重庆市文化宣传制作 VIS物料招标公告(重庆市荣昌区妇幼保健计划生育服务中心(重庆市荣昌区妇幼保健院)2024)



重庆市荣昌区妇幼保健院医院文化宣传制作项目

重庆小蓬工程咨询有限责任公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市荣昌区妇幼保健院(以下简称:采购人)的委托,对重庆市荣昌区妇幼保健院医院文化宣传制作项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商前来参加报价。

一、询价内容

包号及名称
最高限价(元)
保证金 (元)
成交供应商数量(名)
采购标的对应的中小企业划分标准所属行业

重庆市荣昌区妇幼保健院医院文化宣传制作项目
495220
8000
1
其他未列明行业

二、资金来源

自筹资金,采购预算495220元。

三、供应商资格条件

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无
(三)本项目的特定资格要求:无

四、询价有关说明

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)或“重庆市公共资源交易网(荣昌区)进行注册,成为供应商。
(二)凡有意参加询价的供应商,请在“行采家”(https://www.gec123.com/)或“重庆市公共资源交易网(荣昌区)下载本项目询价通知书以及图纸、澄清等报价前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。
(三)询价公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。
(四)获取询价通知书期限:
1.询价通知书提供期限:  2024 年 10 月 22 日至 2024 年 10 月 27 日 17:00   时。
2.报名方式:无需报名
3.询价通知书售价:人民币0元/份。
(五) 递交响应文件地点:重庆市荣昌区公共资源交易中心(重庆市荣昌区昌元街道海棠社区迎宾大道20号附2号)
(六) 提交响应文件开始时间:  2024  年 10   月   28 日北京时间  9;00  
(七) 提交响应文件截止时间:  2024  年  10  月 28   日北京时间 9:30   
(八)响应文件开启时间:   2024  年 10   月   28 日北京时间 9:30   

五、保证金

(一)保证金递交
1.供应商应足额交纳保证金(保证金金额详见本篇,一、询价内容),并汇至所参与包对应的任一账户,保证金的到账截止时间同提交响应文件截止时间。
保证金账户:详见采购公告
2.各供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。
(二)保证金无息退还方式
1.未成交供应商的保证金,在成交通知书发放后,重庆市荣昌区公共资源交易中心在五个工作日内按来款渠道直接无息退还。
2.成交供应商的保证金,在成交供应商与采购人签订合同后,重庆市荣昌区公共资源交易中心在五个工作日内按资金来款渠道直接无息退还。
重庆市荣昌区公共资源交易中心咨询电话:023-46789817

六、采购项目需落实的政府采购政策

(一)按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。
(二)按照

(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。
财政部>
(三)按照

(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知>
(四)按照《财政部、民政部、中国残疾人联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。

七、其它有关规定

(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效报价。
(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(三)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价的,不得再委托代理商参与报价。
(四)本项目的澄清文件(如果有)一律在“行采家”(https://www.gec123.com/)或“重庆市公共资源交易网(荣昌区)上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构处领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。
(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。
(六)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。
(七)本项目不接受联合体参与报价,否则按无效处理。
(八)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。
(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。

八、联系方式

(一)采购人:重庆市荣昌区妇幼保健院
联系人:窦先生
电  话:023-46799175
地  址:重庆市荣昌区昌元街道后西街169号
(二)采购代理机构:重庆小蓬工程咨询有限责任公司
联系人:杨老师
电  话:13108979586
地  址:重庆市荣昌区昌州街道向阳路178号附46号

九、保证金信息

方式一:
方式二:保证金账号
      银行名称:中国农业银行股份有限公司重庆荣昌昌州支行
      银行账号:311717010400167490000000131
      银行账户名称:重庆市荣昌区农村产权流转服务有限公司

 

 

 

2024年10月22日

免责声明:

本页面提供的内容是按照项目业主(采购人)要求发布的,重庆市公共资源交易网(荣昌区)对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

