山西省病人监护仪 医疗设备 群体性运动多通道心电监测系统 心电监护仪招标公告(山西省招标投标协会2024)
项目所在地:山西省
项目类别:物资
采购方式:竞争性谈判
病人监护仪等医疗设备采购项目谈判采购公告
(2024-JQ61-W3044)
我部就以下项目进行竞争性谈判,欢迎贵单位参加谈判报价。
项目名称:病人监护仪等医疗设备采购项目
项目编号:2024-JQ61-W3044
项目概况:
包号
货物名称
规格 型号
技术要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注
1
群体性运动多通道心电监测系统
详见技术要求
详见技术要求
套
1
详见服务要求
采购方指定地点。
2
病人监护仪
详见技术要求
详见技术要求
台
1
详见服务要求
采购方指定地点。
3
心电监护仪
详见技术要求
详见技术要求
台
1
详见服务要求
采购方指定地点。
说明
1.报价供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价;设最高控制价36万元,超出报价视为投标无效。 2.报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商必须保证所报产品为全新、未使用过的产品。
本项目确定1家供应商成交。
报价供应商资格条件
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体报价。
(六)本项目特定资质:无
谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年10月24日至 10月28日,每日上午8:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间)。
(二)申领地点:山西省太原市迎泽区。
(三)申领谈判文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
7.供应商基本信息表(Excel电子版)。
(四)申领方式
脱密项目采取网上发出方式。报价供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:wb15835129774@163.com 。
报价文件递交开始和截止时间及地点、方式
报价文件递交开始时间:2024年11月4日8时00分(北京时间)。
报价文件递交截止时间:2024年11月4日9时00分(北京时间)。
报价文件递交地点:山西省太原市迎泽区。
报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
谈判时间、地点
谈判时间:2024年11月4日9 时00分(北京时间)。
谈判地点:山西省太原市迎泽区。
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》()和山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)上发布。
十二、采购机构联系方式
联系人:张助理/孙助理
办公电话:0351-4988093
移动电话:13546395130/13834617495
地址:山西省太原市迎泽区
十三、监督部门联系方式
项目监督人:段助理
办公电话:0351-4988022
移动电话:19335145500
采购机构:某医院
2024年10 月
附件1.pdf