新疆离心泵 乙炔事故水池污水泵 乙炔事故水池新增泵 生产废水 污水提升泵更换 离心泵数据表招标公告(新疆新业能源化工有限责任公司2024)
202410新业能化公司离心泵询价项目采购公告
发布日期:2024-10-24
采购类别:
采购组织:新疆新业能源化工有限责任公司
新疆新业能源化工有限责任公司就202410新业能化公司离心泵询价项目采购 ,现公开邀请合格供应商进行网上电子报价。
一、项目内容
项目标号:XYNH-XJCG-2024-0952
项目标名:202410新业能化公司离心泵询价项目
付款方式:合同签订后预付30%货款(银行承兑),货到安装调试验收合格后支付60%货款(银行承兑),质保期满后支付10货款(电汇)。质保期:货到现场18个月或安装调试合格满12个月(以先到为准)。
交货地点和时间:按实际订单地址和交货时间到货
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
其他:报价时请务必上传泵的选型数据表、性能曲线、外形尺寸图等技术资料(必须加盖公章后扫描件上传)。
二、供应商资格要求:
1、依法成立,具有独立承担民事责任的能力,具有独立的法人资格或得到企业法人授权; 2、原则上要求必须具有一般纳税人资格,能合法开具增值税专用(或普通)发票,个体户等应具有小规模纳税人资格或具有到税务部门代开增值税发票的资格,入网供应商应具有签订合同并履约的能力、信誉及售后服务; 3、证照及资质齐全,根据物资类别须提交国家有关部门、行业或本公司要求必须取得的质量、安全、环保、认证以及其他生产经营许可证明,资源类供应商应具有稳定可靠的货源及渠道,其品质及保供能力能持续满足我公司需求; 4、具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无重大法律纠纷,在我公司系统内无不合格履约表现; 5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
6、务必填写税率和物资生产厂商和执行标准,分项报价应与总报价相符,对所有分项报价具有履约责任。
7、本项目仅接受离心泵专业生产厂家投标。
三、供应商须登录新业集团电子交易平台进行采购报价活动,务必在报名截止时间前完成注册并完成报价,成交供应商情况将在本网公示。
四、网上报价方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
五、报名截止时间:2024-10-28 18:00,投标截止时间:2024-10-24 13:46,开标时间:2024-10-29 13:46,报价人应于截止时间前在新业集团电子交易平台成功递交所有电子报价文件。
六、供应商责任追究,有以下情形的将对供应商按相关合同条款及《新疆新业能源化工有限责任公司供应商管理制度》相关条款进行处理:
1、未按采购项目物资计划进行报价及供货的
2、不能提供合格产品或产品价格严重偏离市场价值的
3、成交后未按规定签订合同或履行合同的
4、未按合同条款供应周期内供货的
5、所供物资达不到合同规定的质量标准的
6、产品出现质量问题拒绝或借故提供售后服务的
7、供应商对采购方采用宴请、赠送礼品、礼金或报销票据等影响采购业务公正行为的
8、其他影响采购业务及对采购方造成损失的
七、有意者可与虎永康联系,业务联系电话:0994-5819729(请于工作时间联系)
纪检投诉受理:0994-5819725 邮箱:jj@xjxinye.com
新疆新业能源化工有限责任公司
2024-10-24 11:26
附件清单:
明细表.xls
附件:
BYD污水提升泵数据表.xls
乙炔事故水池污水泵数据表.xls
序号
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
采购数量
工厂
请购日期
税率
材料用途
图号
执行标准
物料类别
物料图片
物料附件
附件
是否单一
是否紧急
备注
材质
品牌
生产厂家
1
07.10.99.0012
乙炔事故水池污水泵
流量45m3/h-扬程30m-介质:渣浆水 (详细数据见数据表)
台
