工业供汽管网定期检验 工业供汽管网在线定期检验招标公告(濮阳豫能发电有限责任公司2024)
濮阳豫能发电有限责任公司工业供汽管网定期检验谈判采购公告
濮阳豫能发电有限责任公司工业供汽管网在线定期检验项目谈判
采购公告
1.
采购条件
本项目已由濮阳豫能发电有限责任公司决策立项,资金自筹且已落实。
濮阳豫能发电有限责任公司工业供汽管网在线定期检验项目
谈判采购,项目已具备采购条件,现欢迎符合本次采购要求的供应商参加本项目采购活动。
2.
项目概况与采购范围
2.1
项目概况:
濮阳豫能至濮阳工业园区实施工业供汽供热
(
含工业园区已建管网接入),主管网总长度约
10.164km
,蒸汽管道设计压力
1.6MPa
,温度
350
℃;龙润分支
0.529km
,设计压力
1.3MPa
,温度
300
℃;龙都分支
1.85km
,设计压力
1.3MPa
,温度
300
℃。佳化分支
0.097km
,设计压力
1.6MPa
,温度
350
℃;展辰分支
0.04km
,设计压力
1.6MPa
,温度
350
℃;龙德洋分支
0.54km
,设计压力
1.6MPa
,温度
350
℃;海尔希分支
0.08km
,设计压力
1.6MPa
,温度
350
℃;聚龙聚氨酯分支
0.06km
,设计压力
1.6MPa
,温度
350
℃。管道级别均为
GB2
。
2.2
检测工程范围:负责工业供汽管网包括但不限于主管线、龙润分支、龙都分支、佳化分支、展辰分支、龙德洋分支、海尔希分支和聚龙聚氨酯分支及其他与主管相连阀门前的管道定期检验工作。定期检验范围内所有脚手架搭设、保温拆除、管道打磨、保温恢复、脚手架拆除、地面恢复等所有配合工作均由包含在本项目内。所有保温、地面等辅助性拆除、开挖等按照原状恢复。
2.3
工期要求
合同签订后
60
天
内完成,具体开工时间以招标方通知为准。
2.4
投标人中标后与濮阳豫能东晟热力有限责任公司签订合同
3.
供应商的资格要求
3.1
基本要求:
3.1.1
须具有企业独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照(提供营业执照扫描件)
3.1.2
具备市场监督管理局认定的《特种设备检验检测机构核准证》甲类
B1
级及以上资质,且核准项目应包含
DD2
(公用管道定期检验)和
DD3
(工业管道定期检验)资质(提供扫描件)
3.1.3
至少提供
2021
年以来蒸汽管道检验业绩一份。(提供扫描件)
3.
2
信誉要求:
3.3.1
企业没有处于被责令停业、投标资格被取消;近三年没有骗取中标或严重违约或重大质量问题;未在招投标活动、合同履行、现场服务过程中,未受到不良行为处理通报。(自行承诺,格式自拟)
注:相关信息以县级及以上行政主管部门作出的处罚决定为准。
3.3.2
企业未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。通过“信用中国”网站(
http://www.creditchina.gov.cn/
),【信用服务】【失信被执行人】
跳转至“中国执行信息公开网”网站(
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/
)
和
【信用服务】【重大税收违法失信主体】查询企业。
3.3.3
企业未列入严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站(
http://www.gsxt.gov.cn/
)查询严重违法失信企业名单(黑名单)。
3.3.4
企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”网站(
http://www.zybtp.com/sxztgs/index.jhtml
)【信用平台】【失信主体公示】查询。
3.3.5
企业未列入政府采购严重违法失信行为。通过“政府采购严重违法失信行为信息记录”网站(
http://www.ccgp.gov.cn/cr/list
)查询。
注:
(1)
前述“未列入”包括
没有该情形、处罚已失效或取消
。
(2)
供应商符合本章“
3.3
信誉要求”且出具相关承诺。供应商应知道或应当知道本单位相关信息不符合,仍利用有关平台信息更新滞后的,视为故意弄虚作假,其响应无效。
(3)
采购人或采购代理机构
在开标当天将对供应商的信用情况(本章
3.3.2
条款至
3.3.5
条款)进行
核实查询、打印留存归档(查询网页截图显示应为开标日期)
。
(4)
以
采购人或采购代理机构查询结果为准。
若在开标当天
采购人或采购代理机构
查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商递交的响应文件按
无效响应处理
。开标当天查询信息显示正常,之后,该供应商信息发生的任何变动不作为评审依据;与采购人查询信息不一致的其他证明材料亦不作为评审依据;但存在“注(
2
)”情况的除外。
3.
4
其他要求
3.4.1
本项目不接受联合体。
3.4.2
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目谈判。存在该条款情况的,均按无效标处理。(自行承诺)
4.
采购文件获取时间和方式
4.1
凡有意参加的供应商,请于
2024
年
11
月
1
日
09
时
00
分前,凭企业身份
CA
数字证书登陆中原招标采购交易平台(
http://www.zybtp.com
)下载电子采购文件、答疑、补遗等有关资料。
4.2
企业
CA
数字证书的办理,详见中原招标采购交易平台【办事指南】【供应商】平台供应商首次注册办理流程(新办)
/
供应商续期、补办、单位名称变更办理流程。
注意:各供应商应随时关注中原采购交易平台上关于本项目相关修改或补充内容,以免影响应文件的提交。
5.
响应文件的递交
5.1
响应文件递交截止时间和开标时间:
2024
年
11
月
1
日
9
时
30
分。供应商应在递交截止时间前通过中原招标采购交易平台递交电子响应文件。
5.2
供应商须使用电子交易系统提供的投标文件
/
响应文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要求上传经
CA
数字证书签章和加密的电子投标文件(
.ZZTF
格式)。加密电子响应文件逾期上传的,采购人不予受理。
5.3
本项目采用“远程不见面”开标方式。供应商无需到现场参加开标会议,供应商应在开标前一小时登录“中原招标采购交易平台门户网站远程开标大厅”进行远程电子签到,然后在线准时参加开标及澄清活动,进入响应文件解密环节后
30
分钟内未完成电子响应文件解密的视同放弃投标,未签到、未解密的响应文件采购人或招采购代理机构将退回其电子投标文件。
递交截止时间截止后不得签到,供应商应在解密时间内插入
CA
锁,输入密码,进行解密;供应商可在系统内观看开标过程,并进行文件解密、答疑澄清等。本项目采购文件中所要求证件、证明等,响应文件中应附相应资料清晰的扫描件或复印件,由于模糊不清导致评委无法辨别的,后果由供应商自行承担。
本项目通过中原招标采购交易平台系统对供应商相关信息
(
即
IP
地址、缴费人信息、报名联系人信息、
MAC
地址即硬件特征码等
)
进行自动对比,任一上述信息出现一致情形且同时参与投标响应的,相关供应商的响应文件均按无效响应处理。
6.
发布公告的媒介
本次公告在《中原招标采购交易平台》上发布。
7.
异议的提出
登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口,按照操作提示发起。不接受匿名异议,详细要求见采购文件。
8.
联系方式
采 购 人:濮阳豫能发电有限责任公司
地
址:濮阳市柳屯镇渡母寺村西(省道
S209
与
S101
交叉口东约
3KM
路南)
联 系 人:贾先生(技术咨询)
联系电话:
0393-2072257 18737523670
联 系 人:张先生(商务咨询)
联系电话:
0393-2072276
监督部门:濮阳豫能发电有限责任公司纪检审计部
联系方式:杨女士
电话:
0393-2072283
濮阳豫能发电有限责任公司
2024
年
10
月
24
日