贵州废旧钢材处置 废旧钢材招标公告(贵州林华矿业有限公司2024)
贵州林华矿业有限公司-2024.10.23-废旧钢材处置售卖-询比采购采购公告
招标项目编号:
贵州林华矿业有限公司-2024-FW18745
项目概况:
废旧钢材处置售卖
招标人:
贵州林华矿业有限公司
代理机构:
--
监督联系人:
--
监督联系电话:
--
标段/包信息
标段/包名称:
贵州林华矿业有限公司-2024.10.23-废旧钢材处置售卖-询比采购
标段包/编号:
贵州林华矿业有限公司-2024-FW18745-001
报名开始时间:
2024-10-23 09:21:51
报名截止时间:
2024-10-26 10:00:00
截标/开标时间:
2024-10-26 11:00:00
文件获取地点:
文件获取开始时间:
2024-10-23 09:21:51
文件获取截止时间:
2024-10-26 10:00:00
文件发售金额:
开标形式:
线上
开标地点:
贵州林华矿业有限公司
招标范围:
--
供应商资质要求:
--
是否接受联合体投标:
否
监督人名称:
--
监督人电话:
--
备注:
--
招标人联系方式
招标人:
贵州林华矿业有限公司
联系人:
周盛华
联系电话:
15329637220
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关附件
公告PDF:
林华煤矿废旧钢材处置售卖询价采购文件.pdf
其他附件:
无
更多详情内容请点击:
林华煤矿废旧钢材处置售卖询价采购文件第一章采购文件1.项目概况1.1物资名称:废旧钢材处置售卖。1.2型号:详见报价表。1.3交货地点:贵州省金沙县新化乡水头社区贵州林华矿业有限公司。1.4预估交货时间:合同签订后3个工作日内到矿进行处置。1.5资金来源:自筹。1.6地理概况。贵州林华矿业有限公司位于贵州省金沙县新化乡水头社区,海拔800—1300米,公司距离金沙县城10公里、距离遵义市70公里,距离贵阳200公里,杭瑞高速、326国道穿越井田而过,距离最近高速出口9公里,各种汽运货车均可通行。林华煤矿规模150万吨/年。2.应答人须知2.1应答人基本资格要求2.1.1.应答人具有独立订立合同的资格;2.1.2.应答人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中选后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;12.1.3.应答人近36个月内(含,自首次响应截止日起往前推算)不存在骗取中选、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;2.1.4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段应答;2.1.5.应答人未被有关国家机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入经营异常名录信息、列入严重违法失信名单(黑名单);2.1.6.应答人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;2.1.7.应答人没有处于贵州金元股份有限公司相关文件确认的禁止应答的范围和处罚期内。2.1.8本标段仅为营业执照经营范围包含废旧钢材等物资回收处理的单位参与报价。2.2专项资格要求投标单位营业执照经营范围包含废旧钢材等物资回收处理。3.报价须知:3.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入黔云招采采购平台官方网站(https://gznyfzb.e-qyzc.com/),注册账号并下载在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。3.2报价文件上传时间:在网站报价截止时间内报价。23.3报价形式:电子投标,投标文件按照报价要求加盖公章后以PDF格式上传,上传资料不清晰按照无效投标处理。3.4中标服务费:投标金额2%,网站方收取,服务费发票按照网站方规定执行。3.5投标保证金:是。3.6财务报表:不要求。3.7商务技术偏离:不允许。3.8是否设置限价:否3.9中标原则:满足资质要求,满足质量要求和时间要求的前提下,推荐最高报价者中标。3.10付款方式:网上授标,签订中标合同,中标单位开始运输前向林华煤矿预存不低于30万元的销售保证金,结算完成后进行结算,多退少补。3.10.1合同根据《中华人民共和国民法典》、结合采购文件要求制定,中标后签订销售合同或者按照国家电投相关制度,执行,不保证最低销售量。盈亏风险由投标单位自行承担。3.11联系方式:商务联系人:周盛华电话:15329637220技术联系人:姚亮电话:18941848160中标单位自行到林华煤矿现场勘查后报价(盈亏风险执行承担)4.开标及评审:4.1.评审办法(经评审的最低价法)。按照以下原则推荐排序:首先3按经评审的最终报价由低到高的顺序进行排序;经评审的最终报价相等时,按照交货期、品牌等因素的先后顺序推荐排序。4.2.不足三家情况(1)公开询价采购,在首次挂网规定提交响应文件截止时间,递交响应文件的应答人数量不足三家的,采购人应分析采购失败的原因并采取相应措施后二次挂网采购。(2)在首次挂网规定提交响应文件截止时间,递交响应文件的应答人超过三个(含),进入详评的投标人超过三个(含),按规定程序开展后续评审工作。(3)在评审过程中,经评审否决不合格应答后,进入详评评审不足三个时,由评审小组分析各应答技术方案可行性和价格公允性,若应答技术方案可行、价格公允,可按规定程序继续进行评审;若应答明显缺乏竞争,可以否决全部应答,分析采购失败的原因并采取相应措施后重新挂网采购。(4)经两次挂网采购后,若提交响应文件截止时间递交响应文件的应答人为两个时,在不违反公平、公正及竞争原则的前提下,评审小组可继续按照原程序进行评审;若应答供应商仅为一个,可转为直接采购。