四川校歌制作服务招标公告(四川护理职业学院2024)
四川护理职业学院校歌制作服务项目采购公告
四川护理职业学院校歌制作服务采购项目,欢迎符合资质条件的供应商前来参与。本次校歌制作服务采购项目最高限价5万元,报价超过预算无效。
一、项目基本情况
为更好地展示学院形象和精神内涵,学院拟制作校歌一首。需要进行校歌歌词创作、作曲、编曲、演唱、录音等制作。
二、项目名称
四川护理职业学院校歌制作服务采购项目
三、预算金额(元):50000元
四、采购部门:学院宣传部
五、采购需求
详情见附件:附件:四川护理职业学院校歌制作服务项目服务要求.docx
附件:四川护理职业学院校歌制作服务项目评分标准.docx
六、供应商资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力(法人提供营业执照复印件、法人或法人授权书及授权代表身份证复印件、授权委托书、授权委托人身份证明;自然人提供身份证复印件加手印)
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.法律、行政法规规定的其他条件。
七、项目实施时间
合同签订后70个自然日内完成
八、参与方式
1.报名方式
凡有意参加供应商,自2024-10-22起至2024-10-24(北京时间,法定节假日除外,下同),在阳光慧采电子交易平台官方网站(https://www.ezb.net.cn/)或四川护理职业学院采购中心网站(https://cgzx.cnsnvc.edu.cn/),在网站首页找到"供应商入口",并在完成账号注册及审核后,登录系统,找到"我要投标"模块,先完成报名登记。
2.投标文件内容:
拟参与供应商提供以下资料:
(1)法人或法人授权书及授权代表身份证复印件;自然人提供身份证复印件加手印
(2)授权委托书、授权委托人身份证明;
(3)法人提供营业执照复印件;
(4)采购文件中的其他要求
以上资料请按顺序整理成册,加盖公章后密封(密封袋上需要加盖公章)通过邮寄或者到现场递交,超出约定时间的投标资料,采购方不予接受。供应商应保证所提交材料真实、完整、清晰可辨,凡材料弄虚作假,一经查实,列入黑名单,永不合作
3.投标文件的递交
在规定时间内报名的投标人可现场递交或快递邮寄投标文件,投标文件包含:纸质投标文件1份,密封并加盖公章;电子文档1份,电子文档应为加盖供应商公章的PDF版本(可以是纸质投标文件正本扫描件),采用U盘等载体递交。若电子文档和纸质投标文件正本有不一致的内容,以纸质投标文件正本书面响应文件为准。
未在规定时间内报名的投标人递交的投标资料,采购人不予受理。
递交文件联系方式:郭老师,联系电话:028-84879013
1、快递邮寄:投标人应准备纸质投标文件和电子文档各1份,密封并加盖公章后,于2024年10月25日10:00前快递邮寄四川护理职业学院成都校区(成都龙泉驿龙都南路173号东南门综合楼122室)(以快递签收时间为准),未按规定密封的投标文件,采购人不予受理。
2、现场递交:投标人应准备纸质投标文件和电子文档各1份,于2024年10月25日9:00-10:00递交密封并加盖公章的投标文件到四川护理职业学院成都校区(成都龙泉驿龙都南路173号综合楼122室),未按规定密封的投标文件,采购人不予受理。现场递交进校需提前报备,投标人须将投标递交投标文件的姓名、身份证号、电话、车辆信息、进校时间于2024年X月X日前发至邮箱:1137265955@qq.com,若未按此要求,不能进校递交投标文件,责任自负。
九、评标地点
开标地点:四川护理职业学院成都校区(龙都南路173号)综合楼122室