1
2024-06-12
13%
乙炔事故水池新增泵
API 610
597
2b13a510-5e61-4abd-80fa-e88ca24e9d58
0
0
铸钢
2
07.10.99.0013
BYD污水提升泵
流量25m3/h-扬程40m-介质:生产废水 (详细数据见数据表)
台
2
2024-06-12
13%
污水提升泵更换
API 610
597
f3d2a5af-3f1f-4ebf-bc72-a0c60ff6055a
0
0
304
离心泵数据表
首页
档案号
设计阶段
工艺包
版次
0.0
页 次
第 1 页 共 3 页
用户名
新疆新业能源化工有限责任公司
合同号
项目名称
新疆新业能源化工BDO项目
项目号
单元名称
BYD工段
单元号
名称:BYD污水提升泵
位号:P-41601/B
数量:2 台
修改
说明
编制
校核
审核
审定
日期
离心泵数据表
档案号
设计阶段
工艺包
版次
0.0
页 次
第 2 页 共 3 页
1.0
注:
2.0
设备名称:
BYD污水提升泵
位号:
P-41601A/B
台数:
2.0
操作:
1.0
备用:
1.0
3.0
制造厂:
型式:
离心泵
型号:
4.0
○ 操作条件
5.0
输送介质
生产废水(BYD(1,4-丁炔二醇)、铜铋催化剂)
6.0
腐蚀/冲蚀原因
7.0
介质入口温度,℃
最小
10.0
正常
30.0
最大
50.0
8.0
入口条件下的密度,kg/m3
最小
正常
最大
9.0
入口条件下的粘度,mPa·s
最小
正常
最大
10.0
入口条件下的汽化压力,MPa(A)
最小
正常
最大
11.0
入口压力,MPa(G)
最小
正常
额定
12.0
出口压力,MPa(G)
最小
正常
额定
13.0
压差,MPa
最小
正常
额定
14.0
扬程,m
最小
正常
额定
40.0
15.0
流量,m3/h
最小
正常
额定
25.0
16.0
有效汽蚀裕量,m
1.5
有效功率,kW
0.0
17.0
工作场所
●
室内
○
室外
●
腐蚀
防腐等级:
F2
18.0
危险区域划分
○
危险介质分级分组:
○
危险区域类别:
19.0
□ 性能
20.0
性能曲线号
级数
21.0
效率,%
设计叶轮直径,mm
22.0
扬程(曲线),m
设计叶轮最大/最小直径,mm/mm
23.0
轴功率,kW
入口汽蚀比转速
24.0
必须汽蚀裕量,m
轴向推理,kN
25.0
最小连续稳定流量,m3/h
惯性矩,kg·m2
26.0
泵转速,r/min
27.0
△ 结构
28.0
主管口
名称
公称尺寸
压力等级
密封面
位置
29.0
进口
65.0
CL150
RF
30.0
出口
40.0
CL150
RF
31.0
壳体开孔
□放空
□放净
□仪表
□
32.0
型式
33.0
规格
34.0
密封压盖
开孔
□放空
□放净
■冲洗
□液封
35.0
型式
36.0
规格
37.0
管口法兰标准
HG/T 20615-2009
38.0
泵体安装方式
■
底脚
□
中心线
□
立式
□
39.0
泵壳剖分
□
径向
■
轴向
40.0
壳体形式
■
单涡壳
□
双涡壳
□
圆筒体
□
导叶
41.0
泵体设计压力
1.1
Mpa(G)
壳体设计温度,℃
80.0
42.0
叶轮型式
■
闭式
□
半开式
□
开式
43.0
转向
□
逆时针
□
顺时针
(从联轴器端看)
44.0
轴承型式
□
径向
□
止推
□
□
型号:
45.0
轴承润滑方式
■
油浴
□
抛油环
□
油环
□
油雾
□
干油
46.0
传动方式
■
直联
○
齿轮箱
○
皮带
47.0
联轴器
○
弹性柱销
■
弹性膜片
○
○
带加长段
48.0
△ 材料
49.0
○
API610材料代号
50.0
壳体
304.0
轴套
3 0 4
叶轮口环
304.0
51.0
叶轮
304.0
喉部衬套
304.0
壳体口环
304.0
52.0
轴
20Cr13
节流衬套
304.0
53.0
54.0
△ 说明
55.0
(1)爆炸区域 Ⅱ类 B 级 T4 组, 防爆要求 dⅡBT4 。防护等级IP55。
56.0
