重庆市教职员工体检 健康检查服务 体检 血糖 血脂 肌钙蛋白 抗链球菌溶血素测定 C-反应蛋白测定 糖化血红蛋白 胸片 彩超招标公告(重庆市沙坪坝区树人小学校2024)
沙坪坝区树人小学教职员工体检采购竞争性比选公告
重庆乾元项目管理有限公司对 沙坪坝区树人小学教职员工体检采购 项目采用竞争性比选
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目名称及数量
(项目总预算: 214,000.00 元)
(专业领域: 体检服务 )
包1(标的物种数:1)
包合计:214,000.00 元
目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
目录:
健康检查服务
需求描述
具体内容详见竞争性比选文件
¥214,000.00
1(项)
¥214,000.00
二 、供应商资格要求
(参加投标(报价)的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6) 法律、行政法规规定的其他条件
(7) 供应商须具有卫生主管部门颁布有效的《医疗机构执业许可证》
三、投标(报价)时间
投标(报价)开始时间:
2024-10-28 09:00:00(北京)
投标(报价)截止时间:
2024-10-28 11:00:00(北京)
四、投标保证金
无
五、投标(响应)文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
竞选文件需要行采家平台进行在线上传正本签字盖章的扫描件
六、商务条款
(一)交付时间:
采购合同签订之日起一年
(二)交付地点:
比选人指定地点
(三)验货方式:
由比选人自行组织验收。
1.比选人按照国家相关要求进行验收;
2.采购合同、竞争性比选文件和竞选文件是项目验收的主要内容和依据;
3.验收项目包括但不限于项目启动时间 、完成时间与合同的一致性;主要技术指标与合同的一致性;服务内容、服务响应与合同的一致性;服务技术能力、服务态度满意度、服务措施齐全性;服务是否产生预期效果、对服务过程中反映问题的整改情况,其他与服务项目相关的指标等。
(四)报价要求:
本项目无需竞选人报价,若竞选人成交后,按照体检项目服务套餐进行服务,体检费用按照固定金额2000元/人进行据实结算。价格包括完成本项目所需的服务费、人工费、保险费、差旅费、管理费和提供服务所需的设备或货物购买 (制造) 费 、辅材费、运输费、邮寄费等相关支出及各种应纳税费和可能出现的风险花费等全部费用。
(五)付款方式:
双方签订正式合同后,三个工作日内,采购人付清全款后,成交人向采购人提供正规发票。
七、其它要求
(一)中标(成交)原则:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。
(二)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
八、联系方式
采购执行方
单位名称:
重庆乾元项目管理有限公司
联系人:
张毅
联系电话:
023-67452070
采购需求方
单位名称:
重庆市沙坪坝区树人小学校
联系人:
龚老师
联系电话:
023-65318058
免责声明
本平台是参照政府采购、招投标等相关法律法规构建,适用于政企单位合规内控自主性项目采购,具体执行遵循单位内控管理要求。采购人或代理机构在本页面发布的所有信息必须真实、有效、完整,并对此承担相应的法律责任。
沙坪坝区树人小学教职员工体检采购--最新定稿 -.doc
竞争性比选文件项目编号:QY-2024-C066项目名称:沙坪坝区树人小学教职员工体检采购比选人:重庆市沙坪坝区树人小学校比选代理机构:重庆乾元项目管理有限公司二〇二四年十月目录第一篇竞争性比选邀请书1第二篇采购服务(技术)需求1第三篇采购商务需求1第四篇比选程序及方法、评选标准等5第五篇竞选人须知10第六篇采购合同(样本)14第七篇竞选文件编制要求151.1.第一篇竞争性比选邀请书重庆乾元项目管理有限公司(以下简称:代理机构)受重庆市沙坪坝区树人小学校(以下简称:比选人)的委托,对“沙坪坝区树人小学教职员工体检采购”进行竞争性比选采购。欢迎有资格的竞选人前来参加竞选。1、竞争性比选内容项目名称最高限价(万元)中选人数量(名)备注沙坪坝区树人小学教职员工体检采购21.41/1.1.1.二、资金来源1.1.2.财政资金,采购预算金额21.4万元。1.1.3.三、竞选人的资格条件竞选人是指向比选人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。参与采购活动的竞选人需满足以下条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件供应商须具有卫生主管部门颁布有效的《医疗机构执业许可证》(军队医院则提供《军队单位对外有偿服务许可证》,武警部队医院则提供《武警部队单位对外有偿服务许可证》)。1.1.4.四、比选的有关说明(一)竞选人应在行采家(https://www.gec123.com/)注册登记,加入“行采家竞选人库”。(二)比选文件获取方式:凡有意参加比选的竞选人,请在行采家(https://www.gec123.com/)网下载本项目比选文件以及补遗文件等比选前公布的所有项目资料。无论竞选人下载与否,均视为已知晓所有比选内容。(三)比选公告期限:自比选公告发布之日起三个工作日。(四)比选文件发售1.时间:2024年10月22日-2024年10月25日(工作时间9:00-17:00)2.售价:人民币0元/份(售后不退)。2.1比选文件购买方式在比选文件发售期内,竞选人将《比选文件获取登记表》(加盖竞选人公章)扫描后发送至1159097127@qq.com。3.竞选人在比选文件发售期内递交了《比选文件发售登记表》,其竞选文件才被接收。(五)递交竞选文件地点:重庆乾元项目管理有限公司开标室(重庆市渝北区欧瑞蓝爵公馆11-4)。(六)竞选文件递交开始时间:2024年10月28日北京时间14:00。(七)竞选文件递交截止时间:2024年10月28日北京时间14:30。(八)比选开始时间:2024年10月28日北京时间14:30。1.1.5.五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞选人,不得参加同一合同项(分包)下的采购活动,否则均为无效。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的竞选人,不得再参加本项目的采购活动,否则均为无效响应。(三)超过竞选文件截止时间递交的竞选文件,恕不接收。(四)比选费用:无论结果如何,竞选人参与本项目比选的所有费用均应由竞选人自行承担。(五)本项目不接受联合体参与竞选。(六)竞选人列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合相关法律法规的竞选人,将拒绝其参与采购活动。1.1.6.七、联系方式(一)比选人:重庆市沙坪坝区树人小学校联系人:龚老师电话:023-65318058地址:重庆市沙坪坝区小龙坎新街46号(二)代理机构:重庆乾元项目管理有限公司联系人:张老师电话:023-67452070地址:重庆市渝北区欧瑞蓝爵公馆11-41.2.第二篇采购服务(技术)需求1.3.一、参检人员的范围及标准参检人员范围在职人员参检金额标准2000元/人参检人数1071.4.备注:表中参加人数为预估数量,实际人数以具体参检人数为准。1.5.二、体检相关要求1.承检医院应成立重庆市沙坪坝区树人小学校2024年在职职工体检工作领导小组,并在体检场所设立体检联络办公室,设定专项联络员。2.承检医院需认真填写体检表及各种检验检查单,严格执行保密制度,不得向任何无关人员泄露有关体检情况。3.承检医院为体检人员提供体检专区、VIP接待或VIP套房、专用休息区(配备茶水)、专用停车场地、专职医生护士导医,为体检者提供营养早餐(必须包含蛋类、奶制品等)。4.体检区域及参检医生护士导医等,应与其他病员诊疗工作分离。参检医师相对固定,不得随意更改。5.体检场所,设体检专用电梯,不与病员电梯混用。6.涉及体检项目的仪器设备应保证质量,体检优先或体检专用。7.在体检工作中,必须严格执行医疗常规,避免或减少差错,杜绝医疗事故,全面保证体检质量。在体检过程中,造成的一切医疗责任事故均由供应商负责。8.对单项检测(骨密度、头颅TCD)花费时间较长的体检项目,应增加相应的设备或合理分流及流程优化,保证体检人员当日完成全套体检项目。9.体检中如果发现重大疾病隐患,24小时之内应告知参检单位负责人(或单位联系人)及当事人,以便做出及时处理。10.承检医院认真履行职责和承诺,如因在体检中有不负责任(如混淆男女性别等错误;多数职工反应态度不好、排队太久、拥挤等),产生不良影响,导致严重后果,立即取消体检医院的体检资格,并在已体检总经费中扣除10%。11.在个人体检结束后六个月之内体检项目所针对的组织器官出现六个月之内不该出现的慢性重大疾病,应由医院负责直接向被检者解释或承担相应责任。12.体检结论一律电脑打印,以总检医生签字,体检单位盖章为准。13.体检报告每人一份,报告内容必须严格分装密封,并加盖体检医院体检专用章或医院公章,防止个人资料泄密。14.职工完成体检后,承检医院需及时通过电话或短信等方式通知受检者领取报告。1.6.三、考核办法对体检不负责任,马虎行事,干部职工反映较差的体检医院,如:早餐提供不合格、无法提供停车场地、多数人反映排队时间过长等实际履约过程中有未按照比选文件及合同执行的情况,按问题严重程度扣除相应的履约保证金。1.7.