标准厂房建设招标公告(龙港市产业科技发展集团有限公司2024)



龙港市双龙老旧工业园区改造工程—标准厂房(一期)建设项目(生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书)

关于龙港市双龙老旧工业园区改造工程—标准厂房(一期)建设项目(生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书)选取中介服务的公告

公告号:202400486

根据《温州市优化营商环境深化行政审批中介服务市场化改革工作方案》的相关要求,现将龙港市双龙老旧工业园区改造工程—标准厂房(一期)建设项目选取中介服务公告如下:

一、业主单位:龙港市产业科技发展集团有限公司

二、项目名称:龙港市双龙老旧工业园区改造工程—标准厂房(一期)建设项目

三、项目地址:位于龙港市双龙老旧工业园改造工程 A-17、A-27 地块

四、项目基本情况:双龙老旧工业园区三塘路以东、双龙路以南、提升路以西、乐业路以北,项目总用地面积65382平方米(约98.07亩),项目总建筑面积156385平方米,其中:地上建筑面积156385平方米(配电房、开闭所面积637平方米,消控室面积66平方米,门卫面积69平方米,工业厂房面积155613平方米),容积率2.39;配建停车位282个,其中充电桩39个。附电子材料一份:浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表 (龙港市双龙老旧工业园区改造工程—标准厂房(一期)建设项目).pdf

五、中介服务内容:龙港市双龙老旧工业园区改造工程—标准厂房(一期)建设项目水土保持方案编制审批备案

六、报名要求:生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书(各中介机构在业主的最高限价内公开竞价,最高限价为55000元,服务时限审批备案完成。)

