在线微课录制 微课视频招标公告(无锡学院2024)
无锡学院-竞价公告(CFWXXY2024000034)
发布时间:2024-10-22 10:57:33
截止时间:2024-10-29 09:24:00
申购单号:CFWXXY2024000034 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:《工程伦理学》在线微课录制 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:无锡学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/无锡市/锡山区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:39000.0
付款方式:拍摄完成验收合格后付款
备注说明:1.MP4 格式,视频压缩采用 H.264(MPEG-4Part10:profile=main,level=3.0)编码方式,动态码流的最高码率不高于 2500Kbps,最 低码率不得低于 1024Kbps,帧率为 25fps,分辨率不低于 1280 ×760(16:9),音频采样率 48KHz,码流率 128Kbps(恒定)。 2.微课视频资源总时长不低于300分钟。 3. 分段微课视频拍摄完成后3个工作日内,乙方根据甲方的要求将拍摄、制作的所有工作成果(包括全部的电子文件、成片、母带以及素材,含字幕)交予甲方验收,甲方有权要求乙方对甲方不满意的工作成果进行修改和完善。 4.2025年8月31日前完成全部作品拍摄和制作。 5、供应商报价时应提供详细的报价单,以及保证后续服务与服务质量的承诺书,报价单与承诺书需加盖供应商公司的公章。
申购明细:
序号:1
采购内容:《工程伦理学》在线课程微课录制
数量:1
预算单价:门课程
品牌:
型号:
规格参数:微课视频资源总时长不低于300分钟
质保及售后服务:甲方有权要求乙方对甲方不满意的工作成果进行修改和完善标准提供服务
附件:
要求.docx
1.企业资质:具有有效期内的ISO20000信息技术服务管理体系认证证书;具有有效期内的ISO27001信息安全管理体系认证证书;投标单位的经营范围涵盖摄影摄像制作服务、广播电视节目制作经营。2.业绩要求:供应商自近3年内完成过的同类项目业绩至少3个,包含不限于课程开发、微课比赛、教学比赛等,以项目合同或学校验收单为准。3.提供服务:包括但不限于拍摄方案、视频拍摄、动画制作、化妆造型等。能够提供本地化支持服务,最好是无锡的供应商。4.申购备注:(1)MP4格式,视频压缩采用H.264(MPEG-4Part10:profile=main,level=3.0)编码方式,动态码流的最高码率不高于2500Kbps,最低码率不得低于1024Kbps,帧率为25fps,分辨率不低于1280×760(16:9),音频采样率48KHz,码流率128Kbps(恒定)。(2)微课视频资源总时长不低于300分钟。(3)分段微课视频拍摄完成后3个工作日内,乙方根据甲方的要求将拍摄、制作的所有工作成果(包括全部的电子文件、成片、母带以及素材,含字幕)交予甲方验收,甲方有权要求乙方对甲方不满意的工作成果进行修改和完善。(4)2025年8月31日前完成全部作品拍摄和制作。(5)供应商报价时应提供详细的报价单,以及保证后续服务与服务质量的承诺书,报价单与承诺书需加盖供应商公司的公章。