残疾人托管服务招标公告(郑州大学第一附属医院2024)



郑州大学第一附属医院残疾人托管服务 竞争性磋商公告 (ZDYFYCGCFW2024-009)

郑州大学第一附属医院残疾人托管服务
竞争性磋商公告
(ZDYFYCGCFW2024-009)
一、磋商项目名称及编号
1.磋商项目名称:郑州大学第一附属医院残疾人托管服务项目;
2、磋商项目编号:ZDYFYCGCFW2024-009
二、磋商项目简要说明
1.磋商产品名称及数量:

包号
项目名称
托管人数
服务年限
预算总价(元)

包1
残疾人托管服务
109
2年
209280

2.主要服务要求:具体内容详见附件1项目要求及磋商文件。
3.采购方式:竞争性磋商
4.磋商范围:残疾人托管服务相关内容;
5.服务地点:采购人指定地点。
三、线上报名及磋商文件获取方式:
1.报名时间:2024年10月24日-2023年10月31日。
2.报名方式:请将报名资料(PDF格式)和附件2(供应商报名审查表)一起发送至联系人邮箱。
3.申领方式:对报名资质审核通过的报名企业,磋商文件将以电子邮件形式统一发送至各报名企业邮箱(报名表填写的联系邮箱)。
四、投标人资格审查时需提交资料
1.具有独立的法人资格,有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本或三证合一等资质材料,资质包括法人授权、授权人及被授权人身份证;
2.投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,提供劳务派遣资质和人力资源服务许可证,具有自建、共建或合作的残疾人就业基地(提供地址)。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供自2023年1月1日以来至少三个月的纳税证明和社保缴纳证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳。投标人成立不满3个月的,则提供自成立日以来的纳税和社保证明资料。
4.投标人及法定代表人等商业信誉良好,具有良好的服务承诺,在经营活动中无重大违法行为;将通过“信用中国”网站及其跳转网站、“中国政府采购网”查询相关主体信用记录。查询内容为在“信用中国”网站及其跳转网站中查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”,在“中国政府采购网”查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,无以上记录的供应商为合格供应商。
5.投标公司在国内没有不良记录、没有发生过重大安全事故。 
6.本项目不接受联合体参与投标,提供书面声明。
7.需自行下载附件1服务要求、填写附件2《供应商报名审查表》。
五、响应文件的递交及磋商时间、地点
1.递交响应文件截至时间:2024年11月11日上午9:00;
2.磋商时间:2024年11月11日上午9:00;
3.响应文件递交地点及磋商地点:北三环与龙湖中环路交叉口西南角郑东院区门诊楼 1层门诊北区东北角采供处C107;
4.逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、发布公告媒体
1.本次磋商公告同时在《中国采购招标网》、《郑州大学第一附属医院官网》上发布。其他网站转载只供参考,采购人不承担责任。
2.项目公告时间:2024年10月24日-2023年10月31日
七、联系方式
采 购 人:郑州大学第一附属医院
详细地址:北三环与龙湖中环路交叉口西南角郑东院区门诊楼1层门诊北区东北角采供处C105
邮    编:450000
联系人:孟老师
联系电话:0371-66271887
电子邮箱:zdyfycgcmjpwork@163.com

附件一-商务要求及服务需求.docx
附件二-供应商报名审查表.xlsx

 
郑州大学第一附属医院采供处
2024年10月24日

郑州大学第一附属医院残疾人托管服务采购项目服务要求项 目要 求劳务派遣资质和人力资源服务许可证需要提交自建、共建或合作的残疾人就业基地需要提供地址项目预算托管人数:109;每人每月80元;服务期两年;共计209280元企业认证供应商分别通过ISO9001国际质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、职业健康体系认证,并在有效期内通过年检企业业绩供应商提供近三年来(以合同签订时间为准)有过类似产品供应经验的(合同甲方须为产品使用单位)付款方式服务费分两期支付,合同签订后甲方支付第一期全部费用XX,第一年服务完成经人事处考核验收合格后,支付第二期全部费用XX。服务价格要求同类型,同配置服务价格不得高于全国其他医院购置价格报价要求投标报价包括但不限于服务的人工成本、设备、各种税费、保险费、劳保及安全措施费、利润、税金、政策性文件规定及物价上涨因素、其他需要发生或可能发生的与完成本项目有关的相关费用等。招标文件已提到和招标文件虽未提到的但应该包括的所有工作内容由投标人完成。信息保密要求需要提交保密承诺附件一:商务要求及服务需求二、服务内容及需求一、托管内容1、残疾人职工的工作、生活日常管理;2、残疾人职工工资的代发;3、残疾人职工社保的代缴;4、为我院提供残疾人就业政策咨询、残疾人引荐、日常管理、技能培训等服务;5、根据我院要求协助或代理我院进行残疾人就业申报业务办理。二、残疾人日常监管1、可定期与残疾人职工本人见面(见面形式不定);2、可提供残疾人职工本人及监护人联系方式;3、根据我院要求可以让残疾人职工配合的一切工作事宜。
注意事项:
投标产品型号、注册证及授权等证明文件必须与标书一致,否则视为无效投标!
准备报名资料时请将每个产品的资料做成单独的PDF(若一个包中有多个产品请将包内所有产品的PDF打成一个压缩包),并按下列顺序排列资料:
营业执照→ 公司资质→残疾人就业基地→社保缴纳情况→纳税情况→法人授权及身份证复印件→售后服务承诺及公司信誉证明→其它

报名时请认真填写并发送本报名表的:1、excel版本;2、盖红章的PDF版本;共两个版本的报名表,且两个版本需完全一致;本注意事项不为报名审核表的一部分,打印盖章时可以删除。
注意事项:
投标产品型号、注册证及授权等证明文件必须与标书一致,否则视为无效投标!
准备报名资料时请将每个产品的资料做成单独的PDF(若一个包中有多个产品请将包内所有产品的PDF打成一个压缩包),并按下列顺序排列资料:
营业执照→ 公司资质→残疾人就业基地→社保缴纳情况→纳税情况→法人授权及身份证复印件→售后服务承诺及公司信誉证明→其它

报名时请认真填写并发送本报名表的:1、excel版本;2、盖红章的PDF版本;共两个版本的报名表,且两个版本需完全一致;本注意事项不为报名审核表的一部分,打印盖章时可以删除。
注意事项:
投标产品型号、注册证及授权等证明文件必须与标书一致,否则视为无效投标!
准备报名资料时请将每个产品的资料做成单独的PDF(若一个包中有多个产品请将包内所有产品的PDF打成一个压缩包),并按下列顺序排列资料:
营业执照→ 公司资质→残疾人就业基地→社保缴纳情况→纳税情况→法人授权及身份证复印件→售后服务承诺及公司信誉证明→其它

报名时请认真填写并发送本报名表的:1、excel版本;2、盖红章的PDF版本;共两个版本的报名表,且两个版本需完全一致;本注意事项不为报名审核表的一部分,打印盖章时可以删除。
注意事项:
投标产品型号、注册证及授权等证明文件必须与标书一致,否则视为无效投标!
准备报名资料时请将每个产品的资料做成单独的PDF(若一个包中有多个产品请将包内所有产品的PDF打成一个压缩包),并按下列顺序排列资料:
营业执照→ 公司资质→残疾人就业基地→社保缴纳情况→纳税情况→法人授权及身份证复印件→售后服务承诺及公司信誉证明→其它

报名时请认真填写并发送本报名表的:1、excel版本;2、盖红章的PDF版本;共两个版本的报名表,且两个版本需完全一致;本注意事项不为报名审核表的一部分,打印盖章时可以删除。
注意事项:
投标产品型号、注册证及授权等证明文件必须与标书一致,否则视为无效投标!
准备报名资料时请将每个产品的资料做成单独的PDF(若一个包中有多个产品请将包内所有产品的PDF打成一个压缩包),并按下列顺序排列资料:
营业执照→ 公司资质→残疾人就业基地→社保缴纳情况→纳税情况→法人授权及身份证复印件→售后服务承诺及公司信誉证明→其它

报名时请认真填写并发送本报名表的:1、excel版本;2、盖红章的PDF版本;共两个版本的报名表,且两个版本需完全一致;本注意事项不为报名审核表的一部分,打印盖章时可以删除。
注意事项:
投标产品型号、注册证及授权等证明文件必须与标书一致,否则视为无效投标!
准备报名资料时请将每个产品的资料做成单独的PDF(若一个包中有多个产品请将包内所有产品的PDF打成一个压缩包),并按下列顺序排列资料:
营业执照→ 公司资质→残疾人就业基地→社保缴纳情况→纳税情况→法人授权及身份证复印件→售后服务承诺及公司信誉证明→其它