四川护理职业学院校歌制作服务采购项目服务要求校歌是校园文化的重要组成部分,是诠释学院立德树人使命和职教特色,彰显川护学子家国情怀和卫生报国之心,体现学校办学理念、办学特色、办学愿景的重要载体。为更好地展示学院形象和精神内涵,学院拟制作校歌一首,根据资金预算,宣传部拟采购服务商一家进行校歌制作服务,预算5万元。1、项目概况为更好地展示学院形象和精神内涵,学院拟制作校歌一首。需要进行校歌歌词创作、作曲、编曲、演唱、录音等制作。2、项目要求(实质性要求)1.采购内容:需要对学院文化调研、综合企划、作词、作曲、编曲、配器、混缩、录制、后期制作等内容。进行以下类目(包含但不限于):作词:结合学院文化特色创作歌词;作曲:结合歌词风格,进行作曲创作;编曲:符合校园风格的旋律编写、和声编配、节奏编配等;配器:管弦乐团及其它乐器;制谱转谱:简谱、五线谱等;演唱:专业歌手、乐团合唱声部、独唱声部等;录音:专业录音室级别录音;混音合成:母带制作,完整音频、伴奏音频。2.内容要求:(1)校歌彰显学院教育理念、办学特色、历史文化以及未来愿景等;(2)歌词富有时代气息、清晰易懂,体现师生奋进风貌;旋律要气势磅礴、意蕴深远又蕴含激昂之情,具有较强的感染力;整体朗朗上口,易学易记易唱。(3)要对文字或语句含义,所含典故和出处以及所蕴含的深刻意义做必要说明。3.服务要求:(1)供应商为本项目提供的所有服务符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。(2)供应商根据采购方需求,进行深化创作设计(不限次数),直到到采购方确认。4.交付要求:需交付校歌词曲文档(含说明)1个、校歌伴奏音频1个、校歌演唱音频1个(专业人员演唱版),由采购方确认即可。5.供应商须保证所投的设计作品为原创,未侵犯第三方知识产权,如出现版权纠纷,由供应商承担相应责任并赔偿被侵权人及采购方全部损失。用于本项目的设计作品此前未以任何形式发表过,也未以任何方式为公众所知。6.质量要求:通过采购方验收。7.本次项目不接受联合体投标。三、供应商资格要求1.具有独立承担民事责任的能力(法人提供营业执照复印件、法人或法人授权书及授权代表身份证复印件、授权委托书、授权委托人身份证明;自然人提供身份证复印件加手印)2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.法律、行政法规规定的其他条件。四、报价清单(根据实际情况准确填写)序号报价条目数量单位含税单价(元)含税合价(元)12…总投标金额以上报价为固定总价包干,己包括但不限于方案创作设计、修改、完善,差旅费、保险费、各项规费及税金等一切所需之费用,采购方无需再向供应商支付任何其他费用。五、费用支付合同签订后15个工作日内采购方通过银行转账向供应商支付合同固定总价50%作为预付款;歌曲成品交付并经采购方确认验收合格,15个工作日内支付剩余合同金额的50%。付款前,供应商须向采购方出具合法有效的税务发票。序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价部分投标报价(10%)10分有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个投标人的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/有效投标报价)×价格权重×100。2履约能力履约能力(90%)90分1.投标人提供一份创作团队或个人(作词人、作曲人、编曲人和录音师)的:①概况(2分)②硬件设备基本情况介绍(3分);③创作团队或个人歌曲创作相关获奖情况,每提供一个市级以上获奖得2分,最高10分;2.投标人提供一份校歌创作方案(内容包括①校歌主题方向②歌词创作思路③演唱和录制安排④项目进度安排)进行综合评分,以上内容每具有一项得5分,最多得20分,每存在一处缺陷扣2分,单项分扣完为止。缺陷是指内容与本项目需求无关、不合理、仅有框架或者标题、明显复制其他内容等任一情形。3.投标人提供公开发表的类似歌曲成品样本,每提供一首得4分,最高20分;4.评委根据投标人提供歌曲样本的:①采纳对象级别(样品在市级以上主流媒体、相关职能部门网站、专项网站展播的每有一个得2分,最高10分),样本获市级以上表彰奖励的,每获奖一次3分,最高是15分。②作品庄重、典雅(5分)③作品上口、宜唱(5分)提供证明材料并加盖投标人公章。评分标准