招标采购招标公告(包头宁鹿石油有限公司2024)



项目名称:
包头宁鹿石油有限公司聘请税务师事务所进行纳税筹划询价采购公告

项目概况:
(一)项目名称:聘请税务师事务所进行纳税筹划 (二)服务期限:从签订合同之日起至2024年11月30日 (三)服务地点:包头 (四)服务内容:合理筹划应缴纳的相关税费,确保不发生税务风险。 (五)服务范围:宁鹿公司以资抵债过程中产生的相关税费进行税收筹划。 (六)服务要求:在规定时间内出具报告,对本项目服务的工作量、正确性、完整性、准确性、有效性、合法性和及时性负责。税务所对所获的信息负有保密义务。 (七)最高限价(总价):5万元 费用构成:费用包括服务方完成该项目的各项服务及提交各工作成果的全部费用,包括:福利、交通、食宿和通讯费用、办公设备、文件制作及相应各项杂费。 (八)付款方式:转账

项目单位:
宁鹿公司

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
1.法人或者其他组织。 √拥有税务咨询服务范围内的经营证照 2.资质要求: √具有税务师职业资格证书 3.业绩要求:承担并完成过类似项目或同等规模 项目。 4.财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 5.信誉要求:①在最近三年内未发生重大质量问题;②未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;③未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;④响应人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为;⑤评审当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。 6.项目负责人(项目经理)资格: 应具有: √税务师职称 √其他 在类似项目及同等规模项目中担任过项目负责人(项目经理)。 7. 联合体要求 √不接受联合体投标 □接受联合体投标

采购文件的获取:
可通过下载附件中的采购公告下载采购文件,

项目单位联系人:
郭静

项目单位联系方式:
04727167022

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


1.包头宁鹿石油有限公司聘请税务师事务所进行纳税筹划询价采购公告.docx

包头宁鹿石油有限公司聘请税务师事务所进行纳税筹划询价采购公告1、项目基本情况宁鹿公司对以资抵债过程中产生的相关税费,做到准确合理的纳税,并出具纳税报告。二、项目概况与招标范围(1)项目名称:聘请税务师事务所进行纳税筹划(2)服务期限:从签订合同之日起至2024年11月30日(3)服务地点:包头(四)服务内容:合理筹划应缴纳的相关税费,确保不发生税务风险。(五)服务范围:宁鹿公司以资抵债过程中产生的相关税费进行税收筹划。(六)服务要求:在规定时间内出具报告,对本项目服务的工作量、正确性、完整性、准确性、有效性、合法性和及时性负责。税务所对所获的信息负有保密义务。(七)最高限价(总价):5万元费用构成:费用包括服务方完成该项目的各项服务及提交各工作成果的全部费用,包括:福利、交通、食宿和通讯费用、办公设备、文件制作及相应各项杂费。(8)付款方式:转账三、选商方式在中国石油招标投标网站发布公告,对有意向者通过线下竞争性谈判(询价)方式选商。四、响应人资格要求1.法人或者其他组织。☑拥有税务咨询服务范围内的经营证照2.资质要求:☑具有税务师职业资格证书3.业绩要求:承担并完成过类似项目或同等规模项目。4.财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。5.信誉要求:①在最近三年内未发生重大质量问题;②未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;③未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;④响应人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为;⑤评审当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。6.项目负责人(项目经理)资格:应具有:☑税务师职称☑其他在类似项目及同等规模项目中担任过项目负责人(项目经理)。7.联合体要求☑不接受联合体投标□接受联合体投标5、报名及采购文件获取1.凡有意参加响应者,请于2024年10月24日10时至2024年10月28日10时(北京时间,下同),扫二维码填写报名信息,下载电子采购文件。品治新6、响应文件的递交1.响应文件递交的截止时间(响应截止时间)为2024年10月30日10时00分,地点为内蒙古包头市九原区210国道3公里处包头宁鹿石油有限公司。2.响应人需提供纸质版文件,待评审小组评审时开封。以在规定期限内收到密封文件为准。3.响应人应在截止时间前通过邮寄或当面递交的方式递交响应文件,并与我方工作人员确认。如未能按时寄到,按照弃权处理。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照公告要求密封的响应文件,我公司将予以拒收。4.提交响应文件截止之日前,采购人或采购执行人可以对已发出的采购文件进行必要的澄清或修改,澄清或修改的内容作为采购文件的组成部分。澄清或修改的内容可能影响响应文件编制的,应为编制响应文件预留合理时间。4.1响应资料明细如下:4.1.1响应函(法定代表人或被授权人签字,并加盖公章);4.1.2经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”原件扫描件(授权委托书需附法人代表身份证及委托人身份证复印件、联系电话);4.1.3有效的营业执照(原件或复印件加盖公章);4.1.4报价方案;4.1.5上述“四、响应人资格要求”涉及证明资料等。七、结果公示至响应文件递交截至日后,我公司评审小组履行相关工作流程后,拟成交结果将在中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com)公示,公示期不少于3日。公示无异议,履行合作流程。八、注意事项(一)报价单格式自拟,本公司对构成不正当竞争的参与者或未统一要求的前提下提报材料格式雷同者视为违规,对响应文件及报价材料作废处理。(二)参与者对于在项目中获知的我公司任何信息资料,负有保密责任。(三)报价及响应文件须签字并加盖印章。九、联系人及联系方式联系人:郭静电话:0472-7167022邮寄地址:内蒙古自治区包头市九原区210国道3公里处包头宁鹿石油有限公司2024年10月21日