-2.0
采用机械密封,密封形式代号PLAN 01
57.0
电机能效等级一级能效,电机品牌推荐南阳、佳木斯。机械密封品牌推荐丹东克隆 中密控股,轴承品牌推荐
58.0
SKF FAG
59.0
离心泵数据表
首页
档案号
设计阶段
工艺包
版次
0.0
页 次
第 1 页 共 3 页
用户名
新疆新业能源化工有限责任公司
合同号
项目名称
新疆新业能源化工BDO项目
项目号
单元名称
BYD工段
单元号
名称:浆料泵
位号:P-41601/B
数量:2 台
修改
说明
编制
校核
审核
审定
日期
离心泵数据表
档案号
设计阶段
工艺包
版次
0.0
页 次
第 2 页 共 3 页
1.0
注:
2.0
设备名称:
乙炔事故水池污水泵
位号:
P-2505
B
台数:
1.0
操作:
1.0
备用:
0.0
3.0
制造厂:
型式:
离心泵
型号:
4.0
○ 操作条件
5.0
输送介质
渣浆水
6.0
腐蚀/冲蚀原因
碱性
7.0
介质入口温度,℃
最小
10.0
正常
40.0
最大
60.0
8.0
入口条件下的密度,kg/m3
最小
正常
1020.0
最大
9.0
入口条件下的粘度,mPa·s
最小
正常
最大
10.0
入口条件下的汽化压力,MPa(A)
最小
正常
最大
11.0
入口压力,MPa(G)
最小
0.0
正常
0.0
额定
0.0
12.0
出口压力,MPa(G)
最小
0.6
正常
0.45
额定
0.5
13.0
压差,MPa
最小
正常
额定
14.0
扬程,m
最小
正常
额定
45.0
15.0
流量,m3/h
最小
正常
额定
30.0
16.0
有效汽蚀裕量,m
有效功率,kW
3.7485000000000004
17.0
工作场所
●
室内
○
室外
●
腐蚀
防腐等级:
F2
18.0
危险区域划分
○
危险介质分级分组:
○
危险区域类别:
19.0
□ 性能
20.0
性能曲线号
级数
21.0
效率,%
0.3
设计叶轮直径,mm
22.0
扬程(曲线),m
设计叶轮最大/最小直径,mm/mm
23.0
轴功率,kW
入口汽蚀比转速
24.0
必须汽蚀裕量,m
轴向推理,kN
25.0
最小连续稳定流量,m3/h
惯性矩,kg·m2
26.0
泵转速,r/min
1450.0
27.0
△ 结构
28.0
主管口
名称
公称尺寸
压力等级
密封面
位置
29.0
进口
80.0
CL150
RF
30.0
出口
50.0
CL150
RF
31.0
壳体开孔
□放空
□放净
□仪表
□
32.0
型式
33.0
规格
34.0
密封压盖
开孔
□放空
□放净
■冲洗
□液封
35.0
型式
36.0
规格
37.0
管口法兰标准
HG/T 20615-2009
38.0
泵体安装方式
■
底脚
□
中心线
□
立式
□
39.0
泵壳剖分
□
径向
■
轴向
40.0
壳体形式
■
单涡壳
□
双涡壳
□
圆筒体
□
导叶
41.0
泵体设计压力
1.1
Mpa(G)
壳体设计温度,℃
80.0
42.0
叶轮型式
■
闭式
□
半开式
□
开式
43.0
转向
□
逆时针
□
顺时针
(从联轴器端看)
44.0
轴承型式
□
径向
□
止推
□
□
型号:
45.0
轴承润滑方式
■
油浴
□
抛油环
□
油环
□
油雾
□
干油
46.0
传动方式
■
直联
○
齿轮箱
○
皮带
47.0
联轴器
○
弹性柱销
■
弹性膜片
○
○
带加长段
48.0
△ 材料
49.0
○
API610材料代号
50.0
壳体
CS
轴套
3 0 4
叶轮口环
51.0
叶轮
304.0
喉部衬套
壳体口环
52.0
轴
20Cr13
节流衬套
53.0
54.0
△ 说明
55.0
(1)爆炸区域 Ⅱ类 C 级 T4 组, 防爆要求 dⅡCT4 。防护等级IP55。
56.0
-2.0
采用机械密封,密封形式代号PLAN 01
57.0
电机能效一级能效;机械密封要求品牌丹东克隆、中密控股 ;轴承品牌SKF、 FAG;
58.0
59.0
(1)爆炸区域 Ⅱ类 C 级 T4 组, 防爆要求 dⅡCT4 。防护等级IP55。