天津国家医学中心建设 地块施工总承包招标公告(天津中医药大学第一附属医院2024)
招标备案号:12162024104025
1、
招标条件 本项目
天津中医药大学第一附属医院国家医学中心建设项目已由
天津市教育委员会 以
津教政办[2023]143号 批准建设,招标人为
天津中医药大学第一附属医院 ,建设资金为
306385.88 万元,资金来源为
申请中央预算内资金、市级财政资金等:306385.88万元 ,资金来源已经落实,建设规模为
210000平方米 。项目已具备招标条件,
天津市经特建设工程咨询有限公司 受
天津中医药大学第一附属医院 的委托,现对该项目的
施工 进行公开招标择优选定承包人。
2、
项目概况与招标范围
2.1
项目概况:天津中医药大学第一附属医院国家医学中心建设项目,建设规模为210000平方米,天津中医药大学第一附属医院国家医学中心建设项目,该项目位于天津市静海区中日(天津)健康产业合作示范区。分为南北两个地块,总用地面积221320.8平方米。其中北地块用地面积141655.4平方米,四至范围:东至常海道、南至西次干路一、西至团泊大道、北至北华路;南地块用地面积79665.4平方米,四至范围:东至常海道、南至支路四、西至团泊大道、北至西次干路一。建设规模:新建总建筑面积为210000平方米,其中:地上建筑面积178600平方米,地下建筑面积31400平方米。,总投资额306385.88万元。
2.2
工程建设地点:天津市静海区中日(天津)健康产业合作示范区,四至范围:东至常海道、南至西次干路一、西至团泊大道、北至北华路
2.3
标段划分与招标范围:本次招标标段为:一标段:标段名称:天津中医药大学第一附属医院国家医学中心建设项目北地块(不含国际针灸中心楼)施工总承包,招标范围:新建总建筑面积为61970平方米,其中:地上建筑面积60620平方米,地下建筑面积1350平方米。最大单体建筑面积25730平方米,最高建筑地上8层,地下1层,最高建筑高度41.3米,最大跨度31.2米,最深基坑深度9.0米,最大幕墙高度45.9米。结构类型:框架结构、框架-剪力墙结构。招标范围:基坑支护工程、打桩工程、建筑工程、内檐装饰装修工程(含标识)、外檐装饰装修工程、给排水工程、暖通工程、电气工程、泛光照明工程、抗震支吊架工程、智能化工程、消防工程、医疗实验室净化工程、变电工程、室外工程、电梯设备采购及安装、物流传输系统设备采购及安装;具体内容详见建设单位所发施工图纸及工程量清单中全部内容。总投资额74147.37万元。
2.4
计划工期要求:2024年12月05日 至 2027年05月31日
2.5
工程质量要求:国家验收规范合格标准
3、
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具有:一标段:资质:建筑工程施工总承包二级及以上资质,资格:1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内;3、安全生产许可证在有效期内;4、本项目应配备人员:(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程一级注册建造师有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历;(2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;(3)施工管理负责人1名,应具有应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师有投标资格的注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配置;(4)技术管理负责人1名,应具有应具有工程技术类高级职称证书,具备10年以上施工现场管理工作经历;5、其他资质要求:(1)上述所有项目人员均须提供2024年6月至今任意一个月的本单位的社保缴纳证明以及企业出具的任命书;(2) 其他人员配置根据“津建筑【2018】489 号文件和津建筑【2012】141 号文件及相关规定”执行;(3) 按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》要求,在评标阶段,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询, 投标人被列入“失信被执行人名单”的投标人,其投标无效,本标段不接受联合体投标。
4、
投标确认方式
4.1
凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时在截止时间前应持CA锁登陆天津建设工程投标信息系统进行项目关注:(http://www.tjconstruct.cn)
4.2
各投标人均可对上述标段中的1个标段投标确认,兼投不兼中。
5、
公告发布与获取招标文件截止时间(北京时间)
5.1
本招标项目的招标公告发布时间:2024年10月24日 至 2024年10月30日。
5.2
本招标项目的获取招标文件截止时间:2024年10月30日16时00分。
6、
招标文件(资格预审文件)的获取
6.1
凡投标确认的投标人,请于2024年10月24日至2024年10月30日 (法定公休日、法定节假日除外,如有变更另行通知),每日上午08时30分 至 12时00分, 下午 13时30分 至 16时00分(北京时间), 持企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、企业资质证书(加盖公章的复印件)和单位介绍信 , 前往 下述链接:https://www.wjx.cn/vm/O6nGg8D.aspx 查看获取招标文件步骤 获取文件。
6.2
文件售价及图纸押金详见文件相关要求。
7、
投标文件的递交
7.1
递交文件的地址: 招标人指定地址 。
7.2
递交文件的截止时间为: 参见招标文件 。
7.3
电子文件的提交方式: 光盘 。