冷库房招标公告(德庆县高良镇人民政府2024)
工程设计
关于为【巴戟交易市场生产销售服务园区建设项目冷库房】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-10-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为德庆县高良镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
德庆县高良镇人民政府
采购项目名称
巴戟交易市场生产销售服务园区建设项目冷库房
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412267528694112410171722
项目规模
投资额(¥499,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
项目内容:主要建设内容包括2个500立方米冷库房的建筑装饰、室内安装、建筑物周边配套的附属建筑、室外环境和室外安装等配套工程。为该项目提供开展规划设计工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备乙级或以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥7,500.00元
金额说明
巴戟交易市场生产销售服务园区建设项目冷库房,项目总投资为49.9 万元;该项目工程设计费7500元,最终以财政部门审核价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-10-24 17:30
业主单位咨询电话
德庆县高良镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
巴戟交易市场生产销售服务园区建设项目冷库房资金落实证明.pdf
关于在广东省网上中介服务超市以直接选取方式选取工程造价咨询、设计、监理等单位的情况说明.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心德庆分中心 2024-10-22
德庆县高良镇人民政府巴戟交易市场生产销售服务园区建设项目冷库房资金落实证明巴戟交易市场生产销售服务园区建设项目冷库房,项目总投资为49.9万元;该项目工程设计费7500元、造价咨询费1500元,工程监理费4990元均巳落实到位。特此说明。/志1芯德庆县高良镇人民政府关千在广东省网上中介服务超市以直接选取方式选取工程造价咨询、设计、监理等单位的情况说明深入贯彻落实省、市、县关于全面推进“百县千镇万村高质量发展工程"促进城乡区域协调发展的总体部署,我镇将实施:高良镇乡级文明实践站文体广场舞台建设项目、德庆县高良镇就业驿站装修项目、高良镇旺埠村委会老人活动中心建设项目、巴戟交易市场生产销售服务园区建设项目冷库房、高良镇农村污水治理及升级提标工程、高良镇乡村振兴基地建设项目等项目。经镇领导班子研究决定,在广东省网上中介服务超市以在广东省网上中介服务超市以直接选取方式选取熟悉相关部门的办事程序、业内信誉良好、服务便利、相应时问快、评价较高的公司,提供工程技术咨询、工程勘察、工程设计、造价咨询、施工图审查、工程监理服务。附:工程项目服务需求明细表/,1志芯工程项目服务需求明细表技术咨项目名称,工程勘察工程设计造价咨询施工图审查工程监理询高良镇乡级文明实践站文体广场寸寸寸寸,寸,寸舞台建设项目德庆县高良镇就寸寸寸寸,✓寸业驿站装修项目高良镇旺埠村委会老人活动中心寸寸寸寸,寸,寸建设项目巴戟交易市场生产销售服务园区寸寸寸寸,寸,寸建设项目冷库房高良镇农村污水治理及升级提标寸寸寸寸,寸,寸工程高良镇乡村振兴寸寸寸寸,寸,寸基地建设项目·、