生活污水处理厂设备更新改造 EPC工程总承包招标公告(兰考县住房和城乡建设局2024)



兰考县住房和城乡建设局兰考县生活污水处理厂设备更新改造项目-第一标段招标公告

兰考县生活污水处理厂设备更新改造项目
第一标段招标公告
 
1.招标条件:
本招标项目兰考县生活污水处理厂设备更新改造项目已由相关部门批准建设,建设资金为财政资金,项目计划投资约7377.07万元,项目资金已落实,招标人为兰考县住房和城乡建设局,招标代理机构为河南硕阔工程管理咨询有限公司,项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围:
2.1项目名称:兰考县生活污水处理厂设备更新改造项目
2.2招标编号:兰财采字公开招-2024-94  
2.3总投资额:约7377.07万元
2.4建设地点:兰考县境内
2.5项目规模及内容:污水处理厂设备更新改造; 
2.6标段划分:本项目共2个标段,EPC工程总承包标段1个,监理标段1个。
第一标段:EPC工程总承包;
2.7招标范围:
一标段:包含但不限于该建设用地范围内的方案设计、施工图设计、在施工期间提供相关技术服务等,以及设备材料采购、设计范围内所有内容的施工、全过程施工管理直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
2.8工期要求:
第一标段:1年
2.9质量要求:
第一标段:设计质量要求:符合国家及行业现行设计规范和标准;采购质量要求:设备、材料满足招标人和设计要求;施工质量要求:符合质量验收规范标准,验收合格。
3.投标人资格要求:
一标段要求:
3.1 具有独立法人资格,有效的营业执照;
3.2 资质要求:
3.2.具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级及以上资质,设计需具有工程设计综合资质甲级;并具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.3 主要人员要求:
3.3.1拟派设计负责人具备市政工程相关专业高级职称;设计负责人提供在本单位2023年6月份以来已缴纳的连续3个月的社保,提供社保部门出具的社保证明(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);
3.3.2 拟派项目经理须具有建设主管部门颁发的市政工程专业一级建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建施工项目担任项目经理(提供无在建承诺书)。项目经理提供在本单位2023年3月份以来已缴纳的连续3个月的社保,提供社保部门出具的社保证明(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);
3.4 本标段招标接受联合体投标,联合体除满足上述要求外,同时需具备以下条件:
3.4.1 联合体各方应当签订联合体协议书(格式自拟),其中联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任;
3.4.2 组成联合体进行投标的设计或施工单位不得再以自己的名义单独参与同一标段的投标,也不得组成新的联合体参与同一标段的投标;
3.4.3 联合体各方应分别在人员、设备、资金等方面具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约能力;
3.4.4 联合体各方均应当具备招标文件规定的相应资格条件。
3.5 投标人须需提供2021、2022、2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。(若公司成立未满三年的,需提供公司成立至今的财务审计报告,成立未满一年的,需提供财务报表)。
3.6投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”(由于“信用中国”网站更新,失信被执行人查询窗口转跳至“中国执行信息公开网”,故本项目查询提供“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询结果或“信用中国”网站失信被执行人查询结果均可)和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录。若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,拒绝其参与本次招标活动(查询结果需显示日期,查询日期应为在本公告发布之日后,查询对象为投标人、法定代表人、项目经理(项目负责人),提供网页截图;
4.招标文件的获取
4.1 招标文件下载时间:2024年09月30日00时00分至2024年10月25日09时30分;
4.2所有潜在投标人可直接登录兰考县公共资源电子化交易系统下载招标文件,参与公共资源交易活动。
4.3获取方式:需通过CA在全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)网站“投标人/供应商登录”入口登录后进行相关操作。
(1)未办理CA的投标人,报名前须登录全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)网站先进行“企业注册”再办理CA。“企业注册”参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/xwtzgg/10414.jhtml,办理CA参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/znbslc/24675.jhtml。
(2)已办理省内兰考以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。
互认步骤:在全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)网站先进行“企业注册”,再用CA进行绑定全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)交易系统。
5.投标保证金
5.1根据《兰考县建筑行业信用评价办法(试行)》(兰住建〔2024〕5号政务公开 - 全国公共资源交易平台(河南省·兰考县) (lankao.gov.cn))文件,投标人为经过资料审查以及各相关主管部门数据核准并被评为2024年度兰考县建筑行业AAA级信用企业(名单详见http://ggzy.lankao.gov.cn/zwgk/38926.jhtml),可按照系统操作流程免缴投标保证金,参加本项目。
5.2电子保函:根据全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)《关于电子保函上线试运行的通知》鼓励投标人使用电子保函的形式替代投标保证金,参加本项目。完成电子保函绑定业务后,下载“投标保函”附在电子投标文件中即可。
5.3投标截止时间前需向全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)缴纳投标保证金,将转账凭证(或银行电子回执单)复印件附在投标文件内。具体缴纳及退还方式请登录全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)网站查看首页公告《投标保证金缴纳线上系统正式启用通知》或直接登录http://ggzy.lankao.gov.cn/xwtzgg/11330.jhtml。
备注:各潜在投标人请按照线上保证金操作规程进行操作,否则将影响投标活动。
第一标段:10万元
6.投标文件的递交:
6.1投标截止时间(电子投标文件上传截止时间):2024年10月25日9时30分(北京时间);
6.2、电子投标文件须在投标截止时间前在《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统(http://ggzy.lankao.gov.cn)会员系统中加密上传。
6.3、加密电子投标文件逾期上传的,招标人不予受理。
6.4、投标人按开标程序解密投标文件。
本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场提交原件资料、无需到兰考县公共资源交易中心现场参加开标会议;投标人应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。
6.5、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到兰考县公共资源交易中心现场参加开标会议;投标人应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。)
温馨提示:
本项目为全流程电子化交易项目,请认真阅读招标文件,并注意以下事项:
1.投标人应按招标文件规定下载、编制、提交电子投标文件。开、评标现场不接受投标人递交的电子投标文件以外的其他资料。
2.电子文件下载、制作、提交期间和开标(电子投标文件的解密)环节,投标人须使用CA数字证书(证书须在一个有效周期内)。
3.电子投标文件的制作
3.1投标人登录《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统(http://ggzy.lankao.gov.cn/)下载“投标文件制作工具”,按招标文件要求制作电子投标文件。电子投标文件的制作,参考《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统——组件下载——交易系统操作手册(投标人、供应商)。
3.2投标人须将招标文件要求的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料原件扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。
3.3投标人对同一项目多个标段进行投标的,应分别下载所投标段的招标文件,按标段制作电子投标文件,并按招标文件要求在相应位置加盖投标人电子印章和法人电子印章。
一个标段对应生成一个文件夹(xxxx项目xx标段),其中包含2个文件和1个文件夹,后缀名为“.file”的文件用于电子投标使用,“备份文件夹”使用电子介质存储,供开标现场备用。
4.电子投标文件的提交
4.1电子投标文件应在招标文件规定的投标文件提交截止时间(开标时间)之前成功提交至《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统(http://ggzy.lankao.gov.cn/)。投标人应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。
4.2投标人对同一项目多个标段进行投标的,电子投标文件应按标段分别提交。
5.评标依据
5.1采用全流程电子化交易评标时,评标委员会以电子投标文件为依据评标。
7.发布公告的媒介:
本次采购公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》上发布。
8.联系方式:
1.招标单位信息
招标单位:兰考县住房和城乡建设局
联 系 人:李先生
联系电话:00371-22720929、15890326306
地    址:兰考县朝阳路普惠金融大厦
 
2.代理机构:河南硕阔工程管理咨询有限公司
联 系 人:贺先生
电    话:15617635000
地    址:河南省开封市兰考县惠安街道迎宾路少林大酒店院内西2楼207
 
3.监督单位: 兰考县住房和城乡建设局
联 系 人: 关先生
联系电话: 15515267001
 
 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

第一标段:兰考县生活污水处理厂设备更新改造项目.pdf

兰考县生活污水处理厂设备更新改造项目招标文件第一标段招标编号:兰财采字公开招-2024-94招标人:兰考县住房和城乡建设局代理机构:河南硕阔工程管理咨询有限公司日期:二〇二四年九月招标文件公平竞争审查自查表项目名称兰考县生活污水处理厂设备更新改造项目兰考县生活污水处理厂设备更新改造项目兰考县生活污水处理厂设备更新改造项目标段名称第一标段:EPC工程总承包第一标段:EPC工程总承包第一标段:EPC工程总承包招标人兰考县住房和城乡建设局联系人及联系电话李先生/15890326306代理机构河南硕阔工程管理咨询有限公司联系人及联系电话贺先生/15617635000序号条款内容条款内容审查结果1设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斤,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斤,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。口有口无2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有无3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。口有口无4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求口有口无5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件口有口无6将特定行政区城、特定行业的业绩、奖项作为投标将特定行政区城、特定行业的业绩、奖项作为投标口有无一1-自查表条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。7限定或者指定特定的专利、商标,品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)口有口无8要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。口有无9简单以注册人员。业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标口有无10通过设置不合理的项目库,名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。口有口无11其他不合理限制和壁垒。口有无12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定口有口无招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、竞争审查相关规定,(单位签章)202449月30日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、竞争审查相关规定,(单位签章)202449月30日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、竞争审查相关规定,(单位签章)202449月30日—2-编制表招标文件编制委托与批准我单位拟建设兰考县住房和城乡建设局,招标工作委托河南硕阔工程管理咨询有限公司负责组织代理招标,代理单位编制的招标文件我们确认。建设单位业主)(印鉴我单位受建设单位(业主)的委托,负责(代理)兰考县生活污水处理厂设备更新改造项目招标工作,现完成招标文件编制工作。招标(代理)位:目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章投标文件格式第一章招标公告兰考县生活污水处理厂设备更新改造项目招标公告1.招标条件:本招标项目兰考县生活污水处理厂设备更新改造项目已由相关部门批准建设,建设资金为财政资金,项目计划投资约7377.07万元,项目资金已落实,招标人为兰考县住房和城乡建设局,招标代理机构为河南硕阔工程管理咨询有限公司,项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围:2.1项目名称:兰考县生活污水处理厂设备更新改造项目2.2招标编号:兰财采字公开招-2024-942.3总投资额:约7377.07万元2.4建设地点:兰考县境内2.5项目规模及内容:污水处理厂设备更新改造;2.6标段划分:本项目共2个标段,EPC工程总承包标段1个,监理标段1个。第一标段:EPC工程总承包;2.7招标范围:一标段:包含但不限于该建设用地范围内的方案设计、施工图设计、在施工期间提供相关技术服务等,以及设备材料采购、设计范围内所有内容的施工、全过程施工管理直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。2.8工期要求:第一标段:1年2.9质量要求:第一标段:设计质量要求:符合国家及行业现行设计规范和标准;采购质量要求:设备、材料满足招标人和设计要求;施工质量要求:符合质量验收规范标准,验收合格。3.投标人资格要求:一标段要求:3.1具有独立法人资格,有效的营业执照;3.2资质要求:3.2.具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级及以上资质,设计需具有工程设计综合资质甲级;并具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.3主要人员要求:3.3.1拟派设计负责人具备市政工程相关专业高级职称;设计负责人提供在本单位2023年6月份以来已缴纳的连续3个月的社保,提供社保部门出具的社保证明(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);3.3.2拟派项目经理须具有建设主管部门颁发的市政工程专业一级建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建施工项目担任项目经理(提供无在建承诺书)。项目经理提供在本单位2023年3月份以来已缴纳的连续3个月的社保,提供社保部门出具的社保证明(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);3.4本标段招标接受联合体投标,联合体除满足上述要求外,同时需具备以下条件:3.4.1联合体各方应当签订联合体协议书(格式自拟),其中联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任;3.4.2组成联合体进行投标的设计或施工单位不得再以自己的名义单独参与同一标段的投标,也不得组成新的联合体参与同一标段的投标;3.4.3联合体各方应分别在人员、设备、资金等方面具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约能力;3.4.4联合体各方均应当具备招标文件规定的相应资格条件。3.5投标人须需提供2021、2022、2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。(若公司成立未满三年的,需提供公司成立至今的财务审计报告,成立未满一年的,需提供财务报表)。3.6投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”(由于“信用中国”网站更新,失信被执行人查询窗口转跳至“中国执行信息公开网”,故本项目查询提供“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询结果或“信用中国”网站失信被执行人查询结果均可)和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录。若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,拒绝其参与本次招标活动(查询结果需显示日期,查询日期应为在本公告发布之日后,查询对象为投标人、法定代表人、项目经理(项目负责人),提供网页截图;4.招标文件的获取4.1招标文件下载时间:2024年09月30日00时00分至2024年10月25日09时30分;4.2所有潜在投标人可直接登录兰考县公共资源电子化交易系统下载招标文件,参与公共资源交易活动。4.3获取方式:需通过CA在全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)网站“投标人/供应商登录”入口登录后进行相关操作。(1)未办理CA的投标人,报名前须登录全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)网站先进行“企业注册”再办理CA。“企业注册”参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/xwtzgg/10414.jhtml,办理CA参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/znbslc/24675.jhtml。(2)已办理省内兰考以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。互认步骤:在全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)网站先进行“企业注册”,再用CA进行绑定全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)交易系统。5.投标保证金5.1根据《兰考县建筑行业信用评价办法(试行)》(兰住建〔2024〕5号政务公开-全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)(lankao.gov.cn))文件,投标人为经过资料审查以及各相关主管部门数据核准并被评为2024年度兰考县建筑行业AAA级信用企业(名单详见http://ggzy.lankao.gov.cn/zwgk/38926.jhtml),可按照系统操作流程免缴投标保证金,参加本项目。5.2电子保函:根据全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)《关于电子保函上线试运行的通知》鼓励投标人使用电子保函的形式替代投标保证金,参加本项目。完成电子保函绑定业务后,下载“投标保函”附在电子投标文件中即可。5.3投标截止时间前需向全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)缴纳投标保证金,将转账凭证(或银行电子回执单)复印件附在投标文件内。具体缴纳及退还方式请登录全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)网站查看首页公告《投标保证金缴纳线上系统正式启用通知》或直接登录http://ggzy.lankao.gov.cn/xwtzgg/11330.jhtml。备注:各潜在投标人请按照线上保证金操作规程进行操作,否则将影响投标活动。第一标段:10万元6.投标文件的递交:6.1投标截止时间(电子投标文件上传截止时间):2024年10月25日9时30分(北京时间);6.2、电子投标文件须在投标截止时间前在《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统(http://ggzy.lankao.gov.cn)会员系统中加密上传。6.3、加密电子投标文件逾期上传的,招标人不予受理。6.4、投标人按开标程序解密投标文件。本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场提交原件资料、无需到兰考县公共资源交易中心现场参加开标会议;投标人应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。6.5、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到兰考县公共资源交易中心现场参加开标会议;投标人应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。)温馨提示:本项目为全流程电子化交易项目,请认真阅读招标文件,并注意以下事项:1.投标人应按招标文件规定下载、编制、提交电子投标文件。开、评标现场不接受投标人递交的电子投标文件以外的其他资料。2.