风貌提升连片示范带项目设计施工总承包 风貌提升连片示范带 房屋外墙维修及加固招标公告(揭西县塔头镇人民政府2024)
工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;揭阳市公共资源交易电子交易平台
招标项目名称: 揭西县塔头镇风貌提升连片示范带项目设计施工总承包(第二次)
标段(包)名称: 揭西县塔头镇风貌提升连片示范带项目设计施工总承包(第二次)
公告性质: 正常公告
投资项目代码
2405-445222-17-01-717964
投资项目名称
揭西县塔头镇风貌提升连片示范带项目
招标项目名称
揭西县塔头镇风貌提升连片示范带项目设计施工总承包(第二次)
标段(包)名称
揭西县塔头镇风貌提升连片示范带项目设计施工总承包(第二次)
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
揭阳市揭西县塔头镇
资金来源
财政资金
资金来源构成
除积极争取上级支持外,不足部分由地方财政统筹安排解决
招标范围及规模
对塔头农贸市场8000平方米摊位提升。对塔头中兴街、京棉路(山寮村、龙光村)、塔凤路(新园村)、塔金路(顶埔至大丰路段)两侧房屋外墙维修及加固,约9万平方米。对塔头村原老圩街面、部分铺面进行修缮,路线长350米,并设图书室。对镇区及塔凤路沿线进行三线整治约6.5公里。对京棉路口-赤料桥约1.3公里原水泥路面铺设沥青,道路两侧铺设步道并进行配套完善;对塔头村至龙光路口路段约2.1公里两侧铺设步道;京棉公路红绿灯路口至揭西县产业园路段约4公里配套完善,部分路段两侧铺设步道。沿塔金路、塔凤路路边部分池塘清淤,塘堤加固及配套完善。原塔头镇初级中学老校址和梅园地下交通站进行修缮,面积约1000平方米,新园村革命旧址修缮500平方米。对起点位于塔头村,终点位于潭溪村(桃溪洲出口),途经新园、龙光、潭新及关联支渠,长度约5公里、宽度约5米的排洪沟进行清淤、加固。建设大丰村大坪埔120米村道(塔金路到村委),改造1000平方米文化广场。现状修缮大山脚老队间500平方(老人活动中心)及500平方米小公园,1000米村道硬底化,建设1200米排洪沟。改建原计生服务所,建筑面积1070.5平方米。扩建塔头小学校面积880.95平方米。本项目估算总投资为9442.56万元,本项目最高投标限价为79700700.00元(其中工程费最高投标限价为:77556000.00元,设计费(含施工图设计费、施工图预算编制费及竣工图编制费)最高投标限价为:2144700.00元);设计周期为60日历天,施工工期为13个月。招标范围:揭西县塔头镇风貌提升连片示范带项目设计施工总承包(第二次),含施工图设计,施工图预算编制、竣工图编制、包工、包料、包工期、包质量、包安全生产、包文明施工,具体详见可研性研究报告及招标文件等相关资料。
招标内容
揭西县塔头镇风貌提升连片示范带项目设计施工总承包,含施工图设计,施工图预算编制、竣工图编制、包工、包料、包工期、包质量、包安全生产、包文明施工,具体详见可研性研究报告及招标文件等相关资料。
工期(交货期)
设计周期为60日历天,施工工期为13个月
最高投标限价
本项目最高投标限价为79700700.00元(其中工程费最高投标限价为:77556000.00元,设计费(含施工图设计费、施工图预算编制费及竣工图编制费)最高投标限价为:2144700.00元)
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备相关部门颁发的有效期内的以下(1)(2)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。 (1)工程设计综合资质甲级,或同时具备市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级及以上和建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质; (2)建筑工程施工总承包三级(或以上)资质及市政公用工程施工总承包资质一级或以上(含一级)资质并获得安全生产许可证的独立法人。 3.1.1 项目管理机构各人员要求:详见附件一; 3.1.2 财务要求:投标人近年财务状况不亏损,投标人(如为联合体投标,则由牵头人提供)需提供2023年度的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表(企业成立时间不足一年的,须提供企业成立至今的财务会计报表,企业为2024年以来成立的公司,可不提供财务会计报表),如为联合体投标,则由牵头人提供。 3.2 本项目接受联合体投标,联合体投标需满足: (1)联合体各方应提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务; (2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级; (3)联合体成员不超过3家,牵头人必须为施工单位; (4)联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人;联合体牵头人所提交的投标文件应认为已代表了联合体各成员的真实情况; (5)尽管委任了联合体牵头人,但联合体各成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任;联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参加同一招标项目的投标,否则,相关投标均无效; (6)本项目总承包项目负责人由施工单位项目负责人(项目经理)担任。 3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本工程投标。 3.4 投标人及其法定代表人、拟任项目负责人(项目经理)和设计负责人近三年没有行贿犯罪记录(提供招标公告发布之后在“中国裁判文书网”的查询结果) 3.5 企业已在国家企业信用信息公示系统登记,且在该系统中没有被列入经营异常,没有被列入重大违法失信企业名单等不良记录。企业没有在“信用中国”网站被列入失信执行人名单。
投标人业绩要求
\
是否采用电子招标投标方式
是
获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/44/index)
获取纸质资格预审/招标文件的方式
1.招标文件于2024年10月22日发出,投标人于2024年10月22日至2024年10月28日自行登录“广东省公共资源交易平台(http://jysggzy.jieyang.gov.cn/)-建设工程招标投标业务系统模块-投标登记-领取招标文件”,领取招标文件及相关资料,并在此时间内在系统上填写投标信息(请在规定时间内在系统上填写投标信息,领取招标文件,错过时间后果自负)。2.招标文件一经在广东省公共资源交易平台站发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应及时下载电子版招标文件等资料及图纸并在投标截止时间前须密切留意电子交易平台上项目发出的补充文件、澄清、答疑以及与本项目相关的信息,否则由此引起的投标损失自负。
获取资格预审/招标文件开始时间
2024-10-22 23:59:00
获取资格预审/招标文件截止时间
2024-10-28 23:59:00
递交资格预审/投标文件截止时间
2024-11-12 09:30:00
资格预审/投标文件递交方式
1 投标人应在递交投标文件截止时间前,用数字证书登录广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/44/index)进入揭阳市公共资源电子交易平台,上传加密的电子投标文件。在递交投标文件截止时间前,投标人可以替换投标文件。投标文件须于递交投标文件截止时间前上传并保存到“揭阳市公共资源电子交易平台”。如果投标文件非因交易平台系统异常导致未能在投标截止时间前上传完毕的,该投标文件将视为无效投标文件。2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月12日9时30分。3 逾期导致不能上传到系统的投标文件,招标人不予受理。
开标时间
2024-11-12 09:30 ~ 10:00
开标地点
揭阳市公共资源交易中心揭西分中心(广东省公共资源交易平台-揭阳市公共资源电子交易平台远程开标)
发布公告媒介
广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网
招标人
揭西县塔头镇人民政府
联系地址
揭西县塔头镇
招标人联系人
陈先生
联系电话
0663-5826291
招标代理机构
中盈永诚咨询集团有限公司
联系地址
揭阳市榕城区东升新河社区南二区3栋西梯201
招标代理联系人
黄女士
联系电话
13580207345
招标监督机构
揭西县住房和城乡建设局
联系电话
0663-5583622
其他依法应当载明的内容
附件一:项目管理机构及人员要求一览表
序号
岗位
要求
备注
1
项目负责人(项目经理)
具有建造师执业资格(建筑工程专业及市政公用工程专业,级别为二级或以上)、有效的安全生产考核B证,且不得担任其他在建工程的项目负责人
2
设计负责人
具备注册公用设备工程师(给水排水)或注册土木工程师(道路工程)或一级注册建筑师
3
专职安全员
具有有效的安全生产考核C证
4
技术负责人
具有建筑类或市政类专业中级或以上职称
注:如为联合体投标,上表人员除序号2由联合体设计方提供外其余均由施工方提供,以上人员每人担任一个岗位,不得兼任,投标时需提供上述人员的相关证书、身份证及社保证明(社保证明是指投标截止时间当月或近三个月内任意一个月有效的社保证明材料,退休人员可不提供社保证明,提供退休凭证和返聘证明即可)。
终稿-招标文件-揭西县塔头镇风貌提升连片示范带项目设计施工总承包(第二次).pdf
揭西县塔头镇风貌提升连片示范带项目设计施工总承包(第二次)招标文件招标人:揭西县塔头镇人民政府招标代理机构:中盈永诚咨询集团有限公司发布日期:2024年10月目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第二部分通用合同条件第三部分专用合同条件专用合同条件附件第二卷第五章发包人要求发包人要求(见合同、招标文件有关条款)第六章发包人提供的资料第三卷第七章投标文件格式第一卷第一章招标公告1.招标条件本招标项目揭西县塔头镇风貌提升连片示范带项目已由揭西县发展和改革局以揭西发改投审〔2024〕26号批准建设及核准招标,招标人为揭西县塔头镇人民政府,资金来源除积极争取上级支持外,不足部分由地方财政统筹安排解决,项目出资比例为项目资本金100%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1.项目名称:揭西县塔头镇风貌提升连片示范带项目。2.2项目建设地点:揭阳市揭西县塔头镇。2.3工程建设规模:对塔头农贸市场8000平方米摊位提升。对塔头中兴街、京棉路(山寮村、龙光村)、塔凤路(新园村)、塔金路(顶埔至大丰路段)两侧房屋外墙维修及加固,约9万平方米。对塔头村原老圩街面、部分铺面进行修缮,路线长350米,并设图书室。对镇区及塔凤路沿线进行三线整治约6.5公里。对京棉路口-赤料桥约1.3公里原水泥路面铺设沥青,道路两侧铺设步道并进行配套完善;对塔头村至龙光路口路段约2.1公里两侧铺设步道;京棉公路红绿灯路口至揭西县产业园路段约4公里配套完善,部分路段两侧铺设步道。沿塔金路、塔凤路路边部分池塘清淤,塘堤加固及配套完善。原塔头镇初级中学老校址和梅园地下交通站进行修缮,面积约1000平方米,新园村革命旧址修缮500平方米。对起点位于塔头村,终点位于潭溪村(桃溪洲出口),途经新园、龙光、潭新及关联支渠,长度约5公里、宽度约5米的排洪沟进行清淤、加固。建设大丰村大坪埔120米村道(塔金路到村委),改造1000平方米文化广场。现状修缮大山脚老队间500平方(老人活动中心)及500平方米小公园,1000米村道硬底化,建设1200米排洪沟。改建原计生服务所,建筑面积1070.5平方米。扩建塔头小学校面积880.95平方米。本项目估算总投资为9442.56万元,本项目最高投标限价为79700700.00元(其中工程费最高投标限价为:77556000.00元,设计费(含施工图设计费、施工图预算编制费及竣工图编制费)最高投标限价为:2144700.00元);设计周期为60日历天,施工工期为13个月。2.4招标范围:揭西县塔头镇风貌提升连片示范带项目设计施工总承包,含施工图设计,施工图预算编制、竣工图编制、包工、包料、包工期、包质量、包安全生产、包文明施工,具体详见可研性研究报告及招标文件等相关资料。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备相关部门颁发的有效期内的以下(1)(2)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。(1)工程设计综合资质甲级,或同时具备市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级及以上和建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质;2,2(2)建筑工程施工总承包三级(或以上)资质及市政公用工程施工总承包资质一级或以上(含一级)资质并获得安全生产许可证的独立法人。3.1.1项目管理机构各人员要求:详见附件一;3.1.2财务要求:投标人近年财务状况不亏损,投标人(如为联合体投标,则由牵头人提供)需提供2023年度的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表(企业成立时间不足一年的,须提供企业成立至今的财务会计报表,企业为2024年以来成立的公司,可不提供财务会计报表),如为联合体投标,则由牵头人提供。3.2本项目接受联合体投标,联合体投标需满足:(1)联合体各方应提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体成员不超过3家,牵头人必须为施工单位;(4)联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人;联合体牵头人所提交的投标文件应认为已代表了联合体各成员的真实情况;(5)尽管委任了联合体牵头人,但联合体各成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任;联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参加同一招标项目的投标,否则,相关投标均无效;(6)本项目总承包项目负责人由施工单位项目负责人(项目经理)担任。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本工程投标。3.4投标人及其法定代表人、拟任项目负责人(项目经理)和设计负责人近三年没有行贿犯罪记录(提供招标公告发布之后在“中国裁判文书网”的查询结果)3.5企业已在国家企业信用信息公示系统登记,且在该系统中没有被列入经营异常,没有被列入重大违法失信企业名单等不良记录。企业没有在“信用中国”网站被列入失信执行人名单。4、资格审查形式本项目资格审查形式为资格后审。5、投标登记及招标文件的获取5.1招标文件于2024年10月22日发出,投标人于2024年10月22日至2024年10月28日自行登录广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/44/index)进入揭阳市公共资源电子交易平台-建设工程招标投标业务系统模块-投标登记-领取招标文件”,领取招标文件及相关资料,并在此时间内在系统上填写投标信息(请在规定时间内在系统上填写投标信息,领取招标文件,错过时间后果自负)。2,35.2招标文件一经在广东省公共资源交易平台发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应及时下载电子版招标文件等资料及图纸并在投标截止时间前须密切留意电子交易平台上项目发出的补充文件、澄清、答疑以及与本项目相关的信息,否则由此引起的投标损失自负。6、投标文件递交6.1、投标人应在递交投标文件截止时间前,用数字证书登录广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/44/index)进入揭阳市公共资源电子交易平台,上传加密的电子投标文件。在递交投标文件截止时间前,投标人可以替换投标文件。投标文件须于递交投标文件截止时间前上传并保存到“广东省公共资源交易平台-揭阳市公共资源电子交易平台”。如果投标文件非因交易平台系统异常导致未能在投标截止时间前上传完毕的,该投标文件将视为无效投标文件。6.2、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月12日9时30分。6.3、逾期导致不能上传到系统的投标文件,招标人不予受理。7、发布的媒介本次招标公告同时在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网上发布,本公告的修改、补充以广东省公共资源交易平台上发布的为准。