车位咨询服务招标公告(成都鲁能置业有限公司2024)
详见附件
点击查看公告内容:
包2-鲁能城部分车位咨询服务-采购公告.PDF
第一章采购公告鲁能城部分车位咨询服务采购公告采购编号:LFCL-20241017-JZ16-ZZFZ置业有1.采购条件6本项目采购人为成都鲁能业有限公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金。项目已具备采购条饰现对该项目进行公开竞争性谈判采购。2.采购范围详见附件。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织或个体工商户等其他特殊主体,须具备相应项目的实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目等承担采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答;(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的有效认证证书。(4)根据中国绿发投资集团有限公司《供应商关系管理办法》、《关于供应商不良行为处理情况的通报》的规定,不存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为且在处理有效期内;不得存在《招标投标法》第53条所列违法行为,不得存在开标日前1年内被司法机关立案、判决结果为败诉(拖欠农民工工资)并承担主要责任。(5)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被执行人。(6)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息的。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定(1)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务:(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。]3.6本次采购不接受代理应答。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。/3.8其他要求:应答人不得存在下列情形之一:a在开标日前三年内存在骗取中标或严重违约问题;b在开标日前两年内存在违反国家有关法律或中国绿发投资集团有限公司有关禁止分包规定的行为。c在开标日前一年内发生因应答人原因造成的较大人身死亡事故或特大质量事故,六个月内发生因应答人原因造成的一般人身死亡事故或重大质量事故,三个月内发生因应答人原因造成的一般质量事故。4.采购文件的获取4.1本次实行发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件,所有采购文件及其电子版的版权均归采购人所有,不得转让。4.2凡有意参加应答者,请于2024年10月23日上午9时至2024年10月25日下午17时(北京时间,下同),登录中国绿发电子商务平台(https://bidding.cgdg.com,使用谷歌浏览器,下同)注册(新用户)、报名,并在递交标书费和代理机构确认后下载采购文件。4.2.1报名的具体流程:登录平台→顶部点击采购项目管理→项目清单→选择批次→投标管理→在线报名,具体操作参照首页-投标指引。电子商务平台注册、报名、应答文件上传、签章、加密等操作问题请联系:0531-83160777。应答人应在中国绿发电子商务平台注册方可获取采购文件,应答人注册请登录中国绿发电子商务平台首页“注册流程”“投标指引”下载所有文件仔细阅读。应答人注册账号审核需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时注册账号导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。4.2.2应答人须凭中招互连APP办理项目后续电子投标事宜,未进行注册的应答人在“首页→CA办理”页面在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密。中招互连APP移动CA办理、印章制作、印章授权、扫码使用等问题,请联系400-666-4230。应答人应妥善保管中国绿发电子商务平台账号和密码,因账号或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。5.首次应答文件的提交5.1应答文件递交(提交)的截止时间(应答截止时间,下同)为2024年10月30日10时00分。应答文件递交方式:将电子应答文件递交(上传)至中国绿发电子商务平台,具体要求如下。5.2中国绿发电子商务平台递交(上传)要求:电子应答文件提交中国绿发电子商务平台,命名格式为包X一应答人全称-XX文件。(XX文件指价格/应答文件)。必须在不可编辑PDF电子版应答文件首页-加盖电子公章。中国绿发电子商务平台电子签章、加密功能开发并部署完成,请各应答人使用中招互联APP投标版进行应答文件签章操作,并加密上传,具体操作请查看采购文件附件或通过电子商务平台-下载专区下载《中招互联投标版APP手册》、《电子签章操作手册》。根据档案管理的要求,电子应答文件必须从封皮页开始,逐页连续编写页码,包括封皮、目录、夹装在其中的各种证书影印件、图纸等都必须整体连续编页,不得中断。(如应答文件共100页,必须从1至100连续编页。)应答人在中国绿发电子商务平台填写的含税总报价、税率等必须与开标文件(即应答函及附录)完全一致。为避免各应答人的应答文件因网络拥堵等原因造成递交失败,请在上述规定时间内尽量提前、错时递交您的应答文件。5.3应答截止时间之前未将应答文件递交(上传)至中国绿发电子商务平台的应答人不予受理。不接受电子邮件或邮寄方式递交应答文件及应答文件的修改文件。5.4应答人在递交(上传)电子版应答文件前,须自行检查确认该电子版应答文件内容可读。对于不可读取的电子版内容将不作评审。5.5本批次应答文件以电子签章的不可编辑PDF电子版应答文件为准。5.6未按本公告要求获取采购文件的投标,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在中国绿发电子商务平台(https://bidding.cgdg.com,使用谷歌浏览器)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。7.采购文件获取联系方式电子商务平台注册、报名、招标文件上传、签章(支持公章、法人章、法人签字任意位置签署)、加密等操作问题请联系:0531-83160777。中招互连APP移动CA办理、印章制作(含公章、法人章、法人签字)、印章授权、扫码使用等问题,请联系400-666-4230,24小时紧急联系电话13811262717。采购人:成都鲁能置业有限公司地址:四川省成都市成华区槐树店二路128号鲁能大厦4楼邮编:610000联系人:吴疆电话:028-65273092电子邮件:718103670@qq.com网址:https://bidding.cgdg.com,使用谷歌浏览器8.合规声明本采购文件符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律法规规定为准。2024年10月附表一需求一览表采购编号:LFCL-20241017-JZ16-ZZFZ包号采购人项目名称项目地点及概况采购范围计划工期要求备注2成都鲁能置业有限公司鲁能城部分车位咨询服务本项目位于成都市成华区成洛路、建材路西侧。项目总占地114834.63m(约172.25亩),容积率2.41。地上计容建筑面积276584m。地下共有2906个车位,其中612个车位需按采购人要求完成相应业务。1.地下共有2906个车位,其中612个车位需按采购人要求完成鲁能城产权过户,验收标准为产权证;2.按照采购人要求,提供鲁能城销售过程中的咨询服务及必要的协助。.自合同签订之日起5个月(150个自然日)。附表二:应答人专用资格要求采购编号:LFCL-20241017-JZ16-ZZFZ包号项目名称资质业绩条件2鲁能城部分车位咨询服务业绩要求:2021年1月1日起至投标截止日内具有相关产权办理服务业绩2项(以签约时间为准),需提供合同证明材料(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。业绩要求:2021年1月1日起至投标截止日内具有相关产权办理服务业绩2项(以签约时间为准),需提供合同证明材料(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。