农机合作社招标公告(禹城市大李村农机合作社2024)
禹城市大李村农机合作社项目(四次)竞争性磋商公告
禹城市大李村农机合作社项目(四次)竞争性磋商公告(第四次公告)
项目概况:
禹城市大李村农机合作社项目采购项目的潜在供应商应在德州市公共资源交易网禹城市分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/yc/)获取采购文件,并于2024-10-29 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP371482000202402000076项目名称:禹城市大李村农机合作社项目采购方式:竞争性磋商预算金额:50.0万元最高限价:50.0万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
禹城市大李村农机合作社项目
1
详见磋商文件
50.000000
合同履行期限:详见磋商文件本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件;3、本项目的特定资格要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内注册,持有合法营业执照的代理商或制造商,具有独立承担民事责任的能力,且在人员、设备、资金等方面具有相应的供货和售后服务能力。(2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(处罚期限尚未届满的),“信用中国(山东)”网站(仅在山东省注册的供应商)(http://credit.shandong.gov.cn/)中被列入严重失信的供应商,不得参加本次采购活动。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(4)法律法规对供应商的其他要求、规定。
三、获取采购文件:1.时间:2024年10月18日0时0分至2024年10月28日9时0分,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:德州市公共资源交易网禹城市分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/yc/)3.方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。4.售价:0元
四、响应文件提交:1.截止时间:2024年10月29日9时0分(北京时间)2.地点:加密的电子响应文件2024年10月29日09时00分(北京时间)前均可系统提交。
五、开启:1.开启时间:2024年10月29日9时0分(北京时间)2.开启地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:发布公告媒介:本次采购公告同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、德州市公共资源交易网禹城市分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/yc/)上发布。监督机构:禹城市政府采购监督管理办公室监督电话:0534-7365878重要说明:1.进行主体注册及信息填报及投标:未进行主体注册及信息填报的投标供应商请仔细阅读《交易主体信息填报服务指南》[德州市公共资源交易中心网站(以下简称“中心网站”)→办事指南→综合业务]、《交易主体信息填报服务指南》(中心网站→下载中心)、《关于进一步精简主体注册及信息填报流程的通知》(中心网站→通知公告)并通过德州市公共资源交易中心网站左侧系统入口的“主体注册”栏目免费注册。已办理完成的投标供应商可直接登录德州市公共资源交易网下载本项目磋商文件、参与投标;主体注册及信息填报电话:0534-2223105。2.CA数字证书办理:本项目实行电子招投标,请各供应商仔细阅读《CA数字认证证书办理指南》(中心网站→办事指南→综合业务)并按照须知要求办理。联系电话:18505342483。3.澄清答疑文件下载:磋商文件一经在德州市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出磋商文件的时间),各供应商应随时关注参与投标项目信息并及时登录德州市公共资源交易系统下载电子版磋商文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子磋商文件以“答疑澄清文件”中的为准)否则所造成的一切后果由供应商自负。4.电子投标培训:供应商可通过以下途径进行电子投标系统学习:网络教程培训,详见《政府采购供应商电子交易系统使用视频教程》(中心网站→下载中心)。若供应商未参加培训或未按照视频要求制作响应文件出现问题的,后果自负。若遇到系统问题,请及时联系:0534-2236863。5.本项目实行网上远程开标。请供应商按照磋商文件规定的解密时间登录“不见面开标大厅”进行电子响应文件远程解密,因供应商自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且响应文件被退回。具体操作请参考德州市公共资源交易网站(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn)下载中心《不见面开标大厅操作手册》。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
辛店镇本级地址:(辛店镇本级)联系方式:(辛店镇本级)2、采购代理机构名称:
山东正信招标有限责任公司地址:山东省聊城市开发区县(区)东昌路159号联系方式:166063508783、项目联系方式项目联系人:山东正信招标有限责任公司联系方式:16606350878
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)