(挂网稿)荣昌区妇幼保健院文化宣传询价通知书.doc

询价通知书项目号:XPZB24042项目名称:重庆市荣昌区妇幼保健院医院文化宣传制作项目采购人:重庆市荣昌区妇幼保健院采购代理机构:重庆小蓬工程咨询有限责任公司二〇二四年十月目录第一篇询价采购邀请书1一、询价内容1二、资金来源1三、供应商资格条件1四、询价有关说明1五、保证金2六、采购项目需落实的政府采购政策2七、其它有关规定2八、联系方式3第二篇询价项目技术(质量)需求4一、项目技术(质量)需求一览表4第三篇询价项目服务需求23一、交货时间、地点及验收方式23二、质量保证及售后服务23三、报价要求24四、付款方式24五、知识产权24六、培训24七、其他24第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止26一、采购程序26二、评定成交的标准28三、无效报价28四、采购终止29第五篇供应商须知30一、询价费用30二、询价通知书30三、报价要求30四、成交供应商的确定和变更32五、成交通知32六、关于质疑和投诉32七、签订合同34八、项目验收34九、采购代理服务费34十、交易服务费35十、政府采购信用融资36第六篇合同草案条款37第七篇响应文件格式要求40一、经济部分41二、技术(质量)部分43三、服务部分45四、资格条件及其他47五、其他资料521.第一篇询价采购邀请书重庆小蓬工程咨询有限责任公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市荣昌区妇幼保健院(以下简称:采购人)的委托,对重庆市荣昌区妇幼保健院医院文化宣传制作项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商前来参加报价。1.1.一、询价内容包号及名称最高限价(元)保证金(元)成交供应商数量(名)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业重庆市荣昌区妇幼保健院医院文化宣传制作项目49522080001其他未列明行业1.2.二、资金来源自筹资金,采购预算495220元。1.3.三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:无1.4.四、询价有关说明(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)或“重庆市公共资源交易网(荣昌区)进行注册,成为供应商。(二)凡有意参加询价的供应商,请在“行采家”(https://www.gec123.com/)或“重庆市公共资源交易网(荣昌区)下载本项目询价通知书以及图纸、澄清等报价前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(三)询价公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。(四)获取询价通知书期限:1.询价通知书提供期限:2024年10月22日至2024年10月27日17:00时。2.报名方式:无需报名3.询价通知书售价:人民币0元/份。(5)递交响应文件地点:重庆市荣昌区公共资源交易中心(重庆市荣昌区昌元街道海棠社区迎宾大道20号附2号)(6)提交响应文件开始时间:2024年10月28日北京时间9:00(7)提交响应文件截止时间:2024年10月28日北京时间9:30(八)响应文件开启时间:2024年10月28日北京时间9:301.5.五、保证金(一)保证金递交1.供应商应足额交纳保证金(保证金金额详见本篇,一、询价内容),并汇至所参与包对应的任一账户,保证金的到账截止时间同提交响应文件截止时间。保证金账户:详见采购公告2.各供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。(二)保证金无息退还方式1.未成交供应商的保证金,在成交通知书发放后,重庆市荣昌区公共资源交易中心在五个工作日内按来款渠道直接无息退还。2.成交供应商的保证金,在成交供应商与采购人签订合同后,重庆市荣昌区公共资源交易中心在五个工作日内按资金来款渠道直接无息退还。重庆市荣昌区公共资源交易中心咨询电话:023-467898171.6.六、采购项目需落实的政府采购政策(一)按照《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。(二)按照(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。(三)按照(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。(四)按照《财政部、民政部、中国残疾人联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。1.7.七、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效报价。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价的,不得再委托代理商参与报价。(四)本项目的澄清文件(如果有)一律在“行采家”(https://www.gec123.com/)或“重庆市公共资源交易网(荣昌区)上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构处领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。(七)本项目不接受联合体参与报价,否则按无效处理。(八)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。1.8.八、联系方式(一)采购人:重庆市荣昌区妇幼保健院联系人:窦先生电话:023-46799175地址:重庆市荣昌区昌元街道后西街169号(二)采购代理机构:重庆小蓬工程咨询有限责任公司联系人:杨老师电话:13108979586地址:重庆市荣昌区昌州街道向阳路178号附46号2.第二篇询价项目技术(质量)需求2.1.