山西城市更新招标公告(山西建筑工程集团有限公司2024)
项目信息
项目名称:
丽水市丽阳路与花园路交叉口东南侧地块城市更新项目-标示牌
项目编号:
241ME02101573
项目地址:
浙江省丽水市莲都区丽阳街572号
项目类型:
工程
采购方式:
询价(询比)
项目行业分类:
建筑业
资金来源:
企业自筹
项目概况:
在丽水市丽阳路与花园路交叉口东南侧地块实施城市更新。项目总用地面积24565㎡,总建筑面积111695㎡ (其中计容建筑面积73695㎡,地下室面积约38000㎡),主要建设办公用房、商业及餐饮用房、地下停车位等。
公告名称:
丽水市丽阳路与花园路交叉口东南侧地块城市更新项目-标示牌询价(询比)采购公告
公告发布媒体
山西国资数智采购系统
公告开始时间:
2024-10-22 10:03
公告信息:
公告附件:
招标段/包
标段/包名称:
丽水市丽阳路与花园路交叉口东南侧地块城市更新项目-标示牌
标段/包编号:
241ME02101573/01
报价方式:
总价包干
最高投标限价(采购控制价)元:
3021766.26
最高投标限价(采购控制价)说明:
最高投标限价(采购控制价)说明附件:
评审办法:
经评审的最低价法
开启形式:
线下开启
投标/响应文件递交方法
线下递交
递交地址:
上海市青浦区赵巷镇业辉路222弄79号
是否缴纳保证金:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
不允许
工期(天):
100
工期说明:
具体时间以合同为准
招标/采购范围:
车行指示牌 400*300高强度铝板+工程级反光膜 面 390 准调头标牌 Φ600高强度铝板+工程级反光膜 面 8 直行右转牌 Φ600高强度铝板+工程级反光膜 面 35 直行左转牌 Φ600高强度铝板+工程级反光膜 面 30 左右转牌子 Φ600高强度铝板+工程级反光膜 面 48 右转牌 Φ600高强度铝板+工程级反光膜 面 10 左转牌 Φ600高强度铝板+工程级反光膜 面 10 直行标牌 Φ600高强度铝板+工程级反光膜 面 10 P字牌 600×600高强度铝板+工程级反光膜+铝槽 面 6 限速标牌 Φ600高强度铝板+工程级反光膜+铝槽 面 6 禁鸣标牌 Φ600高强度铝板+工程级反光膜+铝槽 面 6 出口指示牌 400×600高强度铝板+工程级反光膜 面 43 悬牌吊架 300×6003*2*30方通管+防锈漆 个 151 单立柱 Φ2寸*3000钢管防腐处理 根 6 车轮定位器 540*160*90橡朔+反光膜 根 1470 橡胶护角 800*200 *8天然橡胶+反光膜 个 1500 橡胶减坡端头 天然橡胶 个 114 减速路拱 1000*350 *40天然橡胶 米 234 轮廓标 40*180国标梯形双面/亚克力晶格 个 254 反光道钉 100*100双面反光晶 格 个 254 反光镜 Φ600三防镜面+定位钢管+活动绞 面 19 黑黄警示带 20cm款PET材质 m 450 准调头 长3000冷涂划线(白色) 个 8 直行箭头 长3000冷涂划线(白色) 个 10 转弯箭头 长3000冷涂划线(白色) 个 20 左右箭头 长3000冷涂划线(白色) 个 48 直行转弯箭头 长3000冷涂划线(白色) 个 65 禁停网格 线宽150冷涂划线(黄色) m2 162 微型车位线 2.4m*4.2m线宽150冷涂划线(白色) 个 12 标准车位线 2.4m*5.5m线宽150冷涂划线(白色) 个 711 残疾车位线 3.6m*5.5m线宽150冷涂划线(白色) 个 12 通道线 线宽150冷涂划线(白色) 米 2144 车位编号 600*300冷涂划线(白色) 组 735 OS-01-户外车行指引标识 2200*500*150见图纸说明 个 5 OS-02-户外人行指引标识 2200*500*150见图纸说明 个 9 OS-03-临时落客/停放标识 1550*380*130见图纸说明 个 4 OS-04-楼栋号标识 1500*2100*80见图纸说明 个 8 OS-05-入口处楼栋标识 1900*300见图纸说明 个 5 OS-06-地库机动车龙门标识 7000*550*130见图纸说明 个 2 OS-07-地库非机动车龙门标识 3500*550*130见图纸说明 个 2 OS-08-户外温馨提示标识 650*340*50见图纸说明 个 28 OS-09-植物铭牌标识 100*40*2 见图纸说明 个 60 ID-01-大堂总索引标识 2250*750*140 外加底座见图纸说明 个 4 ID-02-楼层号 详见效果图见图纸说明 个 343 ID-03-卫生间标识 170*300*20见图纸说明 个 206 ID-04-后勤/设备间门牌 220*95*10见图纸说明 个 110 ID-05-电梯编号标识 60*38*3见图纸说明 个 10 ID-06-暗门消火栓标识 300*150见图纸说明 个 151 BM-01-地库吊挂指引标识 2400*350*100见图纸说明 个 92 BM-02-车位标识*708 400*200见图纸说明 个 708 BM-03-地库分区分色涂刷 m2 2170 户外导引标牌 (含立杆) 个 4 人防工程导引图标牌 个 4 疏散指示标牌 个 22 坡道出入口墙体标识 (9m一组) m2 1099 临空墙外侧标识 m2 521 地下室地面引导标识 处 12 人防工程提示牌 大 个 1 人防工程提示牌 小 个 1 战时方位导引标牌 处 7 人防工程单元标牌t 处 4 人防区墙面标识 m2 90 人防区柱子标识 m2 639 人防区车位地面标识 m2 1200 人防车位悬挂标牌 个 80 人防功能间标牌 个 80 人防功能间标牌 个 42
资格条件:
2.1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 2.3具备有效的营业执照,注册资金不少于50万元。 2.4具备开具13%增值税专用发票。 2.5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 2.6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 2.7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。 2.8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”; 2.9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”; 2.10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和 山西建筑工程集团有限公司 《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。 2.11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。 2.12本次投标不接受联合体投标。 2.13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; (2)具有投资参股关系的关联企业; (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业; (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2024-10-22 10:03
文件获取截止时间:
2024-10-25 10:03
质疑截止时间:
2024-10-25 10:03
澄清、修改、答疑截止时间:
2024-10-25 11:00
递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2024-10-26 09:00
开标时间:
2024-10-26 09:00
文件获取地点:
上海市青浦区赵巷镇业辉路222弄79号
开标地点:
上海市青浦区赵巷镇业辉路222弄79号
招标人信息
采购单位名称:
山西建筑工程集团有限公司
采购单位地址:
山西省太原市迎泽区新建路9号
联系人:
刘徐涛
联系电话:
19834348308
对外监督人员:
对外监督电话: