贵阳市广播电视媒体宣传报道招标公告(贵阳市科学技术局2024)
招标人:贵阳市科学技术局
招标代理机构:贵州铭典项目管理有限公司
项目概况
贵阳市科技局2024年广播电视媒体宣传报道项目的潜在供应商应在贵州铭典项目管理有限公司2024年11月04日15时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目名称:贵阳市科技局2024年广播电视媒体宣传报道项目
2、项目编号:GZMD2024-P241
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额(元):300000.00元
5、最高限价(元):300000.00元
6、采购范围:贵阳市科技局融媒体中心的全面运营,包括但不限于宣传策划、新闻报道、电视节目、宣传片制作、对外宣传、舆情监测、项目合作、人才培训等宣传推广工作。
二、供应商资格要求
本项目供应商资格条件要求如下:
供应商属于企业法人、其他组织或自然人
(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件加盖公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,应提供2023年度经第三方审计的财务报告,或2024年度基本开户银行出具的任一个月资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的2024年度任一个月资信证明(复印件加盖公章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函(承诺函格式自拟);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
提供2024年1月起至投标截止时间任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的缴纳凭证(复印件加盖公章),(依法免税或不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。
(三)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1.时间:2024年10月24日09时00分至2024年10月31日17时00分
2.地点:贵州铭典项目管理有限公司(贵阳市观山湖区富力中心A1栋13楼)。
售价(元):人民币500元整(售后不退)。
3.报名方式:现场报名
4.报名资料:(1)法定代表人的持法定代表人身份证明原件、法定代表人身份证原件或是委托代理人的持授权委托书原件、委托代理人身份证原件;(2)营业执照副本复印件(加盖公章)购买比选文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月04日15时00分
磋商地点:贵州铭典项目管理有限公司(贵阳市观山湖区富力中心A1栋13楼)
磋商时间:2024年11月04日15时00分
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:/
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵阳市科学技术局
地 址:贵阳市观山湖区市级行政中心市政府大楼A区4楼
联系方式:杨老师/0851-87989264
2.采购代理机构信息
名 称:贵州铭典项目管理有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区富力中心A1栋13楼
项目联系人:韦志丽、左金秀、卢黔娟
联系电话:0851-84828557
点击查看公告内容:
贵阳市科技局2024年广播电视媒体宣传报道项目竞争性磋商公告.pdf
颐目概况贵阳市科技局2024年广播电视媒体宣传报道项且的潜在供应商应在贵州铭典项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年11月04日15时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目名称:贵阳市科技局2024年广播电视媒体宣传报道项目2、项目编号:GZMD2024-P2413、采购方式:竞争性磋商4、预算金额(元):300000.00元5、最高限价(元):300000.00元6、采购范围:贵阳市科技局融媒体中心的全面运营,包括但不限于宣传策划、新闻报道、电视节目、宣传片制作、对外宣传、舆情监测、项目合作、人才培训等宣传推广工作。二、供应商资格要求本项目供应商资格条件要求如下:供应商属于企业法人、其他组织或自然人(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件加盖公章):2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供2023年度经第三方审计的财务报告,或2024年度基本开户银行出具的任一个月资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的2024年度任一个月资信证明(复印件加盖公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函(承诺函格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月起至投标截止时间任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的缴纳凭证(复印件加盖公章),(依法免税或不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件);5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。(三)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件1.时间:2024年10月24日09时00分至2024年10月31日17时00分2.地点:贵州铭典项目管理有限公司(贵阳市观山湖区富力中心A1栋13楼)。售价(元):人民币500元整(售后不退)。3.报名方式:现场报名4.报名资料:(1)法定代表人的持法定代表人身份证明原件、法定代表人身份证原件或是委托代理人的持授权委托书原件、委托代理人身份证原件;(2)营业执照副本复印件(加盖公章)购买比选文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年11月04日15时00分磋商地点:贵州铭典项目管理有限公司(贵阳市观山湖区富力中心A1栋13楼)磋商时间:2024年11月04日15时00分五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:/七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵阳市科学技术局地址:贵阳市观山湖区市级行政中心市政府大楼A区4楼联系方式:杨老师/0851-879892642.采购代理机构信息名称:贵州铭典项目管理有限公司联系地址:贵阳市观山湖区富力中心A1栋13楼项目联系人:韦志丽、左金秀、卢黔娟联系电话:0851-84828557招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)L出