农村供水维修工程招标公告(高台县红崖子水管所2024)



高台县红崖子水管所2024年农村供水维修工程招标公告

高台县红崖子水管所2024年农村供水维修工程招标公告

交易编号:GT/HYZSGS/20240006

公告基本信息

项目名称
高台县红崖子水管所2024年农村供水维修工程

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-10-23 09:00:00
竞价结束时间
2024-10-25 18:00:00

采购单位
高台县红崖子水管所
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
高台县红崖子水管所2024年农村供水维修工程
GT/HYZSGS/20240006
工程-施工
52000.0(元)

公告内容

高台县红崖子水管所
2024年农村供水维修工程
邀请招标公告
交易编号:GT/HYZSGS/20240006
根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发﹝2018﹞204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对高台县红崖子水管所2024年农村供水维修工程在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实行竞价招标,择优选定承包人:
1.项目概况:
1.1标段划分及特征描述:
本次招标设为壹个标段,主要建设内容如下:新建检查井5座,安装设施8套,检查井爬梯制安22架。
1.2招标控制价:
第一标段  52000  元;
1.3计划工期:  30 日历天。
1.4资金来源及到位情况:资金已到位。
1.5建设地址:高台县新坝镇范围内。
1.6 工程质量要求:符合合格标准。
2.对投标申请人的要求:
2.1根据相关规定,第一标段分别邀请:高台县和瑞建筑工程劳务有限公司、高台县杨帆园林绿化有限公司、高台县吉康工程劳务有限公司参与本项目投标。未邀请企业不得参与本项目投标。
2.2 投标人须是在中华人民共和国注册的,具有独立企业法人资格。
2.3 投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。
2.4投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)、法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。
2.5投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(http://credit.gansu.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
2.6本项目不接受联合体投标。
3.竞价时间、地点及具体参与方式:
3.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年10月23日09时00分-2024年10月25日18时00分。
3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。
3.3投标人按照招标文件完成竞价,竞价结束后,各投标人将以上资料按照招标文件中的要求装订成册,一正一副份递交至红崖子水管所。
3.4参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。
 
4.招标联系人姓名及电话
招 标 人:高台县红崖子水管所
地    址:高台县新坝镇霞光村二社
联 系 人:盛斌国
联系电话:13830669206
 

附件信息

附件1:高台县红崖子水管所2024年农村饮水工程维修项目招标文件(1).pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

