商用五线新增视觉识别招标公告(青岛澳慧冷云物联科技有限公司2024)



 澳柯玛控股集团就商用五线新增视觉识别项目进行竞价采购,现公开邀请合格供应商进行报名。

告  知  书
各投标单位:
本着供需双方互利共赢、长期友好的合作精神,为了降低我公司的运营成本,逐步淘汰不合格供应商,提升供应链竞争力,以保留适合澳柯玛长期发展的供应商,澳柯玛控股集团决定对相关物料进行招标,通过本次招标确定合作单位价格及份额。为规范我公司的招标投标活动,保护招标人和投标人的合法权益,我公司建立了黑名单制度,投标人在投标过程中有以下情形之一的将被列入我公司的黑名单,且保证金将不予退还:
1.投标人采用非法手段与项目相关人员串通投标,损害招标方利益和其他投标人的合法权益的;
2.投标人之间以串通信息的方式投标报价的,其中有下列行为之一的,视为投标人串标:
(1)不同投标人的投标文件由同一单位或个人编制;
(2)不同的投标人委托同一单位或个人办理投标事宜;
(3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;
(4)不同投标人的投标文件异常一致或投标报价呈现规律性差异;
(5)不同投标人的投标文件混装;
(6)不同投标人的投标保证金从同一单位或个人的账户转出;
(7)在报名、投标、竞价、磋商回应等项目未授标结束前的一切活动中,被澳柯玛电子招投标系统技术锁定,包含投标方因使用相同网络地址、共享网络(同一局域网、同一园区、同一办公楼等,或与其它投标方共用互联网出口)导致的投标帐号锁定;
(8)其它串通行为等。
3.投标人以向评委和与招标有关人员行贿等手段谋取中标的;
4.投标人以他人名义投标或者以其它弄虚作假的方式骗取中标的;
5.投标人以非法手段限制其他投标人投标的;
6.中标后利用以次充好.低于中标要求的配置提供产品或其他不法手段谋取利益的;
7.投标人在投标有效期内撤回投标文件的;
8.投标人在投标过程中弄虚作假,提供虚假材料的;
9.中标人无正当理由不与采购人签订合同的;
10.其他严重扰乱招投标秩序的;
11.疑似有上述行为,经我公司相关人员讨论后认为嫌疑比较大的。
经认定进入我公司黑名单的厂家,取消该投标人的投标资格,将不再允许参加我公司范围内所有采购项目。对于认定事实清楚的该投标人投标保证金我公司将不予退还,并根据给我公司造成损失的情况进行罚款处理,情节严重的将提交有关部门处理。

一、项目内容
项目标号:AKMG01/ZD0404-20241022
项目标名:商用五线新增视觉识别项目采购公告
交货地点和时间:
采购类别:(60010)信息化项目
二、物资名称及数量:

标的编码
标的名称
规格型号
计量单位
数量

TMP-0000005
商用五线新增视觉识别项目采购

1

三、投标人资格要求:

澳柯玛经评定审核合格供应商

四、响应人务必在报名截止时间前进行电子邮箱报名,成交情况将在本网公示。
五、响应方法:详见采购文件。
六、报名截止时间:2024-10-30 17:00,投标截止及开标时间:2024-10-31 14:00,响应人应于投标截止时间前在将响应文件投递或邮寄至采购文件所示地址。。
七、物理开标地点:详见采购文件
八、有意者可与王旭峰联系,业务联系电话:18563923109 邮箱:wangxufeng@aucma.com.cn
           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    青岛澳柯玛控股集团有限公司
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     2024-10-22 14:14
                                                                                                                                                                                                                                                           
附件清单:
明细表.xls

【附件】:
商用五线新增视觉识别项目采购公告.docx

I商用五线新增视觉识别项目采购公告项目编号:AKMG01/ZD0404-20241022组织单位:青岛澳柯玛控股集团有限公司日期:二零二四年十月竞价文件正文采购单位:青岛澳慧冷云物联科技有限公司组织单位:青岛澳柯玛控股集团有限公司采购方式:竞价采购内容:商用五线新增视觉识别项目竞价文件获取:http://www.aucma.com.cn、http://eps.aucma.net/HomeSite/Site/Indexhttps://www.chinabidding.com.cn上发布。标书递交截止时间:2024年10月31日下午15:00。报名截止日期:2024年10月30日,报名邮箱:wangxufeng@aucma.com.cn(未报名无效)响应地址:山东省青岛市市南区香港中路6号世贸中心A座819室响应事宜联系人:王旭峰联系电话:18563923109技术事宜联系人:薛浩联系电话:18561971727告知书各响应单位:本着供需双方互利共赢、长期友好的合作精神,为了降低我公司的运营成本,提升供应链竞争力,引进适合澳柯玛长期发展的供应商,公司决定对商用五线新增视觉识别项目进行竞价采购,通过本次竞价确定合作单位价格及份额。为规范我公司的采购响应活动,保护采购人和响应人的合法权益,我公司建立了黑名单制度,响应人在响应过程中有以下情形之一的将被列入我公司的黑名单,且保证金将不予退还:1.响应人采用非法手段与项目相关人员串通响应,损害采购方利益和其他响应人的合法权益的;2.响应人之间以串通信息的方式响应报价的;3.响应人以向评委和与采购有关人员行贿等手段谋取成交的;4.响应人以他人名义响应或者以其它弄虚作假的方式骗取成交的;5.响应人以非法手段限制其他响应人响应的;6.成交后利用以次充好.低于成交要求的配置提供产品或其他不法手段谋取利益的;7.响应人在响应有效期内撤回响应文件的;8.响应人在响应过程中弄虚作假,提供虚假材料的;9.成交人无正当理由不与采购人签订合同的;10.其他严重扰乱招响应秩序的;11.疑似有上述行为,经我公司相关人员讨论后认为嫌疑比较大的。经认定进入我公司黑名单的厂家,取消该响应人的响应资格,将不再允许参加我公司范围内所有采购项目。对于认定事实清楚的该响应人响应保证金我公司将不予退还,并根据给我公司造成损失的情况进行罚款处理,情节严重的将提交有关部门处理。一、响应人须知1.本次竞价遵循公平、公开、公正、科学和择优的原则,保护竞价响应当事人的合法权益,保证项目质量,反对不正当竞争,不单纯以最低报价为成交指标;2.参加响应则视为同意我公司的各项商务条款(交货周期、质量保证协议等)和技术要求;不参加响应视为主动放弃我公司供应商合作资格,本竞价周期内将不分配份额计划。3.竞价后保留的供应商必须积极配合,确保供应给我使用单位的全部规格型号,以及将来新品开发使用的新规格物料,不允许挑选型号响应,也不得以任何理由拒接订单。4.若通过竞价发现的优质供应商(新户)可作为我方的备选供应商,经我使用单位现场考察后确定是否需要按照新供方审批流程办理引入手续,手续完成之后再开始计算份额过渡期,若未通过审批手续,取消备选资格。5.原则上严格按成交结果规定执行,如果成交供应商因各种质量或供应原因,导致供应不足,可减少成交配额或由下标补充增加供应。6.若因特殊原因,供应商参与竞价时未被审厂,若成交后,审厂未通过,则取消成交资格,成交资格由其他供应商按入围排名依次取代。