石家庄市压路机及相关产品服务招标公告(石家庄市政建设集团有限责任公司2024)



石家庄市政工程有限公司压路机及相关产品服务采购

1、项目名称

石家庄市政工程有限公司 压路机及相关产品服务 采购项目。

2、项目内容

本次项目包括但不限于大双钢轮振动压路机2台、小双钢轮振动压路机2台及配套配件与相关服务采购等内容。

3、项目限价

本次项目,大双钢轮振动压路机2台、小双钢轮振动压路机2台及配套配件与相关服务采购费用最高限价为200万元,超过此限价为无效报价。

4、比选申请人资格要求

4.1具有有效的营业执照,具有独立法人资格,且在人员、设备、资金、服务等方面具有相应的履约能力;

4.2具备执业许可证和相关的专业技术人员资格;

4.3具备丰富的服务经验和良好的企业信誉;

4.4未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单,近三年(成立不够三年的自成立日起)无违法违纪记录;无行政处罚或行业处分;

4.5本次比选不接受联合体。

5、采购货品基本要求

5.1 行业领先、世界知名品牌;

5.2 配置柴油发动机排放满足国四要求;

5.3;大双钢轮压路机工作重量不小于12吨,小双钢轮压路机工作重量不小于2.3吨;

5.4大小压路机振动钢轮满足前后轮双驱双振;

5.5 全车电液控制,无极调速;

5.6 不带驾驶室,配置驾驶棚或翻滚架;

6、货款支付方式:招标方以融资租赁方式给付货款,首付20%,余款分期2年内付清。要求年化利率不超过5%。

7、比选文件的获取

7.1凡有意参与比选的单位,请于2024年10月22日至2024年10月25日9:00-12:00;13:00-17:00,电话联系石家庄市政建设集团有限责任公司材料设备公司综合办公室报名,综合办公室将发送比选文件至报名单位提供的邮箱。综合办公室联系电话:0311-69093266 ,13931123037张宏伟

7.2比选文件售价:人民币0元。

8、比选响应文件的递交

比选申请人应根据比选文件的要求编制比选响应文件,提交比选响应文件的时间为2024年10月29日9:00,地点为石家庄市政建设集团有限责任公司集采中心办公室(地址:石家庄市长安区丰收路43号)。逾期送达的或者未送达指定地点的,比选人不予受理。

9、比选响应文件提交内容

9.1比选申请人的营业执照、资质证书(如需)、开户许可证、法人身份证、未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单查询等企业证明资料复印件加盖公章。

9.2法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书(如需)、报价函、项目清单(如需)、服务方案(如需)等文件资料加盖公章。

10、中选单位的产生

中选单位由评审委员会负责推荐。评审委员会成员由比选人单位相关部门人员3-5人组成,评审委员会根据各比选申请人报价函、项目清单(如需)、服务方案(如需),在保证服务安全和质量的前提下,遵从合理低价中选的原则推荐中选单位,经审批通过后,由比选人发放比选中选通知书。

11、联系方式

比选人:石家庄市政建设集团有限责任公司

地址:石家庄长安区华清北街17号

联系人:石家庄市政建设集团有限责任公司材料设备公司综合办公室

联系电话:0311-69093266 ,13931123037张宏伟

2024/10/22