一、项目技术(质量)需求一览表重庆市荣昌区妇幼保健院医院文化宣传制作项目编号项目内容规格材料工艺数量单位综合单价(元)综合总价(元)备注1VIS物料名片50x90mm意大利进口特种纸、菲利雅320克来宾纸张,每盒100张50盒23.51175.00 2VIS物料纸杯9.5盎司木浆纸度膜、四色彩印10000个0.1881880.00 3VIS物料信纸210x285mm80克哑粉纸彩印、胶装、100P/本,单面100本6.11611.00 4VIS物料工作证98x58mm铝合金收缩牵引带、内页300克白卡纸四色彩印200个5.171034.00 5VIS物料档案袋320x230x30mm(不含折耳)210克白卡纸四色彩印400个2.162864.80 档案袋6VIS物料信封中式/西式110x220mm意大利进口特种纸、菲利雅180纸张、激凸印刷,烫彩金1000个1.5041504.00 7VIS物料胸牌95x35mm亚克力彩印、滴塑造型400个3.761504.00 代r代用名8VIS物料胸徽直径50mm亚克力彩印400个2.6321052.80 2号9VIS物料手提布袋410x100x310mm(甲方自选样式)帆布镀膜彩印500个15.047520.00 SC10VIS物料手提纸袋360x260x80300克白卡纸彩印500个2.6261313.00 H111VIS物料制度牌800x550mm20mm结皮PVC彩印、侧面异形金属封边工艺,贴2mm水晶片或贴1mm肤感膜180块150.427072.00 12科室宣传规范中医科科室宣传牌墙面尺寸:3.78X2.7m2mm铝合金焊接造型、丝印烤漆、10mm结皮PVC彩印侧面刮灰焗漆、贴1mm肤感膜、15mm亚克力3D焗漆边框、内容磁吸贴UV彩印、10mm水晶立体雕刻精品字蓝景LED泛光灯源、43寸铭天液晶广告机(不带触屏,分辨率1920x1080、CPU四核Cortex-A17+ 四核GPU Mail-T764、内置存储器 EMMC 16GB、操作系统 Android 7.0)1个1034010340.00 13科室宣传规范妇科科室宣传牌住院:墙面尺寸:5.6X2.7m2mm铝合金焊接造型、丝印烤漆、10mm结皮PVC彩印侧面刮灰焗漆、贴1mm肤感膜、15mm亚克力3D焗漆边框、内容磁吸贴UV彩印、10mm水晶立体雕刻精品字蓝景LED泛光灯源、43寸铭天液晶广告机(不带触屏,分辨率1920x1080、CPU四核Cortex-A17+ 四核GPU Mail-T764、内置存储器 EMMC 16GB、操作系统 Android 7.0)1个1128011280.00 14科室宣传规范码上健康墙((妇科1、外科1、产科1、、儿科1、儿保1)墙面尺寸:3.5X2.7m10mm结皮PVC彩印侧面刮灰焗漆、贴1mm肤感膜、内容磁吸贴UV彩印、10mm水晶立体雕刻精品字5块253812690.00 影实15科室宣传规范儿科科室宣传牌住院:墙面尺寸:4.9X2.7m2mm铝合金焊接造型、丝印烤漆、10mm结皮PVC彩印侧面刮灰焗漆、贴1mm肤感膜、15mm亚克力3D焗漆边框、内容磁吸贴UV彩印、10mm水晶立体雕刻精品字蓝景LED泛光灯源、43寸铭天液晶广告机(不带触屏,分辨率1920x1080、CPU四核Cortex-A17+ 四核GPU Mail-T764、内置存储器 EMMC 16GB、操作系统 Android 7.0)1项1128011280.00 +16科室宣传规范儿童保健科科室宣传牌墙面尺寸:3.18X2.7m2mm铝合金焊接造型、丝印烤漆、10mm结皮PVC彩印侧面刮灰焗漆、贴1mm肤感膜、15mm亚克力3D焗漆边框、内容磁吸贴UV彩印、10mm水晶立体雕刻精品字蓝景LED泛光灯源、32寸铭天液晶广告机(不带触屏,分辨率1920x1080、处理器 安卓3288操作系统 安卓7.1运行内存 2G存储内存 16GCPU四核1块86488648.00 17科室宣传规范产科科室宣传牌 住院:墙面尺寸:2.9X2.7m2mm铝合金焊接造型、丝印烤漆、10mm结皮PVC彩印侧面刮灰焗漆、贴1mm肤感膜、15mm亚克力3D焗漆边框、内容磁吸贴UV彩印、10mm水晶立体雕刻精品字蓝景LED泛光灯源、32寸铭天液晶广告机(不带触屏,分辨率1920x1080、处理器 安卓3288操作系统 安卓7.1运行内存 2G存储内存 16GCPU四核1项1034010340.00 小:18科室宣传规范放射科科室宣传牌(标准版)4.8X2.5M10mm结皮PVC彩印侧面刮灰焗漆、贴1mm肤感膜、15mm亚克力3D焗漆边框、内容磁吸贴UV彩印、10mm水晶立体雕刻精品字1块23502350.00 19科室宣传规范超声科(标准版)3.15X2.6M10mm结皮PVC彩印侧面刮灰焗漆、贴1mm肤感膜、15mm亚克力3D焗漆边框、内容磁吸贴UV彩印、10mm水晶立体雕刻精品字1块23502350.00 20科室宣传规范检验科(标准版)3.15X2.7M10mm结皮PVC彩印侧面刮灰焗漆、贴1mm肤感膜、15mm亚克力3D焗漆边框、内容磁吸贴UV彩印、10mm水晶立体雕刻精品字1块2350X2350.00 21科室宣传规范新生儿科(标准版)2.4X2.4M10mm结皮PVC彩印侧面刮灰焗漆、贴1mm肤感膜、15mm亚克力3D焗漆边框、内容磁吸贴UV彩印、10mm水晶立体雕刻精品字1块23502350.00 22科室宣传规范麻醉科(标准版)2.4 X2.7M10mm结皮PVC彩印侧面刮灰焗漆、贴1mm肤感膜、15mm亚克力3D焗漆边框、内容磁吸贴UV彩印、10mm水晶立体雕刻精品字1块23502350.00 23科室宣传规范门诊妇科、产前门诊、门诊儿科(标准版包括科室简介、医护团队、码上健康)通用版2.4*2.410mm结皮PVC彩印侧面刮灰焗漆、贴1mm肤感膜、15mm亚克力3D焗漆边框、内容磁吸贴UV彩印、10mm水晶立体雕刻精品字3块23507050.00 24科室宣传规范外科科室宣传牌墙面尺寸:3.85X2.7m2mm铝合金焊接造型、丝印烤漆、10mm结皮PVC彩印侧面刮灰焗漆、贴1mm肤感膜、15mm亚克力3D焗漆边框、内容磁吸贴UV彩印、10mm水晶立体雕刻精品字蓝景LED泛光灯源、43寸铭天液晶广告机(不带触屏,分辨率1920x1080、CPU四核Cortex-A17+ 四核GPU Mail-T764、内置存储器 EMMC 16GB、操作系统 Android 7.0)1块1128011280.00 工重:325科室宣传规范月子中心科室宣传牌墙面尺寸:3.65X2.7m2mm铝合金焊接造型、丝印烤漆、10mm结皮PVC彩印侧面刮灰焗漆、贴1mm肤感膜、15mm亚克力3D焗漆边框、内容磁吸贴UV彩印、10mm水晶立体雕刻精品字蓝景LED泛光灯源、43寸铭天液晶广告机(不带触屏,分辨率1920x1080、CPU四核Cortex-A17+ 四核GPU Mail-T764、内置存储器 EMMC 16GB、操作系统 Android 7.0)1块1081010810.00 8333526指引导视地面可转移车贴尺寸和区域不详(按实际尺寸结算)布纹可转移车贴,包含现场踏勘、排版及制作安装暂定100㎡626200.00 1口长27指引导视地面向导贴尺寸和区域不详(按实际尺寸结算)布纹可转移车贴,包含现场踏勘、排版及制作安装暂定200㎡6613200.00 L28指引导视导视立牌宽1100mm,高4000mm304不锈钢板焊接,板厚1.5mm、激光切割造型,亚克力焗漆字、内架40不锈钢方管,壁厚2mm1个54525452.00 29指引导视门口墙上字墙高2.3M1.5mm不锈钢烤漆字(无光源),字厚度8公分,单字尺寸1200x1200mm2套21624324.00 丨号程30指引导视楼顶发光字1墙宽8.5m1.5mm不锈钢烤漆发光字,厚度8公分,单字尺寸1200x1200mm,蓝景LED外露灯珠冷光源、强力芯片1项2162021620.00 31指引导视楼顶发光字2楼宽40m1.5mm不锈钢烤漆发光字,厚度8公分,单字尺寸4200x4200mm,不锈钢烤漆字,厚度8公分,60不锈钢方管背支撑架,强力芯片蓝景LED外露灯珠冷光源、强力芯片1项5828058280.00 荣三妇幼32指引导视楼顶发光字3楼宽52m1.5mm不锈钢烤漆发光字,厚度8公分,单字尺寸4200x4200mm,不锈钢烤漆字,厚度8公分,60不锈钢方管背支撑架,强力芯片蓝景LED外露灯珠冷光源、强力芯片1项5828058280.00 ARTE33指引导视1号楼大厅楼层索引改造2X1X0.7高M原基座保留,面板15mm结皮PVC底板附磁吸基础,侧面封边3D边框封边,内容UV彩印磁吸面贴1项11281128.00 34楼层索引改造70*50底层需修正;各层楼显示增加一个本层的主色调,更加清楚的知道自己所处楼层.面层为磁吸整体磁吸UV彩印画面,方便更换;其余楼层采用5MM亚克力UV彩印鞠漆工艺,加磁吸底座,增加一个医院的主色1项95009500.00 035室外文化文化石8m40国标镀锌角钢底架支撑,封密度钢丝网,水泥塑造石头,高度1500mm,厚度1000mm阴刻文字,上抗氧化油漆1项2068020680.00 X丰丰1ehec36室外文化院训立体字花台长6M2mm铝板无光源雕刻字,单字尺寸:1000x1000mm,厚度600mm,喷塑抗氧化油漆,镀锌管地插混泥土基座安装1项7670.47670.40 进时37室外文化历史沿革文化柱1.4X6.5m高\3个柱子面板15mm结皮PVC底UV彩喷,侧面刮灰打磨焗漆,覆1mm肤感膜,多层1mm结皮PVC3D造型,单柱内容尺寸5650x14001项98709870.00 酒场正381号楼室内文化志愿者服务阵地墙面尺寸:6.2X4M15mm仿大理石集成墙板装饰造型,3D无边发光字、字厚35mm,磁吸二维码贴1项89308930.00 通n7391号楼室内文化医院简介、历史沿革、专家团队、特色科室年榜文化墙墙面尺寸:10.9x2.7m15mm仿大理石集成墙板装饰造型,10mm亚克力水晶字,10mm结皮PVC彩印侧面刮灰打磨焗漆、贴1mm水晶片或肤感膜、15mm亚克力焗漆边框、磁吸贴内容装置、蓝景LED泛光灯源1项1786017860.00 401号楼室内文化盆地康复中心门口立体字墙面尺寸:0.7X2.75M无光源3D无边字、字厚35mm,单字尺寸250mmx250mm,及部分小英文1项479.4479.40 量411号楼室内文化盆地康复中心形象墙立体字墙面尺寸:4.7x2.75m无光源3D无边字、字厚35mm,单字尺寸250mmx250mm,及部分小英文1项676.8676.80 斯中422号楼室内文化形象宣传墙墙面尺寸:6.8X3.17M15mm仿大理石集成墙板装饰造型,10mm亚克力精品雕刻字,1mm磁吸UV内容贴,底座结皮PVC异形封边工艺,蓝景LED泛光灯源1项1034010340.00 432号楼室内文化码上医疗玻璃尺寸:6.4X1.72M10mm结皮PVC雕刻造型,磁吸UV内容贴装饰底座结皮PVC封边工艺1项48414841.00 442号楼室内文化中医展示柜装饰下部分尺寸:2.37X1.2M15mm结皮PVC雕刻仿木纹彩印造型,侧面刮灰打磨焗漆,贴1mm肤感膜,局部10mm亚克力精品立体雕刻字1项940940.00 452号楼室内文化特色成果宣传栏14.4X1.5(可做高度)M做4个2400X1200宣传栏,磁吸底座,20mm结皮PVC雕刻造型uv彩印,侧面刮灰打磨焗漆,磁吸UV内容贴装饰1项62986298.00 /462号楼室内文化科普互动文化墙墙面尺寸:8.5X2.7M15mm结皮PVCuv彩印、贴1mm水晶片或肤感膜、磁吸底座,侧面刮灰打磨焗漆,面层科普玩具游戏墙面教具模块,S形自由组合软包条凳,3200x400x2组1项1457014570.00 auo472号楼室内文化大厅电梯玻璃文化墙面尺寸:6.2x9.8m透明车贴四色彩印1项31023102.00 科博应482号楼室内文化走廊电梯墙文化1.4、1.15X3.1M、2.1X2.55M(3个墙面尺寸)15mm结皮PVC雕刻造型uv彩印,贴1mm肤感膜,侧面刮灰打磨焗漆1项18801880.00 1492号楼室内文化儿保科卡通互动墙墙面尺寸:3.97X2.7M15mm结皮PVCuv彩印、贴1mm水晶片或肤感膜、磁吸底座,侧面刮灰打磨焗漆,面层科普玩具游戏墙面教具模块,S形自由组合软包条凳,3200x400x1组1项75207520.00 502号楼室内文化儿科电梯口卡通互动墙墙面尺寸:4.74X2.7M15mm结皮PVCuv彩印、贴1mm水晶片或肤感膜、磁吸底座,侧面刮灰打磨焗漆,面层科普玩具游戏墙面教具模块,S形自由组合软包条凳,3200x400x1组1项84608460.00 512号楼室内文化大会议室标语墙面尺寸:5.6x4.2m1mm不锈钢烤漆立体字(无光源),单字尺寸:500x500mm,字厚25mm1项17391739.00 动504PaM派52中医科文化中医科1F吊牌指示灯箱1.2X0.4M15mm不锈钢烤漆,亚克力UV灯箱1个564564.00 中开人中53中医科文化中医科1F文化墙墙面尺寸:3.53X2.2M10mm亚克力雕刻焗漆字,15mm结皮PVC彩印、贴1mm水晶片或肤感膜、内容10mm结皮PVC吸底座,侧面刮灰打磨焗漆1项23502350.00 中化T54中医科文化中医科1F文化墙墙面尺寸:1.3X2.2M15mm结皮PVC彩印、贴1mm水晶片或肤感膜、内容10mm结皮PVC吸底座,侧面刮灰打磨焗漆1个347.8347.80 A水55中医科文化中医科1F文化墙墙面尺寸:3.5X2.2M15mm结皮PVC彩印、贴1mm水晶片或肤感膜、内容10mm结皮PVC吸底座,侧面刮灰打磨焗漆1项940940.00 鑫156中医科文化中医科1F文化墙墙面尺寸:3.16X2.2M10mm亚克力雕刻焗漆字,15mm结皮PVC彩印、贴1mm水晶片或肤感膜、内容10mm结皮PVC吸底座,边框15mm亚克力焗漆1项14101410.00 57中医科文化中医科8F走廊中药文化展示墙面尺寸:4.3X2.7M15mm集成木纹面板造型、装饰格深10mm、5mm亚克力透明插盒面板、装饰格内置LED光源,植物样本甲方自供1项65806580.00 4258中医科文化中医科8F走廊文化墙墙面尺寸:2.8X2.7M15mm结皮PVC彩印、贴1mm水晶片或肤感膜、内容10mm结皮PVC吸底座,侧面刮灰打磨焗漆,定制圆柱形卷轴6项15519306.00 川59中医科文化中医科8F走廊文化墙墙面尺寸:2.8X2.7M15mm结皮PVC彩印、贴1mm水晶片或肤感膜、内容10mm结皮PVC吸底座,侧面刮灰打磨焗漆,定制圆柱形卷轴3项15514653.00 60中医科文化中医科8F走廊文化墙墙面尺寸:5.2X2.7M麦草编制帘单个尺寸700x1580mm,8mm结皮PVC雕刻造型uv彩印,侧面刮灰打磨焗漆5个100500.00 喜图61中医科文化中医科8F走廊文化墙墙面尺寸:4X2.7M10mm结皮PVC雕刻uv彩印、贴1mm水晶片或肤感膜、内容磁吸贴彩印,15mm结皮PVC雕刻造型装饰底座、侧面刮灰打磨焗漆4个4001600.00 CM62中医科文化中医科科室牌400X180mm20mm实木底板雕刻打磨上清漆,8mm亚克力雕花焗漆雕刻,10mm亚克力精品雕刻焗漆字10个85850.00 中夏诊疗室63中医科装饰参考效果设计图纸1、横式实木造型腰线装饰长33000x宽300x厚20mm;2、竖式隔断装饰格长9000x450宽x边框厚60mm内格厚30mm;3、局部墙面文化及艾灸馆1mm不锈钢烤漆立体字,单字直径300mm厚35mm;4、挂框500x1000mmx7个,边框20PVC木纹uv彩印肤感膜,侧面异形封边工艺,内文10mm结皮PVC磁吸底板,面层磁吸贴彩印;5、不含其他家具类别的物料1项1128011280.00 II64合计495220.00 说明:综合单价为全费用单价,含人工费、材料费、机械费、包装、装卸、运输安装、调试、管理费、利润、风险费、规费、措施费(含安全文明施工费)、税金、质保2年等全部费用。 根据本项目具体情况,在确认无变更的情况下,为避免产生计日工及索赔产生,建议签订总价包干合同。 3.第三篇询价项目服务需求3.1.一、交货时间、地点及验收方式(一)交货时间采购合同签订后30个日历日内交货,并完成安装调试。(二)交货地点交货地点:采购人指定地点。(三)验收方式1.货物到达现场后,供应商应经采购人或其指定验收单位清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认。2.供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、制造商等与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4.供应商提供的货物未达到询价通知书规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。5.大型或者复杂的政府采购产品项目,采购人可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。6.采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。7.产品包装材料归采购人所有。3.2.二、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期:自验收合格之日起,提供2年的免费质保期。(二)售后服务内容供应商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:1.质量保证期内服务要求1.1电话咨询成交供应商应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。1.2现场响应用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商应在2小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在4小时内派出专业人员进行技术支持。1.3技术升级在质保期内,如果成交供应商的产品技术升级,成交供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,成交供应商应对采购人进行升级服务。2.质保期外服务要求2.1质量保证期过后,成交供应商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原成交供应商提供售后服务的,成交供应商应以优惠价格提供售后服务。(三)备品备件及易损件供应商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件。3.3.三、报价要求报价须为人民币报价,包括完成本项目所需的人工费、材料费、机械费、包装、装卸、运输安装、调试、管理费、利润、风险费、规费、措施费(含安全文明施工费)、税金、质保2年等全部费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。3.4.四、付款方式(一)合同签订时成交供应商向采购人缴纳合同金额10%(不得超过合同金额的10%)的履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。);(二)采购人对本项目书面验收合格且在收到乙方出具的等额重庆市增值税普通发票后30个工作日内向成交供应商支付合同总金额100%的款项。(三)履约保证金无息退还时间:在项目验收合格之日起且2年的免费质保期满且扣除相应款项(如有)后无息退还成交供应商。3.5.五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。3.6.六、培训成交供应商须提供对设备的操作培训,使相关使用人员能够正常操作相关设备。3.7.七、其他(1)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及采购文件其他条款的要求。(2)成交候选人或成交供应商放弃成交项目,无正当理由不与采购人签订合同,在签订合同时向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容,或者拒不提交履约担保的,取消其成交资格,保证金不予退还,给采购人的损失超过保证金数额的,成交候选人或成交供应商应对超过部分予以赔偿。供应商应对上述采购要求在响应文件中无条件予以响应。(三)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。4.第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止4.8.一、采购程序(一)询价按询价通知书规定的时间和地点进行。(二)由本项目询价小组对各供应商的资格条件、实质性响应等进行审查。1.资格性审查。依据法律法规和询价通知书的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格性审查内容如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定6.法律、行政法规规定的其他条件(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定7.本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。(三)保证金按照询价通知书要求足额交纳所参与包的保证金。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。以联合体形式参与询价的,共同联合协议中应确定主办方(主体),代表联合体进行报价和澄清。联合体各方均应满足供应商资格要求(详见“第一篇”)。以联合体形式参加本项目的,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业(其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业)。2.实质性响应审查。询价小组应当对响应文件进行评审,并根据询价通知书规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应询价通知书要求的供应商进行评审。