7.供应商出现恶意竞标或者成交不执行,竞价要求的保证金将不予退还,同时将该供应商拉入黑名单,不再允许参与我公司的任何招采。2、采购细则1.采购目的:培养和发展优势供应商,并确定更有竞争力的价格。2.评标方式与方法:响应人将标书密封在开标前邮寄我公司,法人或授权人无需前往现场。最低评标价法即响应文件满足竞价文件全部实质性要求且响应报价最低的供应商为成交候选人的评标办法;有效响应报价最低者为第一成交单位依次递推。3.本次成交份额分配(选择方式一):原则上本次成交单位将保留1家,第一成交单位份额100%,第二成交厂家备选。选择方式一:原则上本次成交单位将保留1家,第一成交单位份额100%,第二成交厂家备选。选择方式二:原则上本次成交单位将保留2家,第三成交人备选,第一成交单位份额70%,第二成交人30%,第三成交人备选;选择方式三:原则上保留2家供方,根据产能情况最多3家:如保留2家第一成交方不低于60%份额,保留3家第一成交方不低于50%份额。选择方式四:原则上根据产能情况实行2+1(2家供货+1家备选),第一成交方不低于60%份额。4.本次成交价格有效期:原则上1年,如有其他特殊情况,按合同执行;5.评标时间:2024年10月31日下午2:00。6.预算金额:150000元7.报价明细:详见附件五《报价单》,如报价相同,按照工期和企业服务方案优先录取。8.质量要求:按澳柯玛企业标准要求,能够保证我公司实际使用质量需求。9.付款条件:设备在甲方工厂安装完毕正常生产并经甲方验收合格,乙方具全额增值税专用发票后,甲方支付合同总金额的80%给乙方;余款即合同总金额20%自设备验收合格之日起满12个月无质量问题付款;甲方采以50%银行承兑汇票+50%商业承兑汇票方式付款。三、采购技术要求(一)商用五线视觉识别项目技术要求一、检测项目:1、能效贴OCR识别(图片附后)---检测有无、对错。能效贴相对于箱体有相对固定位置,如E面左上,距离左边xxcm,距离上边xxcm。只需正确识别能效贴中的产品型号即可,除了中文、英文以外的文字,只能判断有无,无需识别对错。2、中文铭牌OCR识别(英文/泰文铭牌OCR识别(图片附后))-检测有无、对错。固定位置,如B面左上,距离左边xxcm,距离上边xxcm。只需正确识别能效贴中的产品型号即可,除了中文、英文以外的文字,只能判断有无,无需识别对错。福江儿3.产品条形码识别(图片附后)---检测有无、对错特征:皓月白2024-05-27SD-516YZX伊利2024自购巧乐兹ND-BPSerialNumber:1582870000010E6C0047SerialNumber:1251602200010E5T0319特征:皓月白2024-05-27SD-516YZX伊利2024自购巧乐兹ND-BPSerialNumber:1251602200010E5T0319SerialNumber:1582870000010E6C0047固定位置,如铭牌下方。4、产品友情提示贴识别(图片附后)---检测有无AUCMA400-6187777感邀您使用澳柯玛冷柜!混馨提示:柜场平隐首子坚实。用须静直一小时信两空,海分批传人食物思二器星办标。N风凉量用,太阳射可能会来化货。控口变形。柜体变色等风险。G栀表恨及县器麦香的灰生、业期除需,可长使雨寿企,保制冷效集活2时AUCMA400-6187777感邀您使用澳柯玛冷柜!混馨提示:柜场平隐首子坚实。用须静直一小时信两空,海分批传人食物思二器星办标。N风凉量用,太阳射可能会来化货。控口变形。柜体变色等风险。G栀表恨及县器麦香的灰生、业期除需,可长使雨寿企,保制冷效集活2时固定位置,如E面右上,距离右边xxcm,距离上边xxcm。除了中文、英文以外的友情提示,只能判断有无,无需识别对错。需要标明友情提示贴中的关键文字信息。如英文字母AUCMA,或者400-618-7777即可5、产品商标OCR识别(图片附后)---检测有无、对错一日南固定位置,如B面右上,距离右边xxcm,距离上边xxcm。除了中文、英文以外的商标,只能判断有无,无需识别对错。需要标明产品商标中的关键文字信息。如英文字母AUCMA,FUJIDENZO等。6、篮筐有无漏放检测(图片附后)---检测有无、对错(蓝、白检测)、数量篮筐可判断有无漏放。因检测时篮筐位于玻璃门下方,会有门把手挡住视线的情况,无法准确判断篮筐数量及颜色数量的信息,对于数量要求可做为加分项。 7、客户资产标牌二维码识别及资产码OCR识别(图片附后)---检测有无、对错固定位置,如B面右上,距离右边xxcm,距离上边xxcm。除了中文、英文以外的商标,只能判断有无,无需识别对错。需要标明产品商标中的关键文字信息。如产品型号:SD-602C,资产编号:AKMZG20256600579等,对于不在关键文字信息里的内容无需识别。8.警示贴OCR识别(图片附后)---检测有无固定位置,如B面右上,距离右边xxcm,距离上边xxcm。除了中文、英文以外的警示贴,只能判断有无,无需识别对错。需要标明产品警示贴中的关键文字信息。中文、英文以外的文字无法识别对错,只能判断有内容。城用水ni尚auau公neaiaaaaenaiuiign9.防火标识别(图片附后)---检测有无COOIKE固定位置,如C面左下,距离左边xxcm,距离下边xxcm。除了中文、英文以外的防火标识,只能判断有无,无需识别对错。需要标明产品警示贴中英的关键文字信息,如CYCLOPENTANE,中文、英文以外的文字无法识别对错,只能判断有内容。10、客户POP贴检测识别(识别图案或者文字)(图片附后)---检测有无固定位置,如B面右上,距离左边xxcm,距离上边xxcm。除了中文、英文以外的POP贴,只能判断有无,无需识别对错。需要POP贴中中英文的关键文字信息,如FUJIDENZO,INVERTER,FUNCTION,中文、英文以外的文字无法识别对错,只能判断有内容。11、玻璃门视觉识别(检测是否少门)(图片附后)---检测有无112.文件袋(说明书、铲子、钥匙)视觉识别(图片附后)---检测有无铲子至少露出2/3区域。药匙须放置在说明书上面。13、柜口价目条有无视觉识别(图片附后)---检测有无14、柜内配件箱、棉被有无检测(棉被、当前视觉检测的是一个方形纸箱/盒,图片附后)--检测有无15、多码合一,箱体条形码与包装箱条码、能效贴型号、铭牌内外信息合一检测,不合格或不一致停线、报警;---一致性检测,不一致判不合格并停线、报警处理。AUCMA弧型玻璃门冷冻食品储藏箱Cr型号:SD-516星级标志:制冷剂/质量额定电压:R290/115g电气原理图220V-气候类型:ST7)额定频率:5OHz温度类型:L1额定电流:2.9A2电防触电保护类型:1类总能量消耗:2.90H2h总容积:51QTkg环戊烷头红机净容积:360L发泡剂:总展示面积:0.73m生产日期及出厂编号见箱体条码CrAUCMA弧型玻璃门冷冻食品储藏箱BC/BD-828SNA型号:SD-516制冷剂/质量R290/115g电气原理图星级标志:额定电压:220V-包装尺寸气候类型:ST7)额定频率:5OHz2270x877x960mm温度类型:L1额定电流:2.9A2电型号BC/BD-828SNA防触电保护类型:1类总能量消耗:2.90H2h特征皓月白总容积:51QTkg插源头红机净容积:360L发泡剂:环戊烷红总展示面积:0.73mOE6C生产日期及出厂编号见箱体条码澳柯玛股份有限公司服务热线:400-618-7777S0-5162024-05-27YZX伊利2024自购巧乐兹ND-BPSerialNumber:1251602200010E5T0319软件系统提供针对每一个型号的特征录入界面,结合以上15种检测项目,每一个型号都需要有针对性的添加相应的特征项,最多15项特征,最少1项特征,并且需要标明所检测特种项的位置。例如:SD516国内伊利,检测项如下:(1)能效贴位置E面右上(附关键字提取,如型号)。(2)产品条码D面左上(20位条形码code128码)。(3)友情提示贴E面左上(附关键文字提取)。(4)商标B面柜口右上(附商标内容,如AUCMA)。(5)篮筐识别(是否满筐、数量、颜色是否错误)。(6)资产标牌识别(B面右上/D面右上)。(7)中文/英文/泰文铭牌识别。(8)玻璃门有无的识别。(9)文件袋、说明书、铲子和钥匙有无的识别。(10)柜口价目条有无的识别。(11)外包装条形码、箱体条形码等型号信息多码合一比对,一致性检测,不一致判不合格并停线、报警处理。针对SD516型号,需要检测以上10项内容。如检测其他型号以此类推(其他型号未涉及的内容按照上述逻辑要求进行对应添加)。另外,根据不同型号不同的检测特征要求,检测系统应能至少覆盖到柜体的BCDE面。二、识别节拍要求:1、箱体在流水线由气缸导正系统进行导正或有导正护栏导正。2、识别时长不超过5S,完成识别到预警时长不超过3S,合计8S;整个检测时长小于等于35S;3、检测指标:内容读取准确率大于等于99%,三码合一识别准确率大于等于98%,附件有无检测准确率大于等于98%。三、项目要求1.数据存储至少满足两年,保证市场可追溯查询;2.数据查询具备报表功能;3.系统检测出不合格的产品时能够停线并声光电报警;4.新型号、特征等基准封样过程中员工操作简便,维护时间短;5.检测到返修产品进行停线、报警。采购物料清单项目名称设备名称技术参数参考品牌工期视觉采集设备工业相机500万像素以上全局工业相机/镜头海康/大华/迈德威视50天读码器500万像素以上海康工业视觉摄像头500万像素以上不限视觉采集工控机5个以上网口5个以上串口Usb3.0 2个以上能流畅运行视觉模型、固态硬盘512G以上机架式不限触摸屏17寸以上工业触摸屏不限自动化硬件设备箱体的位置不同、长短、宽体不同,并且箱体进入检测区域前没有摆正3米长电动滑轨及50cm电动滑轨各1,负责柜体E面及C面的检测动力滑动速度大于20cm/s伺服电机负载5kg板链两侧无动力滑轨负责柜体B面及D面的检测与伺服电机同步非标冷柜导正装置在冷柜进入检测区域前导正箱体要求不损坏箱体的情况下导正箱体非标气缸导正装置将箱体推到板链的中间位置非标安全围栏1.要求检测区域半封闭,区域上方封闭、四周有围栏半封闭。2.采用光栅报警或其他传感器方式报警,保证工作区域人、物体的安全。非标软件开发嵌入式工业相机视觉软件开发视觉模型训练开发,需要对柜体内配件、篮筐、价目条、棉被、说明书、除雪铲子、钥匙、警示贴有无的识别,验收后的检测视觉模型需要提交甲方,甲方可在适当情况下增加视觉模型。OCR识别:对能效贴、铭牌、友情提示贴、产品商标、资产码的OCR识别开发对产品多码绑定开发需要对产品外包装、内包装多码校验,确保内外码一致开发PLC控制系统开发,对整体的设备运行自动化、视觉检测自动化、板链控制自动化,实现围栏内无人操作,声光报警。辅料网络设备(网线、水晶头、电源线),并与厂内计算机通讯联网。超5类/6类纯铜网线视觉灯光、支架,采用频闪、爆闪灯、需要配备视觉光源控制器。灯光要求工作时亮,非工作时灭,防止视觉污染。专业视觉检测灯关及控制器其他辅料其他技术参数,请参照技术要求。四、响应须提交内容及要求需要提交的材料如下:1.响应时必须提供营业执照(三证合一)复印件,并加盖公章。2、响应时请提供附件五《响应报价表》,附件七《参与响应确认函》并加盖公章。3、交付时间:约定时间内交付。请贵公司本着合作共赢的理念,填写《响应报价表》,积极参加本次响应活动。五:响应文件格式响应文件按以下材料顺序依次排序,响应报价单需再单独密封一份纸质版。响应材料必须装在档案袋内密封,本项目响应文件必须密封件,一个密封件确实无法密封的,可分开密封;密封件封套上标明采购项目编号、项目名称以及响应人名称等,在所有封签处标注“请勿在年月日时分之前启封”字样,并加盖响应人单位公章以及法定代表人或者被授权代表签字。详见最后附件材料密封格式附件一:企业营业执照复印件盖章附件二:响应函附件三:法定代表人授权书附件四:公司简介、企业服务承诺及交付期。附件五:报价单(以下为响应文件附件格式)附件一:企业营业执照复印件盖章附件二:投标函致青岛澳柯玛控股集团有限公司:经研究,我们决定参加(项目编号)为AKMG01/ZD0404-20241022的商用五线新增视觉识别项目公开采购并提交响应文件。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任。1、我方通过邮递方式提交响应文件原件。2、如果我们的响应文件被接受,我们将履行采购文件中规定的每一项要求,并按我们响应文件中的承诺按期、按质、按量提供服务。3、我们理解,最低报价不是成交的唯一条件,你们有选择成交供应商的权力。4、我方愿按《中华人民共和国合同法》履行自己的全部责任。5、我们同意遵守贵机构有关采购的各项规定。我方若未成为成交供应商,贵机构有权不做任何解释。6、我方的响应文件自报价文件递交截止之日起有效期为90日。7、与本响应有关的一切正式往来通讯请寄:地址:(响应单位必填)联系电话:(响应单位必填)联系人:(响应单位必填)联系邮箱:(响应单位必填)法定代表人或授权代理人签字:(必填)供应商单位全称(印章)响应单位(必填)附件三:法定代表人授权书法定代表人授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(单位名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(授权代理人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织的澳柯玛商用五线新增视觉识别采购项目(项目编号:AKMG01/ZD0404-20241022,以本单位名义处理一切与之有关的事务。附代理人身份证复印件附代理人身份证复印件本授权书于年月日签字生效,特此声明。供应商全称(公章):法定代表人签字________________被授权人签字__________________附件四:公司简介、企业服务承诺及交付期。公司简介、企业服务承诺及交付期公司简介、企业服务承诺及交付期附件五:报价单响应人名称:澳柯玛商用五线新增视觉识别项目采购编号:AKMG01/ZD0404-20241022序号名称含税预算总价(元)含税总价(元)工期1商用五线新增视觉识别项目1500001.响应报价需单独的信封内密封盖章。2.报价为含税报价(13%增值税专票)。3.报价单可附分项明细报价。响应人(盖章):响应人代表(签字):日期:注:1.原则上严格按成交结果规定执行,如果成交供应商因各种质量或供应原因,导致供应不足,可减少成交配额或由下标补充增加供应。2.供应商出现恶意竞标或者成交不执行,将该供应商拉入黑名单,不再允许参与我公司的任何采购。采购物料明细清单报价(参考)项目名称设备名称技术参数参考品牌单价元(含税)数量合计元(含税)工期视觉采集设备工业相机500万像素以上全局工业相机/镜头海康/大华/迈德威视50天读码器500万像素以上海康工业视觉摄像头500万像素以上不限视觉采集工控机5个以上网口5个以上串口Usb3.0 2个以上能流畅运行视觉模型、固态硬盘512G以上机架式不限触摸屏17寸以上工业触摸屏不限自动化硬件设备箱体的位置不同、长短、宽体不同,并且箱体进入检测区域前没有摆正3米长电动滑轨及50cm电动滑轨各1,负责柜体E面及C面的检测动力滑动速度大于20cm/s伺服电机负载5kg板链两侧无动滑轨负责柜体B面及D面的检测与伺服电机同步非标冷柜导正装置在冷柜进入检测区域前导正箱体要求不损坏箱体的情况下导正箱体非标气缸导正装置将箱体推到板链的中间位置非标安全围栏1、要求检测区域半封闭,区域上方封闭、四周有围栏半封闭。2、采用光栅报警或其他传感器方式报警,保证工作区域人、物体的安全。非标软件开发嵌入式工业相机视觉软件开发视觉模型训练开发,需要对柜体内配件、篮筐、价目条、棉被、说明书、除雪铲子、钥匙、警示贴有无的识别,验收后的检测视觉模型需要提交甲方,甲方可在适当情况下增加视觉模型。OCR识别:对能效贴、铭牌、友情提示贴、产品商标、资产码的OCR识别开发对产品多码绑定开发需要对产品外包装、内包装多码校验,确保内外码一致开发PLC控制系统开发,对整体的设备运行自动化、视觉检测自动化、板链控制自动化,实现围栏内无人操作,声光报警。辅料网络设备(网线、水晶头、电源线),并与厂内计算机通讯联网。超5类/6类纯铜网线视觉灯光、支架,采用频闪、爆闪灯、需要配备视觉光源控制器。灯光要求工作时亮,非工作时灭,防止视觉污染。专业视觉检测灯关及控制器其他辅料合计报价为含税报价(13%增值税专票)其他技术参数,请参照技术要求。附件六技术偏离表项目名称:商用五线新增视觉识别项目项目编号:AKMG01/ZD0404-20241022序号采购文件条款号采购标文件的技术条款响应文件的技术条款是否偏离注:1.技术条款是指“第三部分采购要求中的技术内容。响应人应全部响应不得负偏离,否则响应无效。2.响应文件若完全响应采购文件且无任何偏离,可在采购文件技术条款要求栏中填写“符合采购文件全部技术条款要求”,并在是否偏离栏中填写“无”,无需逐条填写。3.正偏离是指优于采购文件要求,负偏离是指低于采购文件要求,无偏离是指等于采购文件要求。供应商名称:(公章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):年月日附件七:商务偏离表项目名称:商用五线新增视觉识别项目项目编号:AKMG01/ZD0404-20241022序号采购文件条款号采购文件的商务条款响应文件的商务条款是否偏离注:1.商务条款是指第二部分采购细则要求的商务内容,响应人应全部响应不得负偏离,否则响应无效。2.响应文件若完全响应采购文件且无任何偏离,可在采购文件商务条款要求栏中填写“符合采购文件全部商务条款要求”,并在是否偏离栏中填写“无”,无需逐条填写。3.正偏离是指优于采购文件要求,负偏离是指低于采购文件要求,无偏离是指等于采购文件要求。供应商名称:(公章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):年月日附件八信用中国证明致青岛澳柯玛控股集团有限公司:我方郑重承诺在参与项目期间,通过\"信用中国\"网站或“中国政府采购”或“信用山东”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单。后附网址截图供应商名称:盖单位公章:日期:附件九无违规声明前三年内无违规违法声明致青岛澳柯玛控股集团有限公司:我方在参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录①。特此声明。如果以上声明不真实,我方全部承担虚假响应(响应)的责任,并接受依法施行的处罚。供应商全称:(盖单位公章)年月日注:①重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。附件十材料密封格式:响应文件包装袋参考密封格式及响应文件封面格式项目名称: 项目编号:响应文件正本\\副本\\电子版\\供应商名称:供应商地址:联系电话:法定代表人或授权代表签字:加盖公章响应文件封口参考格式请勿在 年 月 日 时(开标时间)之前启封加盖公章报名回执单响应单位是否参与联系人联系电话备注:因报名太多,报名回执单发送邮箱的时候,务必在邮箱标题名称注明公司及响应名称,便于浏览统计各公司信息。