广西道路边坡灾后修复工程施工 道路边坡灾后修复工程招标公告(广西康峰资产管理有限公司2024)



1. 招标条件

本招标项目高峰森林公园2024年道路边坡灾后修复工程,招标人(项目业主)为广西康峰资产管理有限公司,建设资金来自业主自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

项目招标编号:CJAG2024458G
建设地点:南宁市高峰森林公园内
建设规模:高峰森林公园2024年道路边坡灾后修复工程,内容包括但不限于:毛石挡土墙、排水沟、花池、跌水沟、挡水坎、主动防护网系统等。
合同估算价:224.296899万元
要求工期:120日历天
招标范围:施工图纸范围及工程量清单包含的全部内容(具体详见施工图纸及工程量清单)
标段划分:/
设计单位:广西汉华建筑设计有限公司

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上(含本级)资质【备注:招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定及招标项目特点,合理设置企业资质等级,不得提高资质等级要求;资质设置为施工总承包已可满足项目建设要求的,不得额外同时设置专业承包资质】,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上(含本级)注册建造师执业资格【备注:招标人应当根据项目规模,按照注册建造师执业工程规模标准,合理设置注册建造师等级,不应提高资格要求】,已录入“桂建云”并处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2019〕26号和桂建管〔2020〕11号文除外)。
3.2业绩要求:无要求
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。

4. 招标文件的获取

4.1请于2024年10月23日至2024年10月30日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至12时,下午15时至17时30分(北京时间,下同),在广西城建咨询设计有限公司(南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼)购买招标文件。
4.2领取招标文件时需提交的材料:由法定代表人或授权委托人持本人有效身份证原件及复印件、企业法人授权委托书原件(委托时提供)及以下资料购买招标文件:企业法定代表人身份证、营业执照副本、资质证书副本。(注:以上资料均需提供复印件并加盖单位公章)。
4.3 招标文件(不含图纸)每套售价250元,售后不退。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月13日15时30分,地点为广西城建咨询设计有限公司(南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3 投标文件必须由企业法定代表人或其授权的委托代理人本人递交,否则招标人不予受理。

6.

评标方式

综合评估法

7.

预付款和进度款支付方式

详见合同条款

8.

发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国采购与招标网、广西城建咨询设计有限公司网http://www.gxchengjian.com/index.aspx(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)上发布。

9.

联系方式

招 标 人:广西康峰资产管理有限公司招标代理机构:广西城建咨询设计有限公司
地 址:南宁市兴宁区邕武路168号 地 址:南宁市金湖路58号广西建设大厦三楼
邮 编:邮 编:
联 系 人:陈工联 系 人:张翁毓
电 话:0771-2386960电 话:13978883093
传 真:传 真:0771-5801477
电子邮箱:电子邮箱:355317362 @qq.com
网 址:网 址:

2024年10月23日