ZYZB(2024)张掖市阳光招标采购平台建设工程施工招标文件项目名称:高台县红崖子水管所2024年农村供水维修工程招标人:高台县红崖子水管所(公章)项目负责人签字:,(签字或盖章)二○二四年十月目录第一章投标人须知……………………………………………………………………………………1第二章合同条款及格式……………………………………………………………………………5第三章技术标准和要求……………………………………………………………………………6第四章投标文件格式………………………………………………………………………………7附件应用资料…………………………………………………………………………………34第一章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人名称:高台县红崖子水管所地址:高台县新坝镇霞光村二社联系人:盛斌国联系电话:138306692062项目名称高台县红崖子水管所2024年农村供水维修工程3建设地点高台县新坝镇范围内4资金来源及到位情况专项资金,已到位。5建设规模及特征描述高台县红崖子水管所2024年农村供水维修工程(具体内容详见工程量清单)。6计划工期计划工期:30日历天。7质量要求合格8投标人资质条件、能力和信誉1、投标人须具备水利行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,项目负责人须具有水利水电工程贰级及以上建造师资质,技术负责人须具有工程类中级及以上职称,安全负责人须具有专职安全员C证。投标时须提供投标项目部成立批文及组成人员名单及证件、合法有效的法人营业执照(符合经营范围)复印件、资质证书、安全生产许可证复印件、开户许可证复印件、法定代表人授权委托书及法定代表人身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。被委托人应当为本项目施工负责人(即投标建造师)。2、投标申请人须提供自本公告发布之日起至竞价截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]网站查询失信被执行人记录截图,对属于失信被执行人的投标活动依法予以限制。9是否接受联合体投标不接受。10踏勘现场不组织。11分包不允许。12投标预备会不召开。13竞价时间2024年10月23日09:00—2024年10月25日18:0014投标造价文件编制方式工程量清单。15投标有效期3天(日历天)16近年财务状况的年份要求/年17类似项目的年份要求/年18诉讼及仲裁情况的年份要求/年19是否允许递交备选投标方案不允许。20纸质投标文件份数贰份(一正一副)21递交纸质投标文件地点在竞价结束后3工作日内纸质版投标文件递交至高台县红崖子水管所(接收人:盛斌国)22履约担保双方合同中约定23付款方式双方合同中约定24资格审查中标单位在签订合同前必须提供相关原件进行核查。核查合格后方可签订中标合同,若中标单位提供的相关原件与递交的纸质投标文件中的内容不符,则取消其中标单位的资格。25招标控制价52000.00元1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已经具备施工招标条件,现对本招标项目的施工进行招标。1.1.2本招标项目招标人:见投标人须知前附表。1.1.3本招标项目招标代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本招标项目名称:见投标人须知前附表。1.1.5本招标项目建设地点:见投标人须知前附表。1.1.6本招标项目建设规模及特征描述:见投标人须知前附表。1.2招标范围、计划工期和质量要求1.2.1本次招标范围:见投标人须知前附表。1.2.2本招标项目的计划工期:见投标人须知前附表。1.2.3本招标项目的质量要求:见投标人须知前附表。1.3投标人资格要求1.3.1投标申请人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)、法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。1.3.2第一标段投标人须具备水利行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质的法人或其他组织,并持有相关部门有效安全生产许可证。1.3.3第一标段拟投入本项目的项目负责人须具有水利水电工程贰级及以上建造师资格证并具备工程类专业中级及以上职称;技术负责人须具备工程类专业中级及以上职称;安全负责人须具有专职安全员C证。1.3.4投标申请人须提供自本公告发布之日起至竞价截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]网站查询失信被执行人记录截图,对属于失信被执行人的投标活动依法予以限制。1.3.5本次招标不接受联合体投标,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。1.3.6投标人不得存在下列情形之一:(l)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;(3)为本招标项目的监理人;(4)为本招标项目的代建人;(5)为本招标项目提供招标代理服务的;(6)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;(7)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;(8)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;(9)被责令停业的;(10)被暂停或取消投标资格的;(11)财产被接管或冻结的;(12)其它法律法规规定投标人不得存在的情形。1.4费用承担1.4.1投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.4.2根据招标代理合同约定,本次招标代理服务费由中标人支付。中标人在领取中标通知书时一次性支付给招标代理机构。1.5保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.6语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.7计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.8踏勘现场1.9.1本项目不组织勘察现场,投标人自行踏勘现场发生的费用自理。除招标人的原因外,投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。1.9分包本项目不允许分包2.招标文件2.1招标文件的组成本招标文件包括:(1)投标人须知;(2)合同条款及格式;(3)技术标准和要求;(4)投标文件格式;3.投标文件3.1投标文件的组成3.1.1投标文件应包括下列内容:(l)投标函及投标函附录;(2)法定代表人身份证明;(3)法定代表人授权委托书;(4)造价文件;(5)施工组织设计;(6)项目管理机构;(7)资格审查资料;(8)其他材料。3.1.2投标人法定代表人亲自签署投标文件并参加本次项目工程建设的,投标文件不包括本章第3.1.1(3)目所指的法定代表人授权委托书。3.2投标报价3.2.1本次招标按照投标人须知前附表规定方式编制投标造价文件。投标人应按第三章“技术标准和要求”中有关“投标报价”的规范要求填写相应表格,编制并提供真实、完整的造价文件。3.2.2投标人根据招标人提供的工程量清单编制造价文件时,投标函中的投标总报价应与工程量清单计价结果相同。4评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则,采用最低评标价法,即在符合工程需求、质量和服务相等的前提下,以提出最低报价的供应商作为推荐成交供应商。5定标投标人在张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台,根据招标人提供的项目控制价进行报价,报价结束后,报价最低的为成交供应商。6中标通知竞价结束后招标人以书面形式向中标人发出中标通知书,同时将中标结果通知未中标的投标人。7.签订合同7.1招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。第二章合同条款及格式(略)第三章技术标准和要求一、投标报价本招标工程项目的投标报价文件格式及内容的编制,应严格执行国家、建设部、甘肃省以及张掖市现行有关造价管理的法律、规章、文件、定额、标准、规定。二、工程建设1、本招标工程项目的材料、设备、施工须达到中华人民共和国以及本省或行业现行的、相关的工程建设标准、规范的要求。2、本次招标特别强调的工程建设技术标准和要求:二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件:三、授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日委托代理人身份证明复印件:四、监理大纲五、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注总监理工程师技术负责人监理工程师…………………………(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目负责人应附建造师证(或建造师资格证)、身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术和安全负责人应附身份证、职称证、资格证等复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证、执业证或上岗证等复印件。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话六、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称(项目部)(项目部)(项目部)(项目部)(项目部)(项目部)(项目部)注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级其中建造师建造师营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注注:附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证、费用标准证书、投标项目部设立核准证明等材料的复印件。、(二)最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题声明本公司在最近三年(年月-至今)内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。特此承诺。法定代表人或被授权人签字:承诺方名称(公章):日期:年月日七、其他材料附件应用资料一、评标办法采用最低评标价法,即在符合工程需求、质量和服务相等的前提下,以提出最低报价的供应商作为推荐成交供应商。二、工程量清单后附。三、招标控制价(工程量清单计价招标方式)招标控制价:65000.00元。四、图纸(不提供)五、其它资料