钢筋 螺纹钢招标公告(蓬江区杜阮镇康养服务中心2024)


项目编号:GDYY-DYKY-2024-003-02

一、项目简介
1、工程概况
蓬江区杜阮镇康养服务中心项目工程内容及规模:新建一幢5层单体康养服务中心建筑,建筑面积约3628㎡。主要工程建设内容包括大楼主体土建及安装工程、装修工程、室外配套工程,设备购置等。
2、采购内容:蓬江区杜阮镇康养服务中心钢材采购,详见:附件1《蓬江区杜阮镇康养服务中心建筑钢筋暂定工程量》。
3、计划工期:365日历天。
4、项目地点:江门市蓬江区杜阮镇江杜中路29号
5、增值税专用发票税率:13%。
二、资格要求
1、具备工商行政管理部门核发的有效企业法人或其他组织的营业执照。
2、具备独立法人资格的钢筋制造商或者钢筋制造商的合法代理商。
注:单位负责人为同一人的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
三、服务要求
1、每次供货都应随车提交该批次产品的名称、规格型号、数量及产品合格证。
2、每次到场的货物,采购人只确认外观、数量、所提供的资料是否齐全,具体的各项技术指标按照双方签订的合同及技术标准(技术要求)执行。
3、中标供应商按规定的材料名称、规格型号、数量以及采购人发出的提货单,按时供货、包运输货物到指定地点、包产品质量、包承担风险、包损耗的形式按时供货。
4、所报价格包含材料费、产品装卸费、运输费、利润以及全过程中保险费用等全部费用。
四、质量要求
1、质量标准及技术要求:符合国家标准及行业规范。
2、中标供应商应严格按照施工进度进行货物配送,确保在项目建设工期内保质保量完成采购范围内的所有货物供应。
3、中标供应商应确保安全文明配送,配送过程中不得因噪音影响周围居民生活,施工现场货物堆放不得妨碍相关人员正常出入。
4、本项目实施期间,中标供应商应确保项目顺利且正常实施,钢材供应过程中的人身及财产安全,若在此期间出现任何安全事故由供应商自行承担。
5、货物需满足项目进度安排分批次供应,不得耽误工期。
五、结算与货款支付约定
1、实行月结,上月26号至本月25日为一个结算周期,每月25日为结算截止日。
2、在结算截止日30天内支付该批物资货款金额的100%。
六、询价报价函递交截止时间:
请于2024年10月24日17时00分前按要求向本询价公告联系地址递交有效询价报价一份。
六、联系方式
1、联系人:李先生
2、联系电话:0750-6037308
3、联系地址:江门市蓬江区育德街12幢首层
附件:
1、《蓬江区杜阮镇康养服务中心建筑钢筋采购项目暂定工程量》2、《蓬江区杜阮镇康养服务中心建筑钢筋采购项目报价函(三次)》
(报价函后附上公司营业执照、资质证书复印件加盖公章)
广东雅园建筑工程有限公司
2024年10月22日
附件1
蓬江区杜阮镇康养服务中心建筑钢筋采购暂定工程量

序号
项目名称
项目特征(厘)
计量单位
暂定工程量
主要工作内容
工程量计算规则
参考品牌

1
盘螺HRB400E
6

12.10
包装、运输、装卸
磅计
韶钢、湘钢、珠海粤钢、广金、杰钢、桂鑫

2
盘螺HRB400E
8

64.00
包装、运输、装卸
磅计

3
盘螺HRB400E
10

21.10
包装、运输、装卸
磅计

4
螺纹钢HRB400E
12

19.67
包装、运输、装卸
理计

5
螺纹钢HRB400E
14

10.16
包装、运输、装卸
理计

6
螺纹钢HRB400E
16

16.48
包装、运输、装卸
理计

7
螺纹钢HRB400E
18

11.79
包装、运输、装卸
理计

8
螺纹钢HRB400E
20

18.84
包装、运输、装卸
理计

9
螺纹钢HRB400E
22

20.01
包装、运输、装卸
理计

10
螺纹钢HRB400E
25

37.09
包装、运输、装卸
理计

合计

231.24

附件2
蓬江区杜阮镇康养服务中心建筑钢筋采购项目报价函(三次)
致:广东雅园建筑工程有限公司
根据《蓬江区杜阮镇康养服务中心建筑钢筋采购项目询价公告(三次)》,经我司评估分析,现就该项目的费用报价如下:以到货当日《我的钢铁网》(www.mysteel.com)广州市场建筑钢材价格行情中对应品牌的第一次信息价+含税服务费人民币 元(节假日无信息价,以节假日前一天第一次信息价为准)。
附:营业执照、具备独立法人资格的钢筋制造商或者钢筋制造商的合法代理商证明复印件加盖公章
报价单位(全称及盖章):
日 期: