全过程管理招标公告(2024)

花园街区-顺义区花园式示范街区项目全过程管理单位询价招募公告

为进一步做好花园街区-顺义区花园式示范街区建设工作,我局拟启动该工程全过程管理单位招募工作,本工程预招募1家全过程管理单位,全过程管理费最高限价7.25万元(最终金额以财政评审为准)。现公告如下:
一、项目介绍
花园街区-顺义区花园式示范街区项目总投资495.86万元(最终金额以财政部门评审为准),其中工程费453.47万元(最终金额以财政部门评审为准)。本项目位于顺义区城南体育中心周边,主要服务对象为周边居民,计划通过绿化景观提升、园路及铺装场地营建及更新、休憩活动设施建设、配套基础设施补充等,打造开放、共享、舒适的花园街区。
二、申报资格
1.在北京市内合法注册的,具有独立法人资格,有效营业执照且经营范围应包含相关经营许可;能够独立承担民事责任,有服务能力的本国供应商或代理商。
2.符合招募项目服务范围要求,具有相关经验,信誉度高,无不良信息记录,能够高质量完成相关工作。
3.未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。
4.拥有开展全过程管理项目工作的经验,有相关工作经验的人员,具备履行合同所需的技术能力和人员能力等。
5.有成功承办园林绿化工程全过程管理工作的经验。
三、项目基本要求
本项目招募1家全过程管理单位,承接花园街区-顺义区花园式示范街区项目全过程管理工作,依据相关规定,协助甲方完成全过程管理工作并配合后续相关工作。
四、招募公示和报名时间(2个自然日)
公示时间:2024年10月24日9:00—2024年10月25日8:59
报名时间:2024年10月25日9:00—2024年10月25日17:00
五、报名材料
请将以下材料于报名时间段内,发送至lhmhk@bjshy.gov.cn邮箱内。邮件标题为“花园街区-顺义区花园式示范街区项目-全过程管理单位报名-XX公司”。报名后请保证电话畅通。
1.参选单位报名表加盖公章(详见附件)
2.单位基本情况简介
3.营业执照
4.经办人身份证及授权书(或企业法人身份证)。
5.信用证明(信用中国失信被执行人查询页面截图、政府采购严重违法失信行为信息记录)
6.资质证明
7.近三年同类项目业绩证明
8.承诺书加盖公章(承诺本单位所承建的项目未出现过安全工作失误,且中选后会按照区园林局相关要求开展工作。)
六、其它说明
1.本公告旨在招募有意愿参与我局花园街区-顺义区花园式示范街区项目全过程管理的单位,非招标公告。
2.此项目在报名时间内报名有效,以报名时间先后排序,选报名时间优先的前3家作为询价对象。如前3家有取消资格现象,按照报名次序进行递补。若符合资格要求的报名单位不足3家,不符合询价条件,重新发布招募公告。
3.此项目中选、因故暂停或停止,仅通知相关报名单位,不再发布公告。
4.联系方式:王浩博  010-69443543。
5.咨询时间:9:00-11:00,14:00-17:00。
6.我局绿化美化科对本次公告有最终解释权。
附件:参选单位报名表

供稿:绿化美化科

顺义区国家森林城市创建进行时...7interface return error