逃生门把手及门锁更换 松动防撞柱加固 消火栓 坡道消防卷帘门维修招标公告(2024)



招标公告

招标时间安排:报名截止时间:2024年10月23日 13:30 报价时间: 第一轮报价时间:2024年10月23日 14:30 - 15:00 第二轮报价时间:2024年10月23日 15:00 - 15:30 竞价时间:2024年10月23日 15:30 - 16:00 开标截止时间:2024年10月23日
报名说明及注意事项:
(1)报名方式:①移动端:微信关注“跨越精采”微信公众号,注册/登录供应商平台,在“我要投标”→“招标大厅”搜索招标编码,进行报名。
②PC端网址:https://zb.ky-express.com,注册/登录供应商平台,在“招标管理”→“招标大厅”搜索招标编码,进行报名。
(2)交纳投标保证金:为保证招投标的公平、公正及有效性,未合作投标方需在投标前交纳投标保证金【2.5万元】;已合作投标方如在跨越有【2.5万元】及以上的未结款项,则本次无需转账,可按下方投标附件《投标保证金承诺函》模板签章寄送跨越。未足额交纳保证金或未寄送《投标保证金承诺函》不得参与投标。投标保证金指定收款账户如下:
账户名称:跨越速运集团有限公司
开户行:中国建设银行深圳机场支行
账号:4425 0100 0046 0000 0031
注意:对公账户转款,请备注“KYZB202410001855投标保证金”
(3)报价规则说明:第一轮报价完成后的前【10名】投标方入围第二轮,第二轮报价完成后的前【3名】投标方入围竞价环节。
注意:竞价环节为线上最终价格,仅有一次报价机会,第一名进入定标环节,请谨慎报价!
备注:若线上竞价未达我司预期,跨越速运会以邮件或短信方式通知竞价第一名投标方进入议价环节。
报价规则说明:
(1)投标人资质要求:详见附件《投标函 法人代表授权书》
(2)标的详情:详见附件《2标段-嘉兆仓库(嘉善云仓二期)复原改造施工清单》
(3)技术商务标准:详见附件《2标段-嘉兆仓库(嘉善云仓二期)复原改造商务确认函》
(4)付款方式:预付款:40%(合同签订后7个工作日内并已进场施工),进度款40%(整体完成交付后并进度验收流程归档即申请),竣工款20%(物业验收合格后支付),此项目无质保期以物业验收合格为准
(5)工期要求:2024年10月30日-12月13日完成整体交付(共计45日历天完成整体交付,具体开工日期以甲方发出的开工令为准,若开工日期延后,则竣工时间相应顺延,具体以双方沟通为准)若施工逾期导致招标单位产生的租金损失,投标单位须按实际损失赔偿。
联系我们:

招标联系人:陈小元 18136084408
招采邮箱: 18136084408@ky-express.com
联系地址: 深圳市宝安区后瑞社区汉莎产业园跨越速运集团有限公司
若您在投标环节遇到刻意阻碍、不公平或不公正对待等情况,可联系跨越监察部。专用投诉邮箱kyejcb@ky-express.com,电话:0755-23233726;跨越监察部会对所有信息提供者及所提供的全部资料严格保密。

招标文件

跨越集团网络建设标准--2.0.pdf

2标段-浙江嘉善云仓退租复原商务确认函.doc

附表2:跨越弱电工程作业规范标准1.0 (1).docx

嘉兆仓(嘉善云仓二期)库复原改造清单10.21.xls

跨越速运场地装修标准.docx

-投标函 法人代表授权书.doc

《投标保证金承诺函》.docx

招标内容

序号
细项名称
施工工艺及材料规格品牌要求
填报方式

1
逃生门把手及门锁更换
损坏无法使用的需维修更换1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

2
松动防撞柱加固
1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、垃圾清运、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

3
外墙logo拆除及外墙板修复
含高位广告牌1、乙供材料,修复后需与现有墙面一致,验收需满足物业要求2、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

4
卸货平台基坑清洁
1、含人工及一切辅料2、验收需满足物业要求
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

5
消火栓维修
损坏无法使用的需维修更换1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

6
钢柱厚型防火涂料维修
1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、垃圾清运、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

7
坡道消防卷帘门维修
损坏无法使用的需维修更换1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

8
空调及防火墙洞修复
1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

9
升降门维修
损坏无法使用的需维修更换1、乙供,品牌:霍曼2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

10
卸货平台维修
损坏无法使用的需维修更换1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

11
办公区楼梯瓷砖维修
1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

12
办公区隔断拆除
1、拆除有价物资规甲方所有,含拆除后修复等2、验收需满足物业要求3、含人工、垃圾清运、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

13
办公区吊顶更换
损坏无法使用的需维修更换1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、垃圾清运、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

14
办公区安检口恢复门洞及消防应急设施
1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

15
办公区门窗维修
损坏无法使用的需维修更换1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

16
办公区墙面粉刷
1、办公区墙面粉刷2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

17
办公区地面卫生清洁
1、办公区地面清洁2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、垃圾清运、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

18
卫生间排风机修复
损坏无法使用的需维修更换1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

19
卫生间暖水宝修复
损坏无法使用的需维修更换1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

20
卫生间不亮灯泡更换
损坏无法使用的需维修更换1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

21
卫生间门板修复
损坏无法使用的需维修更换1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

22
卫生间小便池维修
损坏无法使用的需维修更换1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

23
卫生间缺失铝扣板吊顶安装
损坏无法使用的需维修更换1、乙供2、验收需满足物业要求3、含人工、机械、设备、及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)

24
卫生间卫生清洁
1、验收需满足物业要求2、含人工、垃圾清运及一切辅料
填报含税单价(含9%增值税专用发票)