(5)邀请询价采购,若应答供应商仅为两个或一个,应终止本次谈判活动,转为公开招标或公开询价方式进行。项目若有保密需求,可转为直接采购。4.3.响应报价有错误的,按以下原则要求应答人对响应报价进行修4正,并书面澄清确认。应答人拒不澄清确认的,将否决其应答:(1)响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)响应报价为各分项报价金额之和,响应报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正响应报价;(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。4.4评审监督:林华煤矿内控审计部及纪委办全过程监督。5.应答文件1.报价人将资信文件(营业执照等相关资料的原始文件或复印件)、法定代表人授权书加盖公章、技术文件、价格的可编辑电子版及PDF版(加盖公章)上传至黔云招采采购平台(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)。2.响应文件(资信文件、技术文件、报价文件)的可编辑电子版与PDF版须一致,否则,采购人将取两者报价较低的为准进行比价。3.串通应答等违法行为3.1除国家采购投标法、采购投标法实施条例等规定外,不同应答人的响应文件出现以下情形的,视为应答人串通应答,其应答将被否决。(1)不同应答人的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同应答人委托同一单位或者个人办理应答事宜;(3)不同应答人的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(4)不同应答人的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;5(5)不同应答人的响应文件相互混装;(6)不同应答人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;(7)不同应答人使用相同IP地址下载采购文件或上传响应文件;(8)不同应答人购标人员或联系方式相同。(9)不同应答人的电子响应文件上传计算机的网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件信息均相同的(开标现场上传电子响应文件的除外);(10)不同应答人的响应文件文档最后编辑人或作者为同一人名。6.销售现场具体要求:6.1装车人员及装车机具由中标单位自行解决。6.2重量计算以林华煤矿销售煤炭地磅过磅为准。6.3装车过程中一切安全责任由中标单位负责。6.4装车过程中接受林华煤矿的监督,未列入报废物资的不允许装车。6.5销售的废铁必须林华煤矿经专业部门鉴定后确认无修复使用价值的废铁,废铜线、废金属网等。6.6销售地点:金沙县贵州林华矿业有限公司。6.7销售时间:根据林华煤矿通知后装车,每次装车不保证最低销售数量,不按时进场或者不按时支付费用按照弃标处理,林华煤矿可以单方终止合同。6.8其他:进入场地必须佩带安全帽等劳保用品,遵守林华煤矿管理制度,听从现场人员安排。严禁违规操作,严禁环保事件发生,如有违反,林华煤矿可对中标人进行处罚。6*7.装车后,产生的各种工业垃圾由中标单位运走,并自己找垃圾场地堆放或者处理,造成的环保问题由中标单位自己负责,注意:该条件必须执行,否则报价作废,合同签订后,中标单位若不能执行,林华煤矿可以随时终止合同。报价单位必须认真考虑本单位对合同的执行力后参与报价,报价包含工业垃圾清理费用。*8.废旧随机包装物等废铁堆放情况:与工业垃圾混堆。需要中标单位自行安排人工清理。*9.附件:报价表(该表盖章后作附件上传,请上传钢铁网报价截图,工业垃圾处置环保承诺函,营业执照等,否则报价作废)。10.重要提示1.有如下行为(不限于)的供应商,属一般不良行为,在贵州金元系统,3个月~12个月内采购资格按不合格处理:1.1应答截止后撤销应答;1.2采用不正当手段诋毁、排挤其它应答人,扰乱采购市场;1.3以不正当手段获取和散播买方商业秘密,或者违反保密协议,或者违背买方保密要求。2.有如下行为(不限于)的供应商,以及国家规定和采购文件规定的其他要求,属严重不良行为,在贵州金元系统,12个月~36个月内采购资格按不合格处理:2.1采购文件第二条“串通应答”的供应商;2.2利用不正当手段获取信息;2.3以投诉为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意投诉;72.4向评审人员行贿或承兑其它好处等,严重阻碍采购评审活动的正常进行;2.5在应答中弄虚作假,提交不真实的资质、业绩及采购文件需要提交的资料;2.6采购人与应答人之间相互串通应答;2.7以他人名义应答或借用他人资质应答;2.8出借资质、允许其他单位和个人以本单位名义应答和承接业务;2.9供应商私自修改合同条款、供货要求、技术参数指标等合同文本内容;2.10供应商无正当理由拒绝签订合同或不按原承诺条件签订合同或提出其他附加条件。3.属严重不良行为的,将上报国家电投集团公司,决定是否在集团公司系统范围内进一步处理。第二章投标要求1.本次采购报价有效期为60天。2.投标报价表必须填写完成、盖章扫描以PDF格式上传,不按照要求填写完整或者不上传报价单,报价作废。83.若有其他补充资料,与报价文件一起上传。4.报价总价填入报价系统中。5.请报价单位详细阅读上述采购文件红色字体部分具体要求后进行报价。附件1:第三章投标文件报价单位(盖章有效):,联系人:报价时间:,联系电话:贵州林华矿业有限公司废旧钢材处置售卖投标报价表序号物资名称废旧钢材类型单价(元/吨)预估数量预估总价备注1废旧钢材1物资销售废旧铁丝、废钢材等物资120吨含工业垃圾清理处置9