报名时请认真填写并发送本报名表的:1、excel版本;2、盖红章的PDF版本;共两个版本的报名表,且两个版本需完全一致;本注意事项不为报名审核表的一部分,打印盖章时可以删除。
注意事项:
投标产品型号、注册证及授权等证明文件必须与标书一致,否则视为无效投标!
准备报名资料时请将每个产品的资料做成单独的PDF(若一个包中有多个产品请将包内所有产品的PDF打成一个压缩包),并按下列顺序排列资料:
营业执照→ 公司资质→残疾人就业基地→社保缴纳情况→纳税情况→法人授权及身份证复印件→售后服务承诺及公司信誉证明→其它

报名时请认真填写并发送本报名表的:1、excel版本;2、盖红章的PDF版本;共两个版本的报名表,且两个版本需完全一致;本注意事项不为报名审核表的一部分,打印盖章时可以删除。
注意事项:
投标产品型号、注册证及授权等证明文件必须与标书一致,否则视为无效投标!
准备报名资料时请将每个产品的资料做成单独的PDF(若一个包中有多个产品请将包内所有产品的PDF打成一个压缩包),并按下列顺序排列资料:
营业执照→ 公司资质→残疾人就业基地→社保缴纳情况→纳税情况→法人授权及身份证复印件→售后服务承诺及公司信誉证明→其它

报名时请认真填写并发送本报名表的:1、excel版本;2、盖红章的PDF版本;共两个版本的报名表,且两个版本需完全一致;本注意事项不为报名审核表的一部分,打印盖章时可以删除。
注意事项:
投标产品型号、注册证及授权等证明文件必须与标书一致,否则视为无效投标!
准备报名资料时请将每个产品的资料做成单独的PDF(若一个包中有多个产品请将包内所有产品的PDF打成一个压缩包),并按下列顺序排列资料:
营业执照→ 公司资质→残疾人就业基地→社保缴纳情况→纳税情况→法人授权及身份证复印件→售后服务承诺及公司信誉证明→其它

报名时请认真填写并发送本报名表的:1、excel版本;2、盖红章的PDF版本;共两个版本的报名表,且两个版本需完全一致;本注意事项不为报名审核表的一部分,打印盖章时可以删除。
注意事项:
投标产品型号、注册证及授权等证明文件必须与标书一致,否则视为无效投标!
准备报名资料时请将每个产品的资料做成单独的PDF(若一个包中有多个产品请将包内所有产品的PDF打成一个压缩包),并按下列顺序排列资料:
营业执照→ 公司资质→残疾人就业基地→社保缴纳情况→纳税情况→法人授权及身份证复印件→售后服务承诺及公司信誉证明→其它

报名时请认真填写并发送本报名表的:1、excel版本;2、盖红章的PDF版本;共两个版本的报名表,且两个版本需完全一致;本注意事项不为报名审核表的一部分,打印盖章时可以删除。
注意事项:
投标产品型号、注册证及授权等证明文件必须与标书一致,否则视为无效投标!
准备报名资料时请将每个产品的资料做成单独的PDF(若一个包中有多个产品请将包内所有产品的PDF打成一个压缩包),并按下列顺序排列资料:
营业执照→ 公司资质→残疾人就业基地→社保缴纳情况→纳税情况→法人授权及身份证复印件→售后服务承诺及公司信誉证明→其它

报名时请认真填写并发送本报名表的:1、excel版本;2、盖红章的PDF版本;共两个版本的报名表,且两个版本需完全一致;本注意事项不为报名审核表的一部分,打印盖章时可以删除。

供应商报名审核表
供应商报名审核表
供应商报名审核表
供应商报名审核表
供应商报名审核表
供应商报名审核表
供应商报名审核表
供应商报名审核表
供应商报名审核表
供应商报名审核表
供应商报名审核表

公司名称
公司名称

联系人
联系人

电话
电话

邮箱
邮箱

项目编号
包号
服务名称

服务名称

服务名称

是否有营业执照
是否有法人授权、法人及被授权人身份证复印件

是否有公司资质,劳务派遣资质和人力资源服务许可证
是否有具有自建、共建或合作的残疾人就业基地(提供地址)
是否有社保及纳税信息
服务是否在院及合同号、在院价格

审核人签字: 年 月 日
审核人签字: 年 月 日
审核人签字: 年 月 日
审核人签字: 年 月 日
审核人签字: 年 月 日