电动执行器 攀钢钒招标公告(鞍钢国贸攀枝花有限公司2024)



HITEWELL备件

01 招标公告
02 变更公告
03 中标候选人公示
04 中标结果公告
05 异常公告

HITEWELL备件

此项目正在接收报名,距离报名截止还有

此项目报名截止

HITEWELL备件采购公告

1.
采购
条件

本采购项目HITEWELL备件(PGGMPZHGXHD241022164005)采购人为鞍钢国贸攀枝花有限公司原材料贸易部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

项目名称:HITEWELL备件
采购失败转其他采购方式:转谈判采购
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:100.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1.提供营业执照(或副本)扫描件。
2.参与报价的公司必须为规定品牌或规定品牌直接授权的代理商或经销商,且授权书或代理证书需一年以上,不接受临时授权和转授权,报价时上传授权证书扫描件。
3. 注册资金在100万元及以上。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月23日08时30分至2024年11月01日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2024年11月01日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢国贸攀枝花有限公司原材料贸易部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司成都招标部

地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号
地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号

联系人:
张福仁
联系人:
阮勇

电话:
18080856047
电话:
028-87708897

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
其他事项



2024年10月22日
公章Epoint

附件:

物料清单附件.pdf
HITEWELL备件采购清单.xls
工矿产品购销合同(标准版)-单一.doc
证明单据承诺函样本(单一).doc

物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0220016电动执行器叶类:HITEWELL;型号规格:VAD60/TW9R(350:1)VAD60/TW9R(350:1)VAD60/TW9R(350:1)HITEWELL2.0件无攀枝花20241129攀钢钒102LT24080785\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n工矿产品购销合同需方:鞍钢国贸攀枝花有限公司合同编号:供方:签订地点:成都签订时间:一、产品名称、商标、型号、厂家、数量、金额,供货时间及数量产品名称型号/厂家数量单价(元)总金额(元,不含税)总金额(元,含税)交(提)货时间合计人民币金额 (含税大写): 税率:(13%)二、质量要求、技术标准:按原产厂家质量要求和技术标准。生产厂:XXX或见附件。三、交(提)货地点、方式:XXXX交货;交货前一切风险及费用由供方承担。四、运输方式及到达站港和费用负担:供方负责运输,货物到目的地前发生的所有运输费用及其它费用等均由供方承担。收货人:XXXXXX有限公司物流中心。五、合理损耗及计算方法:一切损耗均由供方承担。六、包装:生产厂家原包装,适于空运,陆运和各种运输方式,须防潮,防水,防湿,防锈,防破,外包装上应注明:合同号(XXXX)、到站、备件名称、重量(净重/毛重)、箱体外形尺寸、发货单位、收货单位:攀钢集团…….,联系电话……。七、验收标准、方法及提出异议期限:按原生产厂家标准验收,质保期为验收合格后一年(耗材除外)。八、交货时提供:装箱单(或发货清单)、报关单复印件或原产地证明/质量证明/合格证复印件或代理商出具的证明文件复印件一份。九、支付方式:货币或承兑汇票,实行先货后款,以货币/银行承兑汇票方式支付。供方交货后提供如下之一证明文件:1、进口报关单或出口国官方出具的原产地证书;2、制造商或其驻华机构出具的原产地证明或质量证明或合格证;并将上述资料寄交需方。货物验收合格入库后供方开具增值税发票,需方收到增值税发票原件及前述证明文件后挂账,挂账后3个月付款。十、如需提供担保,另立合同担保书,作为本合同附件:无.十一、违约责任:1)如数量不足,由供方补齐;2) 迟交货:供方应严格按合同约定的交货期交付货物。如因不可控原因导致无法按期交货,供方应在约定的交货期内及时通知需方,由需方根据用户的实际需求进行确认。否则,将进行扣款,合同标的物中凡有延期交货的一律按合同总金额含税价1‰/每天进行扣款,最高不超过合同总金额含税价的2%。3)延迟供货超过90天,需方有权解除合同,并由供方赔偿需方的实际损失,并承担迟交货物价款30%的违约金;4)若因产品质量问题或因供方原因导致更换,供方负责20日内免费更换达到需方使用要求,且质保期重新计算,如供方不按时更换,则承担逾期交货的违约责任;5)如产品在数量、质量、规格型号、品牌、设计、技术参数、使用寿命等方面不符合本合同的要求,需方有权提出索赔,供方应按以下方式与需方达成协议:同意退货并赔偿需方全部损失,供方赔偿包括但不限于相应新产品总价和已发生的银行利息、手续费、运保费、保管费、装卸费、再次采购的价差、需方的直接经济损失和间接经济损失等;6)如因产品质量影响需方生产或者给需方或者第三方造成损失,由供方赔偿;7)如果供方在接到索赔通知后7日内没有答复,则视为供方接受索赔。二、解决合同纠纷的方式:双方协商解决;如协商不成,向需方所在地法院提起诉讼解决。十三、其它约定事项:本合同自双方代表签字盖章后生效,合同附件与正文具有同等效力。十四、供方需按合同要求提供全新的产品,到货后如产品经有关部门或用户或原厂家证实为假货或赝品或翻新件或返修件,供方将无条件换货。并根据具体情况处以合同总价1-2倍罚款,同时取消供应商资格并列入黑名单。供方需方单位名称(章): 单位名称(章):鞍钢国贸攀枝花有限公司 鉴(公)证意见: 单 位 地 址: 单 位 地 址: 攀枝花市东区弄弄坪中路43号法定 代表人: 法定 代表人: 王澎涛委托 代理人: 委托 代理人: 经办人: 经 办 人: 经 办 人: 电 话: 电 话:0812-3391068开 户 银 行: 帐 号: 开 户 银 行:中国银行攀枝花分行营业部帐 号: 122552625115鉴(公)证机(章)税 号:税 号:915104007469299912年 月 日邮 政 编 码: 邮 政 编 码: 617062承诺函我司参与的标段(包)编号________________________中所投标的产品,承诺如下:一、我司保证进货渠道正规合法,并按照贵司要求向执行标准中规定的生产厂或制造商或其驻华机构采购相关招标产品。二、我司承诺按招标文件中的要求提供相关证明文件:1、进口报关单或出口国官方出具的原产地证书。或2、制造商或其驻华机构出具的原产地证明或质量证明或合格证。具体明细如下:备件名称生产厂/制造商证明文件公司(章)2024年月日