四、体检项目序号体检项目男女1血常规√√2肝功11项/肝功9项√√3肾功三项√√4血糖√√5血脂4项√√6肿瘤筛查4项√√7肌钙蛋白I√√8风湿二项√√9抗链球菌溶血素测定√/10C-反应蛋白测定√√11甲功3项√√12糖化血红蛋白√√13血液流变学检查√√14颈椎正侧斜位片√√15腰椎正侧位片√√16十二导联心电图√√17胸片正侧位片√√18彩超(肝胆胰脾双肾+门静脉)√√19彩超(双侧乳腺及区域淋巴结)/√20彩超(前列腺+膀胱)√/21彩超(甲状腺及颈部淋巴结)√√22彩超(阴式子宫附件)/√23碳13尿素呼气试验√√24经颅多普勒(多导)√/25X线骨密度√/26一般妇科/√27白带常规/√28TCT液基薄片检查/√29尿常规√√30尿微量白蛋白/肌酐√/31身高体重血压√√32真空采血管√√33静脉采血√√34健康风险评估√√35早餐√√第三篇采购商务需求一、项目服务期、地点、验收方式(一)服务期:采购合同签订之日起一年。(二)项目地点:比选人指定地点。(三)验收方式:由比选人自行组织验收。1.比选人按照国家相关要求进行验收;2.采购合同、竞争性比选文件和竞选文件是项目验收的主要内容和依据;3.验收项目包括但不限于项目启动时间、完成时间与合同的一致性;主要技术指标与合同的一致性;服务内容、服务响应与合同的一致性;服务技术能力、服务态度满意度、服务措施齐全性;服务是否产生预期效果、对服务过程中反映问题的整改情况,其他与服务项目相关的指标等。二、报价要求本项目无需竞选人报价,若竞选人成交后,按照体检项目服务套餐进行服务,体检费用按照固定金额2000元/人进行据实结算。价格包括完成本项目所需的服务费、人工费、保险费、差旅费、管理费和提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、运输费、邮寄费等相关支出及各种应纳税费和可能出现的风险花费等全部费用。三、付款方式双方签订正式合同后,三个工作日内,采购人付清全款后,成交人向采购人提供正规发票。四、知识产权比选人在中华人民共和国境内使用成交竞选人提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,竞选人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。五、保密责任竞选人须承诺对比选人拔尖创新人才的资料严格按照相关规定保密,不得泄漏给任何第三方。六、其他要求其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1.8.第四篇比选程序及方法、评选标准等1.8.1.一、比选程序及方法(一)按竞争性比选文件规定的时间和地点进行,竞选人须有法定代表人或其授权代表参加并签到。(二)评选小组对各竞选人的资格条件、竞选文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。1.资格性检查。依据法律法规和竞争性比选文件的规定,对竞选文件中的资格证明、竞选保证金(如有)等进行审查,资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1竞选人应符合的基本资格条件1)具有独立承担民事责任的能力1.竞选单位营业执照或社会组织机构代码。 2.竞选人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1竞选人应符合的基本资格条件2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度竞选人提供书面声明(见格式文件)1竞选人应符合的基本资格条件3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力竞选人提供书面声明(见格式文件)1竞选人应符合的基本资格条件4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录竞选人提供书面声明(见格式文件)1竞选人应符合的基本资格条件5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录竞选人提供书面声明(见格式文件)1竞选人应符合的基本资格条件6)法律、行政法规规定的其他条件/2特定资格条件满足特定资格条件的要求注:①“参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。2.符合性检查。依据竞争性比选文件的规定,从竞选文件的有效性、完整性和对竞争性比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞争性比选文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评选因素评选标准1有效性审查竞选文件签署竞选文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性比选文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查竞选方案只能有一个方案参与竞选。