未实质性响应询价通知书的响应文件按无效处理,询价小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章1法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合询价通知书规定的格式,签署或盖章齐全。1响应方案只能有一个响应方案。1报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合询价通知书要求。3响应文件内容对询价通知书第二篇、第三篇规定的询价内容进行实质性响应。3询价有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。询价小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(四)评审的依据为询价通知书和响应文件(含有效的补充文件)。询价小组判断响应文件对询价通知书的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。4.9.二、评定成交的标准(一)询价小组将依照本询价通知书相关规定对技术(质量)和服务均能满足实质性响应要求的供应商所提交的报价进行政策性扣减,并依据扣减后的价格按照由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。注:政策性扣减方式1.供应商为非联合体参与报价的,对小微型企业给予10%(10%-20%由采购人在幅度范围内确定)的扣除,以扣除后的报价参与评审。2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予0%(4%-6%由采购人在幅度范围内确定)的扣除,用扣除后的价格参加评审。3.监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(二)若供应商的报价经扣减后价格相同,按技术(质量)的优劣顺序排列;以上都相同的,按服务条款的优劣顺序排列。(三)成交价格=成交供应商的报价。4.10.三、无效报价供应商发生以下条款情况之一者,视为无效报价:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商未在保证金到账截止时间前足额交纳所参与包保证金的;(四)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(五)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(六)供应商不接受询价小组修正后的价格的;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)报价的;(八)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(九)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价,再委托代理商参与报价的;(十)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(十一)法律、法规和询价通知书规定的其他无效情形。4.11.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。5.第五篇供应商须知5.1.一、询价费用参与报价的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论询价结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。5.2.二、询价通知书(一)询价通知书由询价采购邀请书、询价项目技术(质量)需求、询价项目服务需求、采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止、供应商须知、合同草案条款、响应文件格式要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询价通知书不可分割的部分。5.3.三、报价要求(一)响应文件供应商应当按照询价通知书的要求编制响应文件,并对询价通知书提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本。1.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件格式”规定进行编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2.联合体2.1两个以上供应商可以组成一个联合体,以一个供应商的身份参与报价。2.2以联合体形式参加报价的,联合体各方均应满足供应商资格要求(详见“第一篇”)。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。2.3联合体各方之间应当签订共同联合协议,共同联合协议中应确定主办方(主体),代表联合体进行报价和澄清。共同联合协议应明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将共同联合协议连同响应文件一并提交采购代理机构。2.4以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。2.5联合体业绩计算,按照共同联合协议分工认定。2.6两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。2.7以联合体报价的,共同联合协议中应确定主办方(主体),代表联合体进行报价和澄清。法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。联合体各方均应满足供应商资格要求(详见“第一篇”)。3.报价有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)保证金:1.供应商提交保证金金额和方式详见“第一篇五、保证金”;2.发生以下情况之一者,保证金不予退还:2.1供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.2供应商在响应文件中提供虚假材料的;2.3除因不可抗力或询价通知书认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;2.4供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;2.5成交供应商不按规定的时间或拒绝按成交状态签订合同(即不按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术(质量)和服务要求等事项签订政府采购合同的)。3.保证金的有效期限在报价有效期过后三十天继续有效。(三)修正错误若供应商所递交的响应文件或报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。