贫瘦煤招标公告(华能邯峰电厂2024)



采购内容

报单号:
HNC20241029432
计划编号:

期次:
2024年11期
采购单位:
邯峰

数量 (吨):
20000
热值:
3500
硫份:
2.500
交收时间:
2024-11-01~2024-11-30

应单价格类型:
到厂价
限价类型 :
原煤限价
最高限价(含税):
444.50
贸易性质:
全部

运输方式:
铁路
收货人:
华能邯峰电厂
收货方式:
到厂交货
收货地点:
义井

始发站:

终到站:

铁路发向:

煤种:
贫瘦煤
原产地:
未知 未知

报单说明:

1.参与招标供应商2024年须与邯峰电厂有煤炭业务往来。 2.供应商据实填写发站,发运过程中如需增加或变更发站,需双方协商一致签订补充协议。 3.以电厂验收量、质为结算依据。热值、硫份考核条款与市场煤合同条款一致。 4.挥发分考核:以收到基挥发分(Var)13 %为基数,当挥发分(Var)≥ 13 %时,正常结算;当挥发分(Var)<13 %时,每降低0.01%,减价0.1元/吨。 5.兑现率:兑现率达到合同量90%-110%视为满足要求,兑现量低于90%或高于110%,按照缺额量(超额量)*90元/吨进行考核。因供应商兑现率不足影响电厂迎峰度冬季保供工作,视情况对该供应商采取限制参与招标、冻结资格或拉入黑名单。电厂在合同期拒收或要求减发造成合同兑现率未达到标准的,按照与合同数量的差值,向供应商支付违约金90元/吨。 6.预结算:合同执行过程中,入厂煤量达到合同约定量50%可办理第一次预结算,完成全部合同后可办理第二次预结算。每次预结算煤量不超到厂量80%。 7.煤炭入厂时间:2024年11月1日至2024年11月30日。因供应商原因导致未在约定入厂时间内完成合同量拉运,原则上不予延期。如遇特殊情况需延期,须提前向电厂提出申请,双方协商一致签订补充协议方可延期。电厂因特殊原因要求供应商推迟入厂时间的,煤炭入厂时间可适当延长(不超15天)并免于考核。

质量标准

检验指标
指标标准
单位
下限
上限

收到基低位发热量(Qnet,ar)
3500
Kcal/kg
3500

干燥基硫(Sd)
2.5
%

2.5

粒度()
50
MM

50

收到基挥发份(Var)
13
%
13

采购方式

采购方式:
询比价 招标 竞价

报价方式:
密闭 公开
报价次数
单次 多次

交易商范围:
公开 指定

应单方式:
全部应单 部分应单
最低数量:
6000
最大数量:
20000

应单开始时间
2024/10/22 14:59:00
截止时间:
2024/10/24 18:00:00

保证金信息

保证金类型:
无保证金 评标保证金 保证金(如果未缴纳足额评标保证金评标时将视为无效应单,如果未缴纳足额保证金供应商将无法应单)

其他附件

采购合同模板

其他附件

评标方案说明

评标方案说明

现阶段评标工作在线下进行,具体相关内容请联系相应电厂。