1有效性审查报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价,不得超过单价最高限价和最高限价。2完整性审查竞选文件份数竞选文件正、副本、电子文档数量符合竞争性比选文件要求。3竞争性比选文件的响应程度审查竞选文件内容对竞争性比选文件第二篇采购服务(技术)需求、第三篇采购商务需求的内容作出响应承诺。3竞争性比选文件的响应程度审查比选有效期满足竞争性比选文件规定。(一)评选小组采用综合评分法进行综合评分。综合评分法,是指竞选文件满足采购文件全部实质性要求且按照评选因素的量化指标评选得分最高的竞选人为中选候选人的评选方法。竞选人总得分为价格、服务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分(详见评选标准)。(二)评选小组各成员独立对每个实质性竞选文件进行评价、打分,然后汇总每个竞选人每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评选得分由高到低顺序推荐1至3名中选候选人,并编写评选报告。若竞选人的评选得分相同的,按照技术部分优劣顺序排列推荐。以上都相同的,由现场随机抽选原则排序。1.8.2.二、评选标准三、无效响应序号评分因素分值评分标准说明1服务部分(50分)总体服务方案20分供应商提供体检总体服务方案、体检流程设置、健康档案管理及检后服务方案。评审标准:1)总体服务方案详细具体、切实可行、针对性强、可操作性高,体检流程便捷合理,健康档案管理及检后服务方案全面完善的得20分;2)总体服务方案较详细具体、可行、有针对性、可操作,体检流程较便捷合理,健康档案管理及检后服务方案较全面完善的得15分;3)总体服务方案略粗糙、可行性一般、针对性一般,体检流程合理程度一般,健康档案管理及检后服务方案不够完善的得10分;4)总体服务方案粗略、可行性差、针对性弱,体检流程不合理,健康档案管理及检后服务方案片面不完善的得5分5)未提供相关内容的得0分。格式自拟服务质量控制与保障措施(15分)供应商针对本项目提供服务质量控制与保障措施。服务质量控制与保障措施健全有力,可行性高,得15分;服务质量控制与保障措施比较完善健全得10分;服务质量控制与保障措施基本合理但不全面得5分;服务质量控制与保障措施不健全不合理得1分;未提供不得分。格式自拟应急处理方案(15分)竞选人建立非常完备的应急预案体系,且具有很强的操作性进行综合评审:应急预案响应及时、可操作性强,得15分;应急预案响应较及时、有一定的操作性,得10分;应急预案响应不及时、可操作性一般得5分;不提供的不得分。格式自拟2商务部分(50分)体检服务便利性(5分)由重庆市沙坪坝树人小学校大门为起点自行驾车至竞选人提供体检服务地点距离:距离在10公里范围内(包含10公里)的得5分;距离在10-15公里范围内的(不包含10公里,包含15公里)得2分;距离在15-20公里范围内的(不包含15公里,包含20公里)得1分;距离20公里以上的得0分。提供高德或者百度查询截图并加盖供应商公章设施设备(11分)根据竞选人拟投入本项目体检服务的设备情况进行评分:1.每投入一台彩超设备的得1分,最多得5分;2.每投入一台DR设备的得1分,最多得3分;3.每投入一台CT设备的得1分,最多得3分,提供设备照片和购买设备合同复印件、设备年审报告等相关证明材料并加盖供应商公章。服务团队实力(10分)拟派服务团队中主检医生有20名及以上,副主任医师及以上职称占比30%以上,得10分;拟派服务团队中主检医生有15-19名,副主任医师及以上职称占比30%以上,得8分;拟派服务团队中主检医生有11-14名,副主任医师及以上职称占比30%以上,得6分;拟派服务团队中主检医生有6-10名,副主任医师及以上职称占比30%以上,得4分;拟派服务团队中主检医生有1-5名,副主任医师及以上职称占比30%以上,得2分;不满足或未提供不得分。(提供职称证书和执业证书复印件加盖供应商公章)提供相应证明材料复印件加盖供应商公章。业绩(8分)供应商2021年1月1日至今(以合同签订日期为准)有体检项目业绩,每提供1个体检人数在100人及以上的业绩得2分,本项最多得8分。提供合同复印件加盖供应商公章。独立体检中心(10%)医院有独立体检中心(不得与其他就诊病人混用场所)。a、10000㎡以上(10分)b、8001-10000㎡(含)(8分)c、5001-8000㎡(含)(6分)d、5000㎡(含)以下(2分)e、无独立场所(0分)注:以上面积指建筑面积。提供相应的证明材料,供应商有多个体检服务点只能计取其中一个体检服务点的面积,不累计计算。增值服务(6%)竞选人在竞选文件中根据采购人特点或实际需求自行提出除体检项目检查本身外的其他增值服务(例如:1、能为参加体检的人员提供VIP体检楼层专区服务;2、体检后发现疾病、突发疾病等能否开通绿色通道,并签订相关承诺书或协议;3、MDT多学科联合会诊等),有一项得2分,最多得6分。竞选人在竞选文件中根据自身情况进行响应或承诺,评标委员会综合评审认定。序号评分因素分值评分标准说明1服务部分(50分)总体服务方案20分供应商提供体检总体服务方案、体检流程设置、健康档案管理及检后服务方案。评审标准:1)总体服务方案详细具体、切实可行、针对性强、可操作性高,体检流程便捷合理,健康档案管理及检后服务方案全面完善的得20分;2)总体服务方案较详细具体、可行、有针对性、可操作,体检流程较便捷合理,健康档案管理及检后服务方案较全面完善的得15分;3)总体服务方案略粗糙、可行性一般、针对性一般,体检流程合理程度一般,健康档案管理及检后服务方案不够完善的得10分;4)总体服务方案粗略、可行性差、针对性弱,体检流程不合理,健康档案管理及检后服务方案片面不完善的得5分5)未提供相关内容的得0分。格式自拟服务质量控制与保障措施(15分)供应商针对本项目提供服务质量控制与保障措施。服务质量控制与保障措施健全有力,可行性高,得15分;服务质量控制与保障措施比较完善健全得10分;服务质量控制与保障措施基本合理但不全面得5分;服务质量控制与保障措施不健全不合理得1分;未提供不得分。格式自拟应急处理方案(15分)竞选人建立非常完备的应急预案体系,且具有很强的操作性进行综合评审:应急预案响应及时、可操作性强,得15分;应急预案响应较及时、有一定的操作性,得10分;应急预案响应不及时、可操作性一般得5分;不提供的不得分。格式自拟2商务部分(50分)体检服务便利性(5分)由重庆市沙坪坝树人小学校大门为起点自行驾车至竞选人提供体检服务地点距离:距离在10公里范围内(包含10公里)的得5分;距离在10-15公里范围内的(不包含10公里,包含15公里)得2分;距离在15-20公里范围内的(不包含15公里,包含20公里)得1分;距离20公里以上的得0分。提供高德或者百度查询截图并加盖供应商公章设施设备(11分)根据竞选人拟投入本项目体检服务的设备情况进行评分:1.每投入一台彩超设备的得1分,最多得5分;2.每投入一台DR设备的得1分,最多得3分;3.每投入一台CT设备的得1分,最多得3分,提供设备照片和购买设备合同复印件、设备年审报告等相关证明材料并加盖供应商公章。服务团队实力(10分)拟派服务团队中主检医生有20名及以上,副主任医师及以上职称占比30%以上,得10分;拟派服务团队中主检医生有15-19名,副主任医师及以上职称占比30%以上,得8分;拟派服务团队中主检医生有11-14名,副主任医师及以上职称占比30%以上,得6分;拟派服务团队中主检医生有6-10名,副主任医师及以上职称占比30%以上,得4分;拟派服务团队中主检医生有1-5名,副主任医师及以上职称占比30%以上,得2分;不满足或未提供不得分。(提供职称证书和执业证书复印件加盖供应商公章)提供相应证明材料复印件加盖供应商公章。业绩(8分)供应商2021年1月1日至今(以合同签订日期为准)有体检项目业绩,每提供1个体检人数在100人及以上的业绩得2分,本项最多得8分。提供合同复印件加盖供应商公章。独立体检中心(10%)医院有独立体检中心(不得与其他就诊病人混用场所)。a、10000㎡以上(10分)b、8001-10000㎡(含)(8分)c、5001-8000㎡(含)(6分)d、5000㎡(含)以下(2分)e、无独立场所(0分)注:以上面积指建筑面积。提供相应的证明材料,供应商有多个体检服务点只能计取其中一个体检服务点的面积,不累计计算。增值服务(6%)竞选人在竞选文件中根据采购人特点或实际需求自行提出除体检项目检查本身外的其他增值服务(例如:1、能为参加体检的人员提供VIP体检楼层专区服务;2、体检后发现疾病、突发疾病等能否开通绿色通道,并签订相关承诺书或协议;3、MDT多学科联合会诊等),有一项得2分,最多得6分。竞选人在竞选文件中根据自身情况进行响应或承诺,评标委员会综合评审认定。竞选人发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其竞选文件将被拒绝:(一)竞选人未通过资格性检查或竞选文件未通过符合性检查的;(二)竞选人未按照竞争性比选文件的要求缴纳竞选保证金;(三)竞选人所提交的竞选文件不按第七篇“竞选文件格式要求”规定签字、盖章;(四)竞选人的报价超过最高限价的;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞选人,参加同一合同项下的采购活动的;(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的竞选人再参加本项目的采购活动的;(七)竞选人竞选文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有比选人无法接受的条件。