山西煤业材料 多参数气体测定器 注液枪招标公告(山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司2024)



询价单号
RA24102300390
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-10-27T18:02
报价截至时间
2024-10-29T18:02

采购商名称:山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司-供应科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

多参数气体测定器

CD4(O2、H2S、 CO、CH4)

5.0



2024-11-05

注液枪

DZ-Q1

20.0



2024-11-05

风镐

G10

10.0



2024-11-05

询价条款

一、交货地址:山西晋城市阳城县山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 所报价格含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),即包到价。 二、资质要求 1、投标人应是生产厂家或代理商(或授权经销商),提供本项目厂家授权书且授权时间必须满足有效期为一年或一年以上。 2、投标方需提供产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3、报价供应商提供法定代表人信息,法人直接参与的只填《法定代表人资格证明》,授权给经办人办理业务的只填《法定代表人授权委托书》。表格上传在附件中。 4、参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。 三、售后服务:质保期:验收合格后1年;出卖人要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。 四、供货时间规定:签订合同后15天内到矿交货。 五、付款方式 买受人不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供发票,含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),并按买受人要求办理财务挂账手续,留10%的质保金(质保期一年),所有货款在挂账后12个月内分期付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:公路汽车运输 七、交货地点:山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司(山西省晋城市阳城县西河乡陕庄村) 八、交货时间:合同签订后15天内,实际送货时间以矿方要求为准。 九、包装要求 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺 供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传。 十一、中选方案 按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、 监督单位 : 1、晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 2、晋能控股晋城公司监督电话:0356-2136633 十四、合同签订主体: 山西煤炭运销集团西河煤业有限公司 十五、其他要求 欧贝平台上联机洽谈24小时内未回复的、提供资料24小时未上传的视为放弃。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
法定代表人资格证明.docx
技术要求.doc

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日技术要求1、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1多参数气体测定器CD4(O2、H2S、 CO、CH4)台5一年2注液枪DZ-Q1把20一年3气镐G10台10一年二、适用范围及环境1、多参数气体测定器:是个人佩戴式的复合型矿用气体检测仪表,采用低功耗载体催化元件、高精度电化学传感器与高精度模拟电路及单片微机智能化控制技术设计制造的新型智能检测仪器。2、注液枪:注液枪是煤矿井下乳化泵站管路系统的终端,通过它将高压液体输入到单体支柱的工作腔中以完成支柱的升柱和初撑过程。3、气镐:用于工作面破碎大块矸石1.1.三、执行标准1、多参数气体测定器:GB12358-2006。2、注液枪:MT/T112.1-20063、气镐:JB/T9848-2011。四、重要技术参数及指标准1、多参数气体测定器:测量范围:(0.00~10.0)CH4、(0~1000)X10-6℃0(0.00~25.0)%02、(0~100)x10-6H2SCH4:检测范围0-10%LEL,±0.1%LELCO:检测范围0-1000ppm,±2ppmO2:检测范围0-25vol,±3ppmH2S:检测范围0-100ppm,±3ppm检测原理:该仪器由机壳、薄膜开关、一氧化碳、硫化氢、氧气电化学元件、甲烷载体催化元件、电路主板、电池、液晶显示器等组成。空气中的一氧化碳、硫化氢、氧气、甲烷等气体通过相应的传感器转换成对应的电信号,电信号经过放大滤波,经微控制器处理后,通过数字形式显示出对应的空气中所含一氧化碳、硫化氢、氧气、甲烷的浓度值;当一氧化碳、硫化氢、甲烷的浓度超过设置的报警点,或者氧气浓度低于设置的报警值,报警电路发出报警声报警信号,以示浓度超限。工作电压:DC3.7VDC;工作电流:≤225mA;电池寿命:充放电>500次,一次充电连续工作时间:>10h;防爆型式:矿用本安兼隔爆型;防爆标志:ExdibIMb;外形尺寸:(145x62.5x33.5)mm;质量:约220g;报警方式:声光、视觉、振动报警2、注液枪:工作压力15-20MPA,注液时手把力:157N,工作介质:乳化油。3、气镐:外形尺寸为25*1000mm,材质为:合金钢。5、证件要求多参数气体测定器、注液枪、气镐:产品合格证、煤安标志。6、包装及运输要求:包装费用由卖受方承担,包装物不回收。如因包装原因造成货物的损坏,发生的一切费用由卖受方承担,本次采购运输为汽运。7、供货及售后服务:合同签订10日内送至山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司库房,供应物资如有问题保证24小时内到矿解决。八、验收要求1、注液枪:做工精细,外观有煤安标志及型号标识。2、多参数气体测定器要求提供配件外观完好。3、气镐:外观完好。4、质保期:验收合格后1年。5、出卖人要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。