8.联系方式招标人:揭西县塔头镇人民政府,招标代理:中盈永诚咨询集团有限公司联系人:陈先生,联系人:黄女士电话:0663-5826291,电话:135802073452,4附件一:项目管理机构及人员要求一览表序号岗位要求备注1项目负责人(项目经理)具有建造师执业资格(建筑工程专业及市政公用工程专业,级别为二级或以上)、有效的安全生产考核B证,且不得担任其他在建工程的项目负责人2设计负责人具备注册公用设备工程师(给水排水)或注册土木工程师(道路工程)或一级注册建筑师3专职安全员具有有效的安全生产考核C证4技术负责人具有建筑类或市政类专业中级或以上职称注:如为联合体投标,上表人员除序号2由联合体设计方提供外其余均由施工方提供,以上人员每人担任一个岗位,不得兼任,投标时需提供上述人员的相关证书、身份证及社保证明(社保证明是指投标截止时间当月或近三个月内任意一个月有效的社保证明材料,退休人员可不提供社保证明,提供退休凭证和返聘证明即可)。2,5附件二:联合体协议书(参考格式,可以调整)联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加(项目名称)设计施工总承包的投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为联合体牵头人,(某成员单位名称)为联合体成员。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加投标活动,签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照招标文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自所有成员单位法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员各执份。注:本协议书由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明;由委托代理人签字的,应附授权委托书。联合体牵头人名称:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)联合体成员名称:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日2,6第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:揭西县塔头镇人民政府地址:揭西县塔头镇联系人:陈先生电话:0663-58262911.1.3招标代理机构名称:中盈永诚咨询集团有限公司地址:揭阳市榕城区东升新河社区南二区3栋西梯201联系人:黄女士电话:135802073451.1.4项目名称揭西县塔头镇风貌提升连片示范带项目1.1.4标段名称揭西县塔头镇风貌提升连片示范带项目设计施工总承包(第二次)1.1.5建设地点揭西县塔头镇1.2.1资金来源及比例资金除积极争取上级支持外,不足部分由地方财政统筹安排解决,项目出资比例为项目资本金100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围详见招标公告1.3.2计划工期详见招标公告1.3.3质量标准设计的质量要求:符合国家、行业颁布的工程设计规范要求施工要求的质量标准:符合国家、行业颁布的建设工程施工质量验收合格标准1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:详见招标公告财务要求:详见招标公告信誉要求:详见招标公告业绩要求:详见招标公告项目负责人(项目经理)资格:详见招标公告项目管理机构及人员要求:详见招标公告其他要求:详见招标公告1.4.2是否接受联合体投标□不接受□√接受,应满足下列要求:详见招标公告1.5费用承担和设计成果□√不补偿2,7七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注注:1.应附投标人营业执照副本、资质证书和安全生产许可证等材料的复印件。2.以联合体形式投标的,联合体各成员应分别填写(由牵头人盖章)。(二)近年财务状况表注:如为联合体投标,财务报表由牵头单位提供(三)近年完成的类似设计施工总承包项目情况表(如有)项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人(项目经理)技术负责人项目描述备注近年完成的类似工程设计项目情况表(如有)项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量设计负责人技术负责人项目描述备注近年完成的类似施工项目情况表(如有)项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人(项目经理)技术负责人项目描述备注(四)正在实施的和新承接的项目情况表(如有)项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目负责人(项目经理)技术负责人项目描述备注(五)近年发生的重大诉讼及仲裁情况(公司名称)序号诉讼及仲裁内容诉讼及仲裁中的地位缘由结果备注一诉讼事项二仲裁事项注:以联合体形式投标的,双方均须提供信息,由联合体牵头人盖章。(六)项目管理机构组成表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号注:投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料。(七)主要人员简历表姓名年龄学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料八、其他资料