(八)响应产品不符合必须强制执行的国家标准的;(九)竞选人的交货期(或为:实施时间、服务期)、质量保证期及竞选有效期不满足比选文件要求的;(十)竞选人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合法律规定条件的。(十一)竞选人提供虚假材料的。四、采购终止出现下列情形之一的,比选人或者代理机构应当终止竞争性比选采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性比选采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合要求的竞选人或者报价未超过采购预算的竞选人不足3家的。1.9.第五篇竞选人须知1.9.1.一、竞选人参与竞选的竞选人应承担其编制竞选文件与递交竞选文件所涉及的一切费用,不论比选结果如何,比选人和比选代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.9.2.二、竞争性比选文件(一)竞争性比选文件由竞争性比选邀请书、采购服务需求、采购商务需求、比选程序及方法.评选及标准、竞选人须知、合同草案条款、竞选文件编制要求七部分组成。(二)比选人(或代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性比选文件不可分割的部分。(三)竞争性比选文件的解释竞选人如对竞争性比选文件有疑问,必须以书面形式在提交竞选文件截止时间3个工作日前向比选人(或代理机构)要求澄清,比选人(或代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如竞选人未提出疑问,视为完全理解并同意本竞争性比选文件。一经进入竞选程序,即视为竞选人已详细阅读全部文件资料,完全理解竞争性比选文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)评选的依据为竞争性比选文件和竞选文件(含有效的书面承诺)。评选小组判断竞选文件对竞争性比选文件的响应,仅基于竞选文件本身而不靠外部证据。1.9.3.三、竞选要求(一)竞选文件1.竞选人应当按照竞争性比选文件的要求编制竞选文件,并对竞争性比选文件提出的要求和条件作出实质性响应,竞选文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.竞选文件组成竞选文件由第七篇“竞选文件编制要求”规定的部分和竞选人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,竞选人应按照第七篇“竞选文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由竞选人自定格式。(二)本项目不接受联合体形式参与竞选。(三)竞选有效期:竞选文件及有关承诺文件有效期为提交竞选文件截止时间起90天。(四)竞选保证金:无(五)修正错误1.若竞选人所递交的竞选文件或竞选报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.评选小组按上述修正错误的原则及方法修正竞选人的报价,竞选人同意并签字确认后,修正后的报价对竞选人具有约束作用。如果竞选人不接受修正后的价格,将失去成为成交竞选人的资格。(六)提交竞选文件的份数和签署1.竞选文件需要行采家平台进行在线上传正本签字盖章的扫描件外,竞选文件还需提供一式三份,其中正本一份,副本一份,电子文档一份(须为竞选文件正本的PDF扫描件,使用U盘为载体)在线下提交截止时间前将竞选文件送达至竞选文件递交地点;副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.在竞选文件正本中,竞争性比选文件第六篇竞选文件编制要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。(七)竞选文件的递交1.竞选文件的密封与标记竞选文件的正本、副本、电子版均应密封送达竞选地点。应在封套上注明项目名称、竞选人名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。封套的封口处应加盖竞选人公章或由法定代表人授权代表签字。2.竞选文件递交截止时间:参阅竞争性比选邀请书。3.竞选文件语言:简体中文1.9.4.四、成交竞选人的确认和变更(一)成交竞选人的确认代理机构应当在评选结束后2个工作日内将评选报告送比选人确认。比选人应当在收到评选报告后5个工作日内,从评选报告提出的成交候选竞选人中,按照排序由高到低的原则确定成交竞选人,也可以书面授权评选小组直接确定成交竞选人。比选人逾期未确定成交竞选人且不提出异议的,视为确定评选报告提出的排序第一的竞选人为成交竞选人。