森林火灾预防和火情早期处理能力提升招标公告(五指山市生态环境局2024)
五指山市生态环境局-五指山市2024年森林火灾预防和火情早期处理能力提升项目-竞争性磋商公告
项目概况
五指山市2024年森林火灾预防和火情早期处理能力提升项目采购项目的潜在供应商应在海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)获取采购文件,并于2024-11-04 09:00(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称
五指山市2024年森林火灾预防和火情早期处理能力提升项目
项目编号
ZJ-2024-031
采购方式
竞争性磋商
预算金额(万元)
270.0
最高限价(万元)
270.000000
采购需求
详见附件
合同履行期限
30日历天
本项目(是/否)接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求:
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购项目需要落实的政府采购政策
无
本项目的特定资格要求
(1)在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责 任能力的法人,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或按照国家“三证合一、 一照一码”登记制度申请核发的新版合法且有效的营业执照副本复印件; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函); (3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函); (4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供声明函); (5)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行 人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和没有 列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(查询截止时间:同投标截止时间;提供信息查询结果界面截图,加盖公章); (6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供承诺函); (7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供承诺函,格式自拟)。
三、获取采购文件
时间
2024-10-24 至 2024-10-31 , 每天上午 00:00 至 12:00 , 下午 12:00 至 24:00 (北京时间,法定节假日除外)。
地点
海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)
方式
网上下载
售价(元)
0.0
四、响应文件提交
截止时间
2024-11-04 09:00(北京时间)
地点
海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)
五、开启
开启时间
2024-11-04 09:00(北京时间)
开启地点
海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)
六、公告期限
公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
其他补充事宜
1、本项目采购信息发布媒体:海南省政府采购网 2、本项目实行“不见面”开标,各供应商的法定代表或授权委托代理人不需到开标现场参与本项目开标活动,但必须能够熟练的操作不见面开标系统,操作人因不按操作规程、不熟悉开标系统,可能导致其投标被认定为投标无效,该风险由供应商承担。 3.本项目为全流程电子化操作项目:必须使用最新版本的电子投标书编制工具制作电子版投标文件并使用 CA 数字证书(含手机 CA)的电子印章进行签章,且使用 CA 数字证书(含手机 CA)进行加密后在提交投标文件截止时间前上传至交易系统,否则视为无效投标(投标文件制作工具是配合政府采购交易系统制作投标文件的工具。投标人/供应商使用该工具打开从系统下载的招投标文件包【为wtbwj格式】,离线编辑完成的投标文件各组成部分导入pdf格式签章,最终生成加密的投标文件【为wenc格式】)。 电子投标书编制工具、投标工具使用手册及供应商使用手册等均可在海南省政府采购电子化交易管理系统(http://218.77.183.212:8199/u/loginu/)-帮助中心下载。 4.注意事项:本项目采用电子辅助操作,供应商应详细阅读海南省政府采购网的通知《海南省财政厅关于政府采购电子化交易管理系统全省推广应用的通知》,下载查看操作手册,在使用交易系统遇到问题可致电技术支持:0898-68546705。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购单位名称
五指山市生态环境局
采购单位联系方式
0898-86626338
采购单位地址
海南省五指山市通什镇山兰路9号
代理机构名称
海南政锦项目管理有限公司
代理机构联系方式
15808929754
代理机构地址
海口市琼山区琼州大道21号商务局C栋304室
项目联系人
何工
项目联系电话
15808929754
详细信息