询价小组或采购人按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签署确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将视为无效报价。(四)提交响应文件的份数和签署1.响应文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以纸质文件正本为准。推荐采用光盘或U盘为电子文档载体);副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.在响应文件正本中,询价通知书第七篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署确认。4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(五)响应文件的递交响应文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达报价地点,应在封套上注明询价项目名称、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。“电子文档”应用标签注明:公司简称+项目简称。(六)响应文件语言:简体中文5.4.四、成交供应商的确定和变更(一)采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商,也可以书面授权询价小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的报价最低的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更1.成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人将向同级财政部门报告,财政部门将根据相关法律法规的规定进行处理。5.5.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在“行采家”(https://www.gec123.com/)和“重庆市公共资源交易网(荣昌区)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。5.6.六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容1.1供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的项目名称、项目号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向财政部门提起投诉。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向财政部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,财政部门自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。5.7.七、签订合同(一)成交供应商必须在接到采购人通知3个工作日内领取成交通知书,采购人应在成交通知书发出之日起15个工作日内和成交供应商签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。否则采购人将取消其成交资格,采购保证金不予退还。所签订的合同不得对询价通知书和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)询价通知书、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(五)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在询价通知书中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。5.8.八、项目验收合同执行完毕,采购人或采购代理机构原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。5.9.九、采购代理服务费(1)供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费;①本项目代理服务费按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)下表执行,经计算不足3000元按3000元收取。费率中标金额货物招标服务招标工程招标100万元以下1.5%1.5%1.0% 100~500万元1.1%0.8%0.7% 500~1000万元0.8%0.45%0.55%代理服务费由成交供应商支付,即成交供应商在领取成交通知书之前以转账形式一次性支付给代理机构,并在银行转账(汇款)凭证备注栏中注明“代理服务费—XPZB24042”。②成交供应商如未按上述规定缴纳采购代理服务费,其投标保证金将不予退还。③采购代理服务费缴纳账户信息:户名:重庆小蓬工程咨询有限责任公司开户行:中国工商银行重庆荣昌昌州支行账号:3100097109200192890基本存款账户编号:J6530151703201(2)领取成交通知书时应提交相关资料①提交本项目采购代理服务费的缴款凭证(加盖公章);②提交成交供应商营业执照复印件(加盖公章);③公示期满在重庆小蓬工程咨询有限责任公司领取。5.10.十、交易服务费(一)供应商成交后按照《重庆市荣昌区发展和改革委员会关于重庆市荣昌区兴荣市场管理服务有限公司交易服务费收费标准的通知》(荣发改发〔2023〕27号)规定,采用分段递减累计计费方法,按下表标准计算收取。项目每标包中标金额收费费率备 注100(含)万元以下部分1.0‰1.交易服务费由中标(成交)供应商支付,双方有合同约定的从其约定;2.每宗交易收费不低于500元,最高不超过15万元。3.单一来源采购的,每宗最高不得超过2000元。100-500(含)万元部分0.95‰1.交易服务费由中标(成交)供应商支付,双方有合同约定的从其约定;2.每宗交易收费不低于500元,最高不超过15万元。3.单一来源采购的,每宗最高不得超过2000元。500-1000(含)万元部分0.9‰1.交易服务费由中标(成交)供应商支付,双方有合同约定的从其约定;2.每宗交易收费不低于500元,最高不超过15万元。3.单一来源采购的,每宗最高不得超过2000元。1000-5000(含)万元部分0.85‰1.交易服务费由中标(成交)供应商支付,双方有合同约定的从其约定;2.每宗交易收费不低于500元,最高不超过15万元。3.单一来源采购的,每宗最高不得超过2000元。5000-10000(含)万元部分0.8‰1.交易服务费由中标(成交)供应商支付,双方有合同约定的从其约定;2.每宗交易收费不低于500元,最高不超过15万元。3.单一来源采购的,每宗最高不得超过2000元。