(二)成交竞选人的变更成交竞选人拒绝与比选人签订合同的,比选人可以按照评标报告推荐的成交候选竞选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交竞选人,也可以重新开展采购活动。1.9.5.五、成交通知(一)成交竞选人确定后,代理机构将在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上发布成交结果公告。公告内容包括采购项目名称、评选小组成员名单、代理机构联系人和电话。(二)结果公告发出同时,代理机构将以书面形式发出《中选通知书》。《中选通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《中选通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有竞选人对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出中选通知书。1.9.6.六、质疑竞选人认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到伤害的,可向比选人或代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的竞选人。1.质疑时限、内容1.1竞选人对竞争性比选文件提出质疑的,应在依法获取竞争性比选文件(购买了竞争性比选文件并完成了报名手续)之日或者竞争性比选文件公告期限届满之日起二个工作日内提出。1.2竞选人对采购过程提出质疑的,应在各采购程序环节结束之日起二个工作日内提出。1.3竞选人对成交结果提出质疑的,应当在成交结果公告期限届满之日起二个工作日内提出。1.4竞选人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.4.1竞选人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.4.2质疑项目的名称、项目号以及比选项目编号;1.4.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.4.4事实依据;1.4.5必要的法律依据;1.4.6提出质疑的日期;1.4.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证)复印件;1.4.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(竞选人为自然人的提供自然人身份证复印件);1.5竞选人为自然人的,质疑函应当由本人签字;竞选人为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复比选人、代理机构应当在收到竞选人的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑竞选人和其他有关竞选人。3.其他竞选人应按照相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。1.9.7.七、采购代理服务费(一)采购代理服务费(由成交人支付给采购代理机构):本项目采购代理服务费按照人民币4000元收取,由中选人在领取中选通知书前一次性支付至以下账户。(二)采购代理服务费缴纳账号:户名:重庆乾元项目管理有限公司开户行:招商银行股份有限公司重庆金科十二坊支行账号:123910955810501打款时请备注项目编号或项目名称代理费1.9.8.八、签订合同(一)比选人应当自中选通知书发出之日起三十日内,按照竞争性比选文件和成交竞选人竞选文件的约定,与成交竞选人签订书面合同。所签订的合同不得对竞争性比选文件和竞选人的竞选文件作实质性修改。(二)竞争性比选文件、竞选人的竞选文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。1.10.第六篇采购合同(样本)采购合同(项目编号:)比选人(需方):___________________________计价单位:____________竞选人(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、服务要求二、考核方式三、付款方式:四、违约责任:按《民法典》相关法律法规执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、竞选文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:第七篇竞选文件编制要求响应文件项目编号:____________________项目名称:___________________法定代表人或授权代理人签字:_____