银川市钢结构车棚招标公告(银川市粮食和物资储备局2024)
银川市粮食和物资储备局银川市救灾物资储备库采购(建设)钢结构车棚项目竞争性磋商公告
项目概况
银川市救灾物资储备库采购(建设)钢结构车棚项目 采购项目的潜在供应商应在宁夏汇诚工程管理咨询有限公司(宁夏银川市兴庆区丽景街道绿地21城D区7号楼316室)获取采购文件,并于2024年11月05日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NXHC(C)-2024-007
项目名称:银川市救灾物资储备库采购(建设)钢结构车棚项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:54.890612 万元(人民币)
最高限价(如有):54.890612 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
品目分类编码
计量单位
数量
是否 进口
分包要求
是否联合体
1
银川市救灾物资储备库采购(建设)钢结构车棚项目
B01060000
个
1
否
不允许分包
否
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);③《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号);④《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)、《财政部、国家环境保护总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只提供营业执照);(2)法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)要求投标人具备独立法人资格,且同时具有建筑工程总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程二级及以上注册建造师(外地企业需提供一级建造师证书)(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(4)投标人在中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国” 网站( www.creditchina.gov.cn) 被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供。 (5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书; (6)依法缴纳税收和社会保障资金承诺书;(7)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书。
三、获取采购文件
时间:2024年10月23日 至2024年10月30日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:宁夏汇诚工程管理咨询有限公司(宁夏银川市兴庆区丽景街道绿地21城D区7号楼316室)
方式:电子下载
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月05日 14点30分(北京时间)
地点:宁夏汇诚工程管理咨询有限公司(宁夏银川市兴庆区丽景街道绿地21城D区7号楼316室)
五、开启
时间:2024年11月05日 14点30分(北京时间)
地点:宁夏汇诚工程管理咨询有限公司(宁夏银川市兴庆区丽景街道绿地21城D区7号楼316室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
凡有意参加投标者,请于2024年10月23日至 2024年10月30日,每天上午08:30至12:00,下午13:030至 17:30(北京时间,法定节假日除外),持本项目申请人资格要求全部内容加盖公章的复印件到宁夏汇诚工程管理咨询有限公司进行投标报名并获取磋商文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川市粮食和物资储备局
地址:兴庆区文化西街106号银川国贸中心C座1409
联系方式:0951-5155653
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏汇诚工程管理咨询有限公司
地 址:宁夏银川市兴庆区丽景街道绿地21城D区7号楼316室
联系方式:马淑娟、0951-8582789、18395077110
3.项目联系方式
项目联系人:马淑娟
电 话: 0951-8582789、18395077110
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
银川市救灾物资储备库采购(建设)钢结构车棚项目
品目
工程/房屋施工/房屋附属设施施工
采购单位
银川市粮食和物资储备局
行政区域
银川市
公告时间
2024年10月23日 17:04
获取采购文件时间
2024年10月23日至2024年10月30日每日上午:8:30 至 12:00下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
宁夏汇诚工程管理咨询有限公司(宁夏银川市兴庆区丽景街道绿地21城D区7号楼316室)
响应文件开启时间
2024年11月05日 14:30
响应文件开启地点
宁夏汇诚工程管理咨询有限公司(宁夏银川市兴庆区丽景街道绿地21城D区7号楼316室)
预算金额
¥54.890612万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马淑娟
项目联系电话
0951-8582789、18395077110
采购单位
银川市粮食和物资储备局
采购单位地址
兴庆区文化西街106号银川国贸中心C座1409
采购单位联系方式
0951-5155653
代理机构名称
宁夏汇诚工程管理咨询有限公司
代理机构地址
宁夏银川市兴庆区丽景街道绿地21城D区7号楼316室
代理机构联系方式
马淑娟、0951-8582789、18395077110
附件:
附件1
登记表.docx
登记表项目名称(必填)供应商名称(必填)标段供应商统一社会信用代码(必填)供应商联系人(必填)供应商联系方式(必填)供应商法人及法人身份证号(必填)公司开户银行及开户银行账号(必填)本表格为投标登记表,不需要盖章,word格式上传至邮箱,后附供应商报名资料。