门窗 钢制防盗门 防雨百叶窗 铝合金窗 乙级防火门 铝合金门 空钢化玻璃招标公告(中交第三公路工程局有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

钢制防盗门
1.门框、扇材质及规格:成品防盗、防火门
1778.7
平方米

防雨百叶窗 800×320
金属百叶窗
5732.59
平方米

铝合金窗 平开 50系列 钢化+钢化(5mm)
"1.门框、扇材质及规格:普通铝合金型材1.4mm 2.玻璃品种、厚度:6+6A+6无色透明中空钢化玻璃"
1474.56
平方米

钢制防盗门
1.门框、扇材质及规格:丙级防火门
139.05
平方米

钢制防盗门
1.门框、扇材质及规格:乙级防火门
534.71
平方米

铝合金门
"1.门框、扇材质及规格:普通铝合金型材1.4mm 2.玻璃品种、厚度:6+6A+6无色透明中空钢化玻璃"
2365.44
平方米

铝合金窗 固定 50系列 钢化+钢化(5mm)
1.玻璃品种、厚度:6+6A+6无色透明中空钢化玻璃 2.框、扇材质及规格:普通铝合金型材1.4mm
378.75
平方米

铝合金窗 平开 50系列 钢化+钢化(5mm)
"1.玻璃品种、厚度:6+6A+6无色透明中空钢化玻璃 2.框、扇材质及规格:普通铝合金型材1.4mm"
2925.6
平方米

钢制防盗门
1.门框、扇材质及规格:甲级防火门
25.2
平方米

铝合金窗 推拉 50系列 钢化+钢化(5mm)
"1.玻璃品种、厚度:6+6A+6无色透明中空钢化玻璃 2.框、扇材质及规格:普通铝合金型材1.4mm"
6393.6
平方米

物资采购招标公告
招标编号:三公局2024.224-6-门窗(梧州临港)/FA00000128846

1. 招标条件

本招标项目中交第三公路工程局有限公司梧州临港经济区(南北片)城中村棚户区改造一期项目经理部 ,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对工程需用的门窗进行公开招标。招标人为中交第三公路工程局有限公司梧州临港经济区(南北片)城中村棚户区改造一期项目经理部 ,招标组织单位为中交第三公路工程局有限公司,

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况:本项目为建设29栋住宅,建筑面积249514.45㎡共2140户;商业建筑面积4910.18㎡;幼儿园建筑面积4026㎡;公共设施5452.71㎡;不计容架空层建筑面积7434.65㎡;地下建筑78533.33㎡。开工竣工日期:2019年12月-2024年12月,中标金额:95066.89万元。
2.2 招标内容:门窗材料 ,具体信息详见附表:(本次招标采购物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)

3. 投标人资格要求

3.1基本要求:
3.1.1 营业范围要求:本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
3.1.2 生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。许可经营的产品,必须要有相关合法、真实、有效的许可证或代理授权;
3.1.3 财务能力要求:财务状况良好,有一定的垫资能力;
3.1.4 质量保证能力要求:生产商或代理商代理的厂家的产品质量须满足合同中技术规格书相关要求;
3.1.5 供货业绩要求:生产商或代理商供货业绩的相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等);
3.1.6 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交第三公路工程局有限公司、中交三公局第六工程(河北)有限公司企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.2 其他要求:
3.2.1 本次招标不接受 联合体投标;
3.2.2 本次不划分包件;
3.2.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决;
3.2.4 只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决;
3.2.5 各投标人上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交三公局各级单位投标。涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年10月22日17:00时至2024年11月01日17:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价 500.00 元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同,不开具发票,可提供收据),不邮购招标文件,售后不退。(有参与意向的单位,请至少提前于售标截止时间1小时将标书费汇款凭证发至指定邮箱并联系售标联系人进行确认,若未按要求购标导致购标失败,责任由参与单位自行承担。)
4.3 在汇款单据或附言上注明“中交三公局梧州临港项目门窗材料物资标书款”。应先在平台上点击“参与”,参与成功后,再组织汇款购买标书,必须以投标人公司账户进行汇款、且汇款后将汇款凭证发至招标联系人邮箱(3959862403@qq.com),留言明确内容:拟参与的招标编号及包件号、汇款方联系人及联系方式。并与招标联系人电话进行确认后,方可获取标书下载权限。
标书款账户:
账户名称:中交第三公路工程局有限公司
开户银行:交通银行北京德胜门支行
帐 号:110060224018002574257
4.4供应商参与:
4.4.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.4.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.4.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年11月11日17:00时(投标截止时间),投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。投标截止时间即为开标时间。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
5.4 本次招标设置投标保证金:20000.00元。采用供应商出具银行保函的形式收取。银行保函采用邮寄的形式,于2024年11月11日17:00前,将保函原件邮寄至以下地址并与联系人确认。邮寄地址:河北省石家庄市长安区翟营北大街与跃进路交叉口上东广场写字楼14楼,邮编050000.联系人:贾女士 电话:17778075701 。保函有效期应与投标有效期一致。在银行保函上注明“中交三公局梧州临港项目门窗材料物资投标保证金。

6.
联系方式

招标人:中交第三公路工程局有限公司梧州临港经济区(南北片)城中村棚户区改造一期项目经理部
招标人地址:广西省梧州市藤县孔良村
招标组织机构:中交第三公路工程局有限公司
招标组织机构地址:北京市顺义区国门商务区鑫桥中路3号院3号楼
售标联系人:李女士 联系电话:010-81403472
标书款凭证邮箱:3959862403@qq.com(李女士)

供应商注册、合作意向申请:
公司联系人:胡先生 联系电话:13701321802
项目联系人:陈先生联系电话:18182080387
投标保函联系人:贾女士 联系电话:17778075701

7.
附表(物资需求一览表)

包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货地点
交货期

包件一
防盗门
1.门框、扇材质及规格:成品防盗、防火门

1778.7
中交第三公路工程局有限公司梧州临港经济区(南北片)城中村棚户区改造一期项目经理部
2024.11

丙级钢质防火门
1.门框、扇材质及规格:丙级防火门

139.05

乙级钢质防火门
1.门框、扇材质及规格:乙级防火门

534.71

甲级钢质防火门
1.门框、扇材质及规格:甲级防火门

25.2

铝合金推拉门
1.门框、扇材质及规格:普通铝合金型材1.4mm 2.玻璃品种、厚度:6+6A+6无色透明中空钢化玻璃

2365.44

铝合金门联窗
1.门框、扇材质及规格:普通铝合金型材1.4mm 2.玻璃品种、厚度:6+6A+6无色透明中空钢化玻璃

1474.56

铝合金平开窗
1.玻璃品种、厚度:6+6A+6无色透明中空钢化玻璃 2.框、扇材质及规格:普通铝合金型材1.4mm

2925.6

铝合金推拉窗
1.玻璃品种、厚度:6+6A+6无色透明中空钢化玻璃 2.框、扇材质及规格:普通铝合金型材1.4mm

378.75

铝合金组合窗
1.玻璃品种、厚度:6+6A+6无色透明中空钢化玻璃 2.框、扇材质及规格:普通铝合金型材1.4mm

6393.6

金属百叶窗


5732.59

1、验收方式:安装完毕后,以甲方工地实际测量验收签认合格的产品数量为准; 2、结算周期:每月15 日办理当月结算,结算周期为上月16 日至本月15 日; 3、支付方式: 3.1无预付款 3.2物资结算后60个工作日内,支付合同本期结算总价款不超过80 %;剩余17 %在合同终止90个 工作日内,以网银转账支付、银行票据支付、E信通、云信等方式付清。选择以下付款方式:网银转账支付;银行票据支付:银行承兑汇票、商业承兑汇票等;供应链支付工具:E信通、云信等。票据期限:6个月。 甲方支付方式包括但不限于现汇、支票、保理、银行承兑汇票及银行电子金融类产品等方式,乙方不得拒绝,任何支付方式均视同现金支付,且由乙方承担贴息等相关费用,甲方不承担除合同价款外的其他任何费用。 4.保修(质)金条款:合同结算总价款的 3 %作为保修(质)金,按 月 在每期结算中扣除。双方在保修(质)期(质保期:12个月)届满后10个工作日内办理保修(质)终结手续,甲方在按合同约定扣除保修(质)期内应由乙方支付的各类款项和违约金后,向乙方无息支付。 若质保期内因乙方供应材料出现质量问题给甲方造成损失的,甲方有权在保修(质)金及剩余货款中扣除相应款项。

1、以上报价为固定单价,提供发票为一票制,以包税金(含增值税等税费)、包供货、包运输、包装卸及倒运、包安装服务、破损包换、包风险、包试验检测、包通过验收、包售后服务等方式向甲方提供产品。合同价格为前述内容的包干价格。
2、所有门报价需按图纸设计要求包含安装所用的门框、门把手、小五金配饰件等的成套产品。
3、本合同下交付的物资应符合《建筑外门窗气密、水密、抗风压性能检测方法》GBT7106-2019、《铝合金门窗》GB/T 8478-2020、《铝合金门窗》22J603-1、《铝合金门窗型材粉末静电喷涂涂层技术条件》JG/T 496-2016、《铝合金门窗工程技术规范》JGJ 214-2010、《铝合金门插销》QB/T 3885-1999、《铝合金门窗拉手》QB/T 3889-1999、《推拉铝合金门窗用滑轮》QB/T 3892-1999、《铝合金门窗锁》QB/T 5338-2018验收标准所述的标准。
4、门、窗的样式和颜色需最终由业主方确定。
5、此规格、数量为暂估,实际供货以现场测量数量为准。