10000万元以上部分0.7‰1.交易服务费由中标(成交)供应商支付,双方有合同约定的从其约定;2.每宗交易收费不低于500元,最高不超过15万元。3.单一来源采购的,每宗最高不得超过2000元。注:交易服务收费按差额定率累进法计算。计算实例:某项目成交金额为7000万元,计算交易服务收费额如下:100万元×1.0‰=0.1万元(500-100)万元×0.95‰=0.38万元(1000-500)万元×0.9‰=0.45万元(5000-1000)万元×0.85‰=3.4万元(7000-5000)万元×0.8‰=1.6万元合计收费=0.1+0.38+0.45+3.4+1.6=5.93(万元)(二)重庆市荣昌区公共资源交易平台(重庆市荣昌区农村产权流转服务有限公司)咨询电话:023-46219822交易服务费缴纳账号:户名:重庆市荣昌区农村产权流转服务有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司重庆荣昌支行账号:311701010400282015.11.十、政府采购信用融资供应商参与重庆市政府采购活动,成为成交供应商,并与采购人签订政府采购合同后,可按照重庆市政府采购支持中小企业信用融资办法的规定,向开展政府采购信用融资业务的银行申请贷款。具体内容详见重庆市政府采购网“信用融资”信息专栏。6.第六篇合同草案条款附页:合同格式重庆市政府采购购销合同(询价)(项目号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量单价总价交货时间交货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:2.保修范围:3.服务措施:4.质保期后服务:二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:三、交提货方式:四、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。五、履约保证金:六、付款方式:(按财政支付、采购人支付及支付方式等分别填列)七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。八、其他约定事项:1.询价通知书及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地法院提起诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:7.第七篇响应文件格式要求一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表(二)其他资料(格式自定)三、服务部分(一)服务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函(二)联合体协议或分包意向协议(格式自定)(三)其他与项目有关的资料(自附)7.1.一、经济部分(一)报价函报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(询价项目名称)的询价通知书,经详细研究,决定参加该询价项目的报价。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目初始报价(总价)为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3.我方承诺:本次报价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方询价通知书的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价通知书》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终报价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按询价通知书规定,交纳询价通知书要求的保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构和交易中心缴纳询价通知书规定的采购代理服务费和交易服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表项目号:询价项目名称:产品名称品牌及产地制造商名称规格型号数量单价( )合计( )注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日7.2.二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表项目号:询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容以及响应文件中技术参数或具体内容的位置(页码)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇询价项目技术(质量)需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其他资料(格式自定)7.3.三、服务部分(一)服务响应偏离表项目号:询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明具体内容以及响应文件中具体内容的位置(页码)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇询价项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其它优惠服务承诺(格式自定)7.4.四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)询价项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)(性别)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)询价项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2.若为联合体参与的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件7.5.五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为供应商盖章。注:各行业划型标准:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。监狱企业证明文件以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:若成交供应商为残疾人福利性单位的,将在结果公告时公告其《残疾人福利性单位声明函》。(二)联合体协议或分包意向协议(格式自定)(三)其他与项目有关的资料(自附)(结束)