标准化厂房 测绘服务招标公告(修文县国投集团有限公司2024)
关于采购贵阳市修文县猕猴桃产业园标准化厂房项目、修文县猕猴桃产业园一期建设项目测绘服务单位的公告 为了保证贵阳市修文县猕猴桃产业园标准化厂房项目、修文县猕猴桃产业园一期建设项目验收、产权办理等需测绘事宜工作依法有效开展,参照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等法律及有关规定,对贵阳市修文县猕猴桃产业园标准化厂房项目、修文县猕猴桃产业园一期建设项目测绘服务单位进行公开采购。现就采购事宜公告如下:
一、项目基本情况
项目名称:贵阳市修文县猕猴桃产业园标准化厂房项目、修文县猕猴桃产业园一期建设项目
采购类别:测绘技术服务单位
项目建设规模:贵阳市修文县猕猴桃产业园标准化厂房项目建设规模和内容:总建筑面积约67313.08m,包含十个标准化厂房、一个设备用房、两个岗亭及配套附属设施;修文县猕猴桃产业园一期建设项目建设规模和内容:科技楼及大数据中心、食堂及宿舍及周转期职工用房、包装车间果汁加工生产线、深加工厂房、气调库及分挑车间、综合周转库房、产品展示中心(共三栋)、锅炉房、开闭所、公厕、水泵房,科技体验馆,污水处理站等14个单体,项目总建筑面积67407.93㎡。两个项目总占地面积约300亩。
项目地点:修文县扎佐街道西部物流大道旁。
服务内容:贵阳市修文县猕猴桃产业园标准化厂房项目、修文县猕猴桃产业园一期建设项目竣工及产权测绘工作。
服务期限:合同签订并收集完整资料后,15个工作日内完成。
报价金额:以相关取费文件下浮比例计算,明确最终报价金额。
二、供应商资格条件
1.拟参加本项目报价的潜在供应商须具备符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格条件。
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购人响应截止日前一天24:00时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关承诺函。
3.该项目配备人员不少于3人,其中拟派项目负责人1人,项目负责人须具有相应测绘资格证件,以上提供相关证书复印件。
4.承诺保证完全遵守业主有关安全保密条例,并保守业主的商业机密。
三、供应商响应文件时间及地点
1.递交响应文件时间:
2024年10月25日14:00时。
2.递交响应文件地点:贵州省贵阳市修文县扎佐街道猕猴桃科技园综合大楼一楼105室。
注:逾期送达的或者未送至指定地点的响应文件,将不予接收。
四、供应商提供的资料
参与报价的单位至少应提供以下材料并全部密封报送:
1.封面格式:项目名称、供应商名称、联系人、联系方式(加盖公章)。
2.有效的营业执照(复印件加盖公章)。
3.法人授权委托书(原件)。
4.提供2024年财务报告或基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章)。
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函。
6.提供近2024年以来任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;若有依法免税或不需要缴纳社保资金的供应商提供免税证明材料资料(复印件加盖公章)
7.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录(提供书面声明加盖公章)
8.报价函。
五、联系方式
采购单位:修文县国投集团有限公司
联系地址:贵州省贵阳市修文县扎佐街道猕猴桃科技园综合大楼一楼103。
联系人:徐燕魁
联系电话:15208505111
2024年10月22日
拟稿:徐燕魁
编辑:钟吉雯
审核:刘 刚 李海鹰 吴 浪
一、项目基本情况
项目名称:贵阳市修文县猕猴桃产业园标准化厂房项目、修文县猕猴桃产业园一期建设项目
采购类别:测绘技术服务单位
项目建设规模:贵阳市修文县猕猴桃产业园标准化厂房项目建设规模和内容:总建筑面积约67313.08m,包含十个标准化厂房、一个设备用房、两个岗亭及配套附属设施;修文县猕猴桃产业园一期建设项目建设规模和内容:科技楼及大数据中心、食堂及宿舍及周转期职工用房、包装车间果汁加工生产线、深加工厂房、气调库及分挑车间、综合周转库房、产品展示中心(共三栋)、锅炉房、开闭所、公厕、水泵房,科技体验馆,污水处理站等14个单体,项目总建筑面积67407.93㎡。两个项目总占地面积约300亩。
项目地点:修文县扎佐街道西部物流大道旁。
服务内容:贵阳市修文县猕猴桃产业园标准化厂房项目、修文县猕猴桃产业园一期建设项目竣工及产权测绘工作。
服务期限:合同签订并收集完整资料后,15个工作日内完成。
报价金额:以相关取费文件下浮比例计算,明确最终报价金额。
二、供应商资格条件
1.拟参加本项目报价的潜在供应商须具备符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格条件。
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购人响应截止日前一天24:00时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关承诺函。
3.该项目配备人员不少于3人,其中拟派项目负责人1人,项目负责人须具有相应测绘资格证件,以上提供相关证书复印件。
4.承诺保证完全遵守业主有关安全保密条例,并保守业主的商业机密。
三、供应商响应文件时间及地点
1.递交响应文件时间:
2024年10月25日14:00时。
2.递交响应文件地点:贵州省贵阳市修文县扎佐街道猕猴桃科技园综合大楼一楼105室。
注:逾期送达的或者未送至指定地点的响应文件,将不予接收。
四、供应商提供的资料
参与报价的单位至少应提供以下材料并全部密封报送:
1.封面格式:项目名称、供应商名称、联系人、联系方式(加盖公章)。
2.有效的营业执照(复印件加盖公章)。
3.法人授权委托书(原件)。
4.提供2024年财务报告或基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章)。
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函。
6.提供近2024年以来任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;若有依法免税或不需要缴纳社保资金的供应商提供免税证明材料资料(复印件加盖公章)
7.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录(提供书面声明加盖公章)
8.报价函。
五、联系方式
采购单位:修文县国投集团有限公司
联系地址:贵州省贵阳市修文县扎佐街道猕猴桃科技园综合大楼一楼103。
联系人:徐燕魁
联系电话:15208505111
2024年10月22日
拟稿:徐燕魁
编辑:钟吉雯
审核:刘 刚 李海鹰 吴 浪