________________竞选人名称(盖章):_____________________日期:年月日目录一、经济部分(一)比选报价函二、技术部分(一)技术参数相应偏离表(二)服务方案(格式自拟)三、商务部分(一)商务响应偏离表四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件或个体工商户营业执照(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)比选报价函比选报价函(代理机构名称):我方收到____________________________(项目名称)的比选文件,经详细研究,决定参加该项目的比选。1、愿意按照比选文件中的一切要求,提供本项目的技术、商务服务。2、我方现提交的竞选文件为:正本份,副本份,电子文件份。3、我方承诺:本次比选的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方比选文件的一切规定和要求及评审办法。5、我方若成为中选人,将按照最终比选结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。6、我方理解,比选报价不是成交的唯一条件。7、如果我方成为中选人,保证在接到成交通知书前,向代理机构交纳比选文件规定的采购代理服务费。8、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。竞选人名称(公章):年月日二、技术部分(一)技术参数响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明12...竞选人:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(竞选人公章)(签署或盖章)年月日注:1.若竞选人完全满足比选文件“第二篇采购服务(技术)需求”规定的所有要求,请在本表第1行“差异说明”栏中填“完全响应无差异”;2竞选人针对比选文件“第二篇采购服务(技术)需求”规定的所有要求存在偏差的,应在上表中提出;3.本表内容可根据偏离情况修改、扩展。(二)服务方案(格式自拟)根据第四篇“二、评审标准”服务评分部分自行编制3、商务部分(一)商务响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明12...竞选人:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(竞选人公章)(签署或盖章)年月日注:1.若竞选人完全满足比选文件“第三篇采购商务需求”规定的所有要求,请在本表第1行“差异说明”栏中填“完全响应无差异”;2.竞选人针对比选文件“第三篇采购商务需求”规定的所有要求存在偏差的,应在上表中提出;3.本表内容可根据偏离情况修改、扩展。四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件或个体工商户营业执照(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(代理机构名称):(法定代表人姓名)在(竞选人名称)任(职务名称)职务,是(竞选人名称)的法定代表人。本项目联系人:联系电话:特此证明。(竞选人公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(代理机构名称):(竞选人法定代表人名称)是(竞选人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的比选、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:竞选人法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(竞选人公章)年月日注:法定代表人签署文件的,本页可不提供。(四)基本资格条件承诺函致(代理机构名称):(竞选人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受比选人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合法律规定的比选人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(竞选人公章)年月日(五)特定资格条件证明文件注:如供应商为部队医院证明材料为涉密信息的可以进行承诺满足本项目特定资格条件的要求。五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附):竞选人总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(结束)