河南省煤矿井下特种作业实操考核仿真智能设备招标公告(河南省能源工业技师学院2024)
河南省能源工业技师学院购置煤矿井下特种作业实操考核仿真智能设备项目竞争性磋商公告
项目概况
河南省能源工业技师学院购置煤矿井下特种作业实操考核仿真智能设备项目 采购项目的潜在供应商应在河南豫信招标有限责任公司19楼1917室(郑州市郑东新区CBD外环与西七街交叉口中华保险大厦)获取采购文件,并于2024年11月04日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YXZB-2024-0096500965
项目名称:河南省能源工业技师学院购置煤矿井下特种作业实操考核仿真智能设备项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:80.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):80.000000 万元(人民币)
采购需求:
(1)采购内容:河南省能源工业技师学院购置煤矿井下特种作业实操考核仿真智能设备项目,具体内容详见竞争性磋商文件。
(2)交货期:合同签订后10个日历天。
(3)质量标准:符合国家或行业要求的合格标准。
(4)质保期:自验收合格后2年。
(5)标段划分:本项目分为一个标段。
合同履行期限:合同签订之日起至质保期止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:3.1被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)失信被执行人的;被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体的;被列入“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将被拒绝参加本项目;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。
三、获取采购文件
时间:2024年10月24日 至2024年10月30日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:河南豫信招标有限责任公司19楼1917室(郑州市郑东新区CBD外环与西七街交叉口中华保险大厦)
方式:获取采购文件时须提供以下资料: (1)授权委托书(盖公章的原件一份,须注明授权委托人联系方式及电子邮箱); (2)企业营业执照(盖公章的复印件一份);
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月04日 14点30分(北京时间)
地点:河南豫信招标有限责任公司会议室(郑州市郑东新区CBD外环与西七街交叉口中华大厦16楼1603室)
五、开启
时间:2024年11月04日 14点30分(北京时间)
地点:河南豫信招标有限责任公司会议室(郑州市郑东新区CBD外环与西七街交叉口中华大厦16楼1603室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次采购公告在《中国政府采购网》《河南豫信招标有限责任公司》官网上发布。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的磋商响应文件,采购人不予受理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河南省能源工业技师学院
地址:义马市千秋路16号院
联系方式:孙老师/0398-5897303
2.采购代理机构信息
名 称:河南豫信招标有限责任公司
地 址:郑州市郑东新区商务外环与西七街交叉口中华大厦19层
联系方式:王科、赵继龙、关胜利/0371-61312379
3.项目联系方式
项目联系人:王科、赵继龙、关胜利
电 话: 0371-61312379
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
河南省能源工业技师学院购置煤矿井下特种作业实操考核仿真智能设备项目
品目
货物/设备/探矿、采矿、选矿和造块设备/煤矿生产监测监控设备
采购单位
河南省能源工业技师学院
行政区域
义马市
公告时间
2024年10月23日 10:35
获取采购文件时间
2024年10月24日至2024年10月30日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
河南豫信招标有限责任公司会议室(郑州市郑东新区CBD外环与西七街交叉口中华大厦16楼1603室)
响应文件开启时间
2024年11月04日 14:30
响应文件开启地点
河南豫信招标有限责任公司会议室(郑州市郑东新区CBD外环与西七街交叉口中华大厦16楼1603室)
预算金额
¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王科、赵继龙、关胜利
项目联系电话
0371-61312379
采购单位
河南省能源工业技师学院
采购单位地址
义马市千秋路16号院
采购单位联系方式
孙老师/0398-5897303
代理机构名称
河南豫信招标有限责任公司
代理机构地址
郑州市郑东新区商务外环与西七街交叉口中华大厦19层
代理机构联系方式
王科、赵继龙、关胜利/0371-61312379