户银行:齐鲁银行济南唐冶支行。汇款时请备注:“ZTDX-2024-08标书费”字样。)。4、获取文件方式:拟参加报价的潜在供应商请将以下资料原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)按顺序制作为PDF(逐页加盖公章)文档发送至sdztdx2024@163.com邮箱①营业执照、②法定代表人授权委托书、③企业、人员资质证书、④审计报告、类似项目业绩合同、自查承诺(盖公司公章)及“中国执行信息公开网”网站查询资料、⑦标书费汇款凭证(汇款时请注明项目编号或项目简称),并在邮件正文中注明供应商全称、所报项目名称、项目编号、联系人姓名、手机号码及联系邮箱并致电采购代理机构进行确认,采购代理机构会将磋商文件发送(回复)至供应商邮箱内。该项目为资格后审,报名信息审核通过不代表资格审查的最终通过或合格。六、接受报价时间、报价截止及公开报价时间接受报价时间:详见竞争性磋商文件。报价截止及公开报价时间:详见竞争性磋商文件。报价截止时间后送达的报价文件将被拒收,在规定时间内所提交的文件不符合相关规定要求的也将被拒收。七、递交报价文件及公开报价地点:详见竞争性磋商文件。八、发布网站本次磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《山东省采购与招标网》网站上发布。九、联系方式采购人:济南热力集团有限公司联系人:张经理联系方式:0531-88027883采购代理单位:山东中泰鼎信项目管理咨询有限公司地址:中国(山东)自由贸易实验区济南片区港西路港盛大厦13F联系人:刘经理联系方式:15865291250邮箱:sdztdx2024@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:济南热力集团有限公司地址:/联系人:张经理电话:0531-88027883电子邮件:1招标代理机构:山东中泰鼎信项目管理咨询有限公司地址:中国(山东)自由贸易实验区济南片区港西路港盛大厦13F联系人:刘经理电话:15865291250电子邮件:sdztdx2024@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: