重庆市公路 零星交安设施完善工程招标公告(重庆市巴南区公路养护中心2024)
巴南区公路养护中心 2024年零星交安设施完善工程(第二批次)网上竞采公告
竞采编号:73460622993063937
重庆市巴南区公路养护中心(采购人)对巴南区公路养护中心 2024年零星交安设施完善工程(第二批次)(项目)采用 最低价 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:287,482.07 元)
包1(商品种数:1)
包合计:287,482.07 元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
采购目录:
其他专业施工
需求描述:
我中心管养道路因路面修补、磨损造成标线缺失,部分路段因交通事故、人为损坏等原因出现护栏缺口、标牌缺失,存在安全隐患,需在管养道路的不确定路段施划标线,安装双波护栏、警示标志牌、减速带、凸面镜等交安设施,并根据需求方的实际需求在不确定路段完善相关交安设施,现需采购零星交安设施的实施单位。
¥287,482.07
1(件)
¥287,482.07
二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 具备省级交通行政主管部门颁发的交通安全设施养护资质 (供应商报价时必须上传:上传交通安全设施养护资质)
(6) 安全生产许可证 (供应商报价时必须上传:上传安全生产许可证)
三、报价时间
报价开始时间:
2024-10-25 09:00:00(北京)
报价截止时间:
2024-10-25 11:00:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
详见竞采文件
五、商务条款
(一)工程工期:
详见竞采文件
(二)报价要求:
详见竞采文件
(三)付款方式 :
详见竞采文件
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,则依照采购文件(采购需求)中约定的方式确定成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”评审方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用
(四)采购异议处理:
供应商对采购过程中有异议的,应及时向采购人或代理机构提出,也可向平台提供商反馈协助处理。
七、联系方式
采购执行方
/需求方
单位名称:
重庆市巴南区公路养护中心
联系人:
唐川
联系电话:
88966053
001网市公告.docx
巴南区公路养护中心2024年零星交安设施完善工程(第二批次)网上竞采文件重庆市巴南区公路养护中心2024年10月22日1、竞采内容项目名称最高限价(万元)资金来源备注巴南区公路养护中心2024年零星交安设施完善工程(第二批次)28.748207区财政资金2、竞采资格供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5、法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1、具有独立法人资格,具备省级交通行政主管部门颁发的交通安全设施养护资质,并在人员、设备、技术、资金等方面具有相应的能力,安全生产许可证在有效期内。注:须提供加盖供应商公章且有效的资质等级证书副本扫描件。三、采购服务内容我中心管养道路因路面修补、磨损造成标线缺失,部分路段因交通事故、人为损坏等原因出现护栏缺口、标牌缺失,存在安全隐患,需在管养道路的不确定路段施划标线,安装双波护栏、警示标志牌、减速带、凸面镜等交安设施,并根据需求方的实际需求在不确定路段完善相关交安设施,现需采购零星交安设施的实施单位。由于需求方管养道路路况较差,因重车较多,道路常年被重车刹车喷水浸泡,施工条件非常差,请各供应方务必提前查看现场,制定切实可行的施工方案和交通组织方案,供应方在需求方通知到达现场规定时间内必须现场,现场如有障碍物或车辆由供应方负责清理。需求方对道路大坑凼进行了修补,导致局部道路标线缺失,需补划,补划工程量可能较小,供应方应提前综合考虑运距及进出场费用。工程量为暂定工程量,最终工程量由需求方、供应方现场确认。供应方提供的材料、施工质量均需满足相关国家标准(公路行业),如存异议,需求方将委托相关有资质检测机构检测,如不符合将依照相关程序追究相关责任。详细采购内容、规格及数量详见明细报价表。四.报价要求4.1报价方式:本工程采用工程量清单报价。4.2报价范围:供应商所填报价包括为实施和完成合同所需的劳务、设备、利润等所有工作费用,以及明示或暗示的所有责任、义务、一般风险、保险及税金等。4.3报价原则:供应商按照本竞采采购公告、国家有关标准规范结合本项目特点和现场考察(供应商自行现场踏勘),根据自身的经营决策、企业实力和市场行情自主报价,执行单价乘以工程量使用。五.评标方式最低价评审法。已入围评审的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。如出现供应商报价一致,选择响应时间在先的成为成交供应商。中标后签订单价合同。(在合同范围内,合同单价不随国家政策调整或法规、标准及市场等任何因素的变化而进行调整。)报价保留2位小数(四舍五入),单价、总价均不能超过限价,否则按废标处理。六、结算原则6.1本工程采用固定单价合同,最终结算金额以评审机构审定为准。6.2结算总造价计算方式:结算价=完成工程量×投标单价±新增(减)工程结算价;其中,工程量以发承包双方现场实际收方为准。七、服务期合同签订之日起至2024年12月31日或达到合同金额为止。八、付款方式工程完工并经验收合格,供应方提交相应资料并经需求方聘请的第三方专业评审机构审定,供应商提供合格发票,待上级补助资金落实到位后的15个工作日内支付结算金额98.5%,剩余1.5%为质保金,质保期为六个月,质保期满无质量缺陷或质量缺陷整改完成,经验收合格后无息支付。九、联系方式采购人:重庆市巴南区公路养护中心联系人:安全科电话:023-88966053地址:重庆市巴南区渝南大道45号十、响应文件递交信息(1)递交时间:2024年10月25日9:00至2024年10月25日11:00。(2)递交地点:重庆市政府采购云平台。(3)供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。(4)供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。十一、评审信息评审时间:2024年10月25日11:00。评审地点:重庆市政府采购云平台。采购人将以平台的线上资料作为评判依据。十二、供应商提交响应文件13.1供应商只能有一个有效报价;13.2供应商只能以自己单位名义提交响应文件;13.3供应商制作的响应文件电子文档,须按照竞采采购文件规定的格式、内容填写,响应文件所提供的资料须清晰可辨,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。注:供应商在提交电子文档时,以单位名称或单位简称+项目名称命名电子文档。十三、采购中出现下列情形之一者,应予废标(1)符合专业条件的供应商或者对询价文件作出实质响应的供货商不足三家的;(2)报价人的报价均超过了采购预算的;(3)因重大变故,采购任务取消的;(4)出现影响采购公正的违法、违规行为。十四、其它有关规定1、凡有意参加竞采的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台·服务超市网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。2、无论竞采结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。响应文件1、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞采采购文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1、愿意按照竞采采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方竞采采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个竞采采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号交安设施类型规格工程量单价限价(元)单价报价(元)合计金额(元)1热熔沥青路面标线36m240.392热熔振荡标线600m2104.863警示标志牌▲900铝板(2mm厚),φ76*3500标志牌,贴高强级反光膜80套359.364双波护栏Gr-C-4E型(国标),含配件及端头100m159.215道口桩φ120*1200*2.5,贴高强级红白反光膜,埋40cm外露80cm40根174.256爆闪灯警示标志牌带太阳能爆闪灯警示标志牌,立柱为φ76*3500*3.5mm,标志牌为1200*800mm,铝板厚度为2mm,高强级反光膜,立柱上端设置四孔双面太阳能爆闪灯,规格为460*160*90mm,阴雨天连续工作20天以上157套627.307凸面镜φ800凸面镜,立杆φ76*3500*3.5mm20套165.088太阳能爆闪灯四孔双面太阳能爆闪灯,规格为460*160*90mm,阴雨天连续工作20天以上20个176.80备注:双波护栏,Gr-C-4E型(国标),含配件及端头均需符合GB/T31439.1—2015、GB/T 18226—2015、GB/T 6728,镀锌护栏及附件均应采用热浸镀锌进行金属表面处理,热浸镀锌应为《锌锭》(GB/T470-2008)中所规定的0号锌或1号锌,镀锌量应符合以下规定:波形梁板、护栏立柱、端头为600g/m2,镀锌厚度为85um。合计金额:元备注:本项目工作内容包括但不限于以上工作内容,以需求方的要求为准;以上工程量均为暂定工程量,最终工程量以发承包双方现场实际收方为准。供应商名称(公章):年月日2、服务方案服务方案(格式自定)(自行确定)3、资格条件及其他(一)按照采购竞采文件要求提供加盖供应商公章且有效的资质等级证书副本、营业执照副本、基本账户开户许可证或基本存款账户信息证明文件的扫描件。(二)提供信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”查询结果、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果(上述网站查询结果网页打印件并加盖供应商公章,查询时间为本项目采购公告发布之日起至竞采截止时间前)。注:“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果必须体现处罚日期为2021年10月22日-2024年10月22日。四、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(二)供应商承诺函供应商承诺函(采购人名称):很荣幸能参与本项目的竞采采购。我代表(供应商名称),在此作如下承诺:1、完全理解和接受竞采采购文件的一切规定和要求。2、我方承诺完全满足竞采采购文件的要求。3、一次报价为闭口价。4、若成交,我方将按照竞采采购文件的具体规定与项目法人签订合同,并且严格履行合同义务,确保按时保质保量完成采购任务。如果在合同执行过程中,发现服务质量有问题,我方一定尽快整改,并承担相应的经济责任。5、在整个竞采过程中,我方若有违规行为,贵方可按竞采采购文件和《中华人民共和国政府采购法》之规定给予惩罚,我方完全接受。6、若成交,本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商名称(公章):年月日五、法定代表人(负责人)身份证明书(格式)法定代表人(负责人)身份证明书致:(采购人名称):(法定代表人/负责人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人/负责人。特此证明。法定代表人:(签字或盖章)(附:法定代表人/负责人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日六、法定代表人(负责人)授权委托书(格式)法定代表人(负责人)授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人/负责人名称)是(供应商名称)的法定代表人/负责人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人/负责人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日注:由法定代表人(负责人)办理本项目的响应、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同,可不提供法定代表人(负责人)授权委托书。