森林质量精准提升招标公告(隆德县林业和草原局2024)



隆德县2024年度森林质量精准提升项目
施工四至六标段招标公告
1.招标条件
本招标项目 隆德县2024年度森林质量精准提升项目已由 隆德县发展改革和科学技术局以关于隆德县2024年度森林质量精准提升项目初步设计的批复、隆发科审〔2024]8号批准建设,项目业主为 隆德县林业和草原局 ,建设资金来自自治区财政补助资金,出资比例为 100% ,招标人为 隆德县林业和草原局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目招标编号:A64040020241022017
2.2建设地点:项目区位于固原市隆德县,涉及奠安林场、盘龙山林场2个林场。
2.3建设规模:项目建设总面积15000亩(1000公顷),建设内容为通过采取抚育间伐、修枝等措施开展森林质量精准提升。其中:奠安林场面积5606.4亩(373.7594公顷),盘龙山林场面积9393.6亩(626.2406公顷)。
2.4工期和养护期:工期90日历天(实际开竣工日期以签订合同为准);养护期:/
2.5标段划分:本项目共划分为 13个标段。
施工一标段:奠安林场
施工二标段:奠安林场
施工三标段:奠安林场
施工四标段:奠安林场
施工五标段:奠安林场、盘龙山林场
施工六标段:盘龙山林场
施工七标段:盘龙山林场
施工八标段:盘龙山林场
施工九标段:奠安林场、盘龙山林场
施工十标段:盘龙山林场
施工十一标段:盘龙山林场
施工十二标段:盘龙山林场
监理一标段:本项目施工一至十二标段全过程监理
2.6招标范围:工程量清单及招标文件范围内的全部内容。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须具有独立法人资格:施工一至十二标段:投标人为依法注册独立法人资格的企业,且持有园林绿化或造林绿化经营范围的有效营业执照,近三年内具有类似工程业绩,并在人员配备、设备、资金等方面具有相应的能力
监理一标段:投标人须具备市政公用工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
项目负责人资格:施工一至十二标段:具有园林绿化施工企业项目经理证书或中级及以上林业工程师或园林绿化工程师职称证,且未担任其他在建工程项目经理。
监理一标段:投标人项目负责人须具备市政公用工程专业注册监理工程师执业资格。
3.2 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
4.招标文件的获取
    4.1 凡有意参加投标者,请于2024-10-23 20:00至2024-10-28 23:59,持CA数字证书登录《宁夏回族自治区公共资源交易网》,免费下载招标文件。
    4.2 各投标人在开标前应随时关注宁夏公共资源交易中心网站“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败,其后果自行承担。
    4.3 其它:该交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理。CA数字证书办理,请咨询西部安全认证中心有限责任公司。客服电话:4008600271按1号键咨询。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司。客服电话:4009980000。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月13日10时00分,投标人应在截止时间前通过宁夏回族自治区公共资源交易平台“电子交易平台”递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。
7.联系方式
招标人:隆德县林业和草原局          招标代理机构:宁夏金泽工程管理咨询有限公司         
地址:隆德县                        地址:固原市新区优山美地门面房384号                 
邮编:756300                        邮编:756000                                                        
联系人:王涛莉                      联系人:陈雅晶                                                   
电话:15709561547                   电话:0954-7277786  18152548895                                                     
传真:/                             传真:/                                                        
电子邮件:/                         电子邮件:/                                                
 
     2024 年10月23日
 

[A64040020241022017001005]施工五标段奠安林场、盘龙山林场.NXZF

[A64040020241022017001006]施工六标段盘龙山林场.NXZF

[A64040020241022017001004]施工四标段奠安林场.NXZF

招标人信用承诺书.pdf

招标公告.pdf

(隆德县2024年度森林质量精准提升项目)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斤潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2024年10月22日隆德县2024年度森林质量精准提升项目施工四至六标段招标公告1.招标条件本招标项目隆德县2024年度森林质量精准提升项目已由隆德县发展改革和科学技术局以关于隆德县2024年度森林质量精准提升项目初步设计的批复、隆发科审(202418号批准建设,项目业主为隆德县林业和草原局,建设资金来自自治区财政补助资金,出资比例为100%,招标人为隆德县林业和草原局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目招标编号:A640400202410220172.2建设地点:项目区位于固原市隆德县,涉及奠安林场、盘龙山林场2个林场。2.3建设规模:项目建设总面积15000亩(1000公顷),建设内容为通过采取抚育间伐、修枝等措施开展森林质量精准提升。其中:奠安林场面积5606.4亩(373.7594公顷),盘龙山林场面积9393.6亩(626.2406公顷)。2.4工期和养护期:工期90日历天(实际开竣工日期以签订合同为准):养护期:/2.5标段划分:本项目共划分为13个标段。施工一标段:奠安林场施工二标段:奠安林场施工三标段:奠安林场施工四标段:奠安林场施工五标段:奠安林场、盘龙山林场施工六标段:盘龙山林场施工七标段:盘龙山林场施工八标段:盘龙山林场施工九标段:奠安林场、盘龙山林场施工十标段:盘龙山林场施工十一标段:盘龙山林场施工十二标段:盘龙山林场监理一标段:本项目施工一至十二标段全过程监理2.6招标范围:工程量清单及招标文件范围内的全部内容。3.投标人资格要求3.1投标人须具有独立法人资格:施工一至十二标段:投标人为依法注册独立法人资格的企业,且持有园林绿化或造林绿化经营范围的有效营业执照,近三年内具有类似工程业绩,并在人员配备、设备、资金等方面具有相应的能力监理一标段:投标人须具备市政公用工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。项目负责人资格:施工一至十二标段:具有园林绿化施工企业项目经理证书或中级及以上林业工程师或园林绿化工程师职称证,且未担任其他在建工程项目经理。监理一标段:投标人项目负责人须具备市政公用工程专业注册监理工程师执业资格。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024-10-2320:00至2024-10-2823:59,持CA数字证书登录《宁夏回族自治区公共资源交易网》,免费下载招标文件。4.2各投标人在开标前应随时关注宁夏公共资源交易中心网站“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败,其后果自行承担。4.3其它:该交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理。CA数字证书办理,请咨询西部安全认证中心有限责任公司。客服电话:4008600271按1号键咨询。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司。客服电话:4009980000。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月13日10时00分,投标人应在截止时间前通过宁夏回族自治区公共资源交易平台“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。7.联系方式招标人:隆德县林业和草原局招标代理机构:宁夏金泽工程管理咨询有限公司地址:隆德县地址:固原市新区优山美地门面房384号邮编:756300邮编:756000联系人:王涛莉联系人:陈雅晶电话:15709561547电话:0954-727778618152548895传真:传真:/电子邮件:1电子邮件:1招标人:隆德县林业和草原局招标代理机构:宁夏金泽工程管理咨询有限公司地址:隆德县地址:固原市新区优山美地门面房384号邮编:756300邮编:756000联系人:王涛莉联系人:陈雅晶电话:15709561547电话:0954-727778618152548895传真:传真:/电子邮件:1电子邮件:12024年10月23日