电子文件下载、制作、提交期间和开标(电子投标文件的解密)环节,投标人须使用CA数字证书(证书须在一个有效周期内)。3.电子投标文件的制作3.1投标人登录《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统(http://ggzy.lankao.gov.cn/)下载“投标文件制作工具”,按招标文件要求制作电子投标文件。电子投标文件的制作,参考《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统——组件下载——交易系统操作手册(投标人、供应商)。3.2投标人须将招标文件要求的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料原件扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。3.3投标人对同一项目多个标段进行投标的,应分别下载所投标段的招标文件,按标段制作电子投标文件,并按招标文件要求在相应位置加盖投标人电子印章和法人电子印章。一个标段对应生成一个文件夹(xxxx项目xx标段),其中包含2个文件和1个文件夹,后缀名为“.file”的文件用于电子投标使用,“备份文件夹”使用电子介质存储,供开标现场备用。4.电子投标文件的提交4.1电子投标文件应在招标文件规定的投标文件提交截止时间(开标时间)之前成功提交至《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》公共资源交易系统(http://ggzy.lankao.gov.cn/)。投标人应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。4.2投标人对同一项目多个标段进行投标的,电子投标文件应按标段分别提交。5.评标依据5.1采用全流程电子化交易评标时,评标委员会以电子投标文件为依据评标。7.发布公告的媒介:本次采购公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》上发布。8.联系方式:1.招标单位信息招标单位:兰考县住房和城乡建设局联系人:李先生联系电话:00371-22720929、15890326306地址:兰考县朝阳路普惠金融大厦2.代理机构:河南硕阔工程管理咨询有限公司联系人:贺先生电话:15617635000地址:河南省开封市兰考县惠安街道迎宾路少林大酒店院内西2楼2073.监督单位:兰考县住房和城乡建设局联系人:关先生联系电话:15515267001(二)拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注(三)拟配备本项目的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注(四)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险(联合体投标的,联合体成员单位分别提供项目管理机构组成表,表格由投标单位自行拓展)(五)主要人员简历表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务备注备注注:1、拟派设计负责人、项目经理附身份证、劳动合同、注册证书、职称证等(如有)。2、其他人员附身份证、执业证书(从业证书或岗位证书)、职称证(如有)。(联合体投标的,联合体成员单位分别提供主要人员简历表,表格由投标单位自行拓展)(六)近年财务状况表近年财务状况表应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,具体年份要求见投标人须知前附表(投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,提供自注册年度后经审计的的财务审计报告)的要求在本表后附相关证明材料。(联合体投标的,联合体成员单位分别提供财务状况表)(七)近年发生的诉讼和仲裁情况说明:近年发生的诉讼和仲裁情况公限于投标人败诉的,且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。(2021年1月1日以来,格式自拟)(联合体投标的,联合体成员分别提供近年发生的诉讼和仲裁情况)九、农民工工资保障承诺书致:(招标人名称)如我公司在贵单位的(项目名称)招标中中标,根据《中华人民共和国劳动法》、《保障农民工工资支付条例》等有关法律规定,我方在此向招标人承诺:1.我方保证在(项目名称)的投标文件中,如实反映我方以前所承建工程中工资支付的情况,并特别注明至提交投标文件截止之日止,不存在拖欠或克扣农民工工资的行为。2.我方参与投标的(项目名称),一旦中标,我方保证与业主签订合同前5个工作日内,及时并足额将农民工工资保障金存入指定帐户,作为本项目农民工工资保障金。3.如我方在承包(项目名称)项目中出现拖欠或克扣农民工工资情况的,由建设行政主管部门从本企业缴纳的农民工工资保障金中先予划支。4.如我方不按时足额存入农民工工资保障金,招标人有权取消我方中标资格。投标人/联合体牵头人:(企业电子签章)公司法人代表:(个人电子签章)日期:(年月日)注:联合体投标的,此处应为联合体牵头人授权的“农民工工资保障承诺书”,与联合体成员的集体授权具有同等法律效力,联合体成员单位无需再单独进行授权。十、投标人拟选派项目经理无在建工程承诺我单位拟选派项目经理(姓名)无在建工程,如有不实,愿取消本项目投标资格,一旦中标,中标无效,并接受建设行政主管部门的处罚。投标人名称:(企业电子签章)公司法人代表:(个人电子签章)日期:(年月日)十一、其他材料(一)硬件特征码承诺书我单位(投标人名称)在参加(项目名称、标段名称)投标活动中,作出以下承诺:我公司独立制作、修改、上传谈判响应文件,并承担因“硬件特征码一致”所造成的不良后果,并接受行政主管部门的处罚。投标人/联合体牵头人:(单位电子签章)日期:(年月日)注:联合体投标的,此处应为联合体牵头人授权的“硬件特征码承诺书”,与联合体成员的集体授权具有同等法律效力,联合体成员单位无需再单独进行授权。(二)投标人认为其它有必要说明的材料