七、合同付款条款(方式):审批备案后七个工作日内结清所有款项。

八、报价方式:龙港市产业科技发展集团有限公司采用最低价中选法方式,其中信用分占比0(不占比)(具体竞价规则请看竞价需知)。

九、中介机构通过温州市行政审批中介服务平台(https://zwfwj-zjzx.wenzhou.gov.cn:8001/)“我要竞价”模块进行网上报价。

十、报价时间:2024年10月25日09时开始报价,2024年10月25日12时报价截止。

十一、平台咨询电话:0577-68678606;   平台投诉电话:0577-68678606。

十二、本公告未尽事项,以业主单位解释为准。

龙港市产业科技发展集团有限公司

2024年10月24日

浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:龙港市中共龙港市委市政府办公室备案日期:2024年10月10日项目基本情况项目代码项目代码2410-330383-99-01-5726062410-330383-99-01-5726062410-330383-99-01-5726062410-330383-99-01-5726062410-330383-99-01-5726062410-330383-99-01-572606项目基本情况项目名称项目名称龙港市双龙老旧工业园区改造工程—标准厂房(一期)建设项目龙港市双龙老旧工业园区改造工程—标准厂房(一期)建设项目龙港市双龙老旧工业园区改造工程—标准厂房(一期)建设项目龙港市双龙老旧工业园区改造工程—标准厂房(一期)建设项目龙港市双龙老旧工业园区改造工程—标准厂房(一期)建设项目龙港市双龙老旧工业园区改造工程—标准厂房(一期)建设项目项目基本情况主项目代码主项目代码2308-330383-99-01-8472922308-330383-99-01-8472922308-330383-99-01-8472922308-330383-99-01-8472922308-330383-99-01-8472922308-330383-99-01-847292项目基本情况主项目名称主项目名称龙港市双龙老旧工业园区改造工程龙港市双龙老旧工业园区改造工程龙港市双龙老旧工业园区改造工程龙港市双龙老旧工业园区改造工程龙港市双龙老旧工业园区改造工程龙港市双龙老旧工业园区改造工程项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省温州市龙港市浙江省温州市龙港市项目基本情况详细地址详细地址位于龙港市横阳支江片区A-17、A-27地块位于龙港市横阳支江片区A-17、A-27地块位于龙港市横阳支江片区A-17、A-27地块位于龙港市横阳支江片区A-17、A-27地块位于龙港市横阳支江片区A-17、A-27地块位于龙港市横阳支江片区A-17、A-27地块项目基本情况国标行业国标行业其他房屋建筑业(4790)其他房屋建筑业(4790)所属行业所属行业城建城建项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目绿色建筑技术研发与应用:既有房屋抗震加固、建筑隔震减震结构体系及产品研发、工程应用与推广,建筑节能、绿色建筑、装配式建筑、太阳能光伏等可再生能源建筑应用相关产业,建筑高性能门窗技术和产品的研发与推广,绿色建造技术体系的研发与推广,建筑信息模型(BIM)相关技术研发与应用,零碳建筑技术体系及关键技术研发与应用,高性能隔声门、窗和通风隔声窗产品研发与应用绿色建筑技术研发与应用:既有房屋抗震加固、建筑隔震减震结构体系及产品研发、工程应用与推广,建筑节能、绿色建筑、装配式建筑、太阳能光伏等可再生能源建筑应用相关产业,建筑高性能门窗技术和产品的研发与推广,绿色建造技术体系的研发与推广,建筑信息模型(BIM)相关技术研发与应用,零碳建筑技术体系及关键技术研发与应用,高性能隔声门、窗和通风隔声窗产品研发与应用绿色建筑技术研发与应用:既有房屋抗震加固、建筑隔震减震结构体系及产品研发、工程应用与推广,建筑节能、绿色建筑、装配式建筑、太阳能光伏等可再生能源建筑应用相关产业,建筑高性能门窗技术和产品的研发与推广,绿色建造技术体系的研发与推广,建筑信息模型(BIM)相关技术研发与应用,零碳建筑技术体系及关键技术研发与应用,高性能隔声门、窗和通风隔声窗产品研发与应用绿色建筑技术研发与应用:既有房屋抗震加固、建筑隔震减震结构体系及产品研发、工程应用与推广,建筑节能、绿色建筑、装配式建筑、太阳能光伏等可再生能源建筑应用相关产业,建筑高性能门窗技术和产品的研发与推广,绿色建造技术体系的研发与推广,建筑信息模型(BIM)相关技术研发与应用,零碳建筑技术体系及关键技术研发与应用,高性能隔声门、窗和通风隔声窗产品研发与应用绿色建筑技术研发与应用:既有房屋抗震加固、建筑隔震减震结构体系及产品研发、工程应用与推广,建筑节能、绿色建筑、装配式建筑、太阳能光伏等可再生能源建筑应用相关产业,建筑高性能门窗技术和产品的研发与推广,绿色建造技术体系的研发与推广,建筑信息模型(BIM)相关技术研发与应用,零碳建筑技术体系及关键技术研发与应用,高性能隔声门、窗和通风隔声窗产品研发与应用绿色建筑技术研发与应用:既有房屋抗震加固、建筑隔震减震结构体系及产品研发、工程应用与推广,建筑节能、绿色建筑、装配式建筑、太阳能光伏等可再生能源建筑应用相关产业,建筑高性能门窗技术和产品的研发与推广,绿色建造技术体系的研发与推广,建筑信息模型(BIM)相关技术研发与应用,零碳建筑技术体系及关键技术研发与应用,高性能隔声门、窗和通风隔声窗产品研发与应用项目基本情况拟开工时间拟开工时间2024年10月2024年10月拟建成时间拟建成时间2027年06月2027年06月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地是是是是是是项目基本情况其中:新增建设用地(亩)其中:新增建设用地(亩)98.0798.07土地出让合同电子监管号土地出让合同电子监管号3303832024B000268、3303832024B002583303832024B000268、3303832024B00258项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)98.0798.07新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)156385156385项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)156385156385其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)156385156385项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)双龙老旧工业园区三塘路以东、双龙路以南、提升路以西、乐业路以北,项目总用地面积65382平方米(约98.07亩),项目总建筑面积156385平方米,其中:地上建筑面积156385平方米(配电房、开闭所面积637平方米,消控室面积66平方米,门卫面积69平方米,工业厂房面积155613平方米),容积率2.39;配建停车位282个,其中充电桩39个。双龙老旧工业园区三塘路以东、双龙路以南、提升路以西、乐业路以北,项目总用地面积65382平方米(约98.07亩),项目总建筑面积156385平方米,其中:地上建筑面积156385平方米(配电房、开闭所面积637平方米,消控室面积66平方米,门卫面积69平方米,工业厂房面积155613平方米),容积率2.39;配建停车位282个,其中充电桩39个。双龙老旧工业园区三塘路以东、双龙路以南、提升路以西、乐业路以北,项目总用地面积65382平方米(约98.07亩),项目总建筑面积156385平方米,其中:地上建筑面积156385平方米(配电房、开闭所面积637平方米,消控室面积66平方米,门卫面积69平方米,工业厂房面积155613平方米),容积率2.39;配建停车位282个,其中充电桩39个。双龙老旧工业园区三塘路以东、双龙路以南、提升路以西、乐业路以北,项目总用地面积65382平方米(约98.07亩),项目总建筑面积156385平方米,其中:地上建筑面积156385平方米(配电房、开闭所面积637平方米,消控室面积66平方米,门卫面积69平方米,工业厂房面积155613平方米),容积率2.39;配建停车位282个,其中充电桩39个。双龙老旧工业园区三塘路以东、双龙路以南、提升路以西、乐业路以北,项目总用地面积65382平方米(约98.07亩),项目总建筑面积156385平方米,其中:地上建筑面积156385平方米(配电房、开闭所面积637平方米,消控室面积66平方米,门卫面积69平方米,工业厂房面积155613平方米),容积率2.39;配建停车位282个,其中充电桩39个。双龙老旧工业园区三塘路以东、双龙路以南、提升路以西、乐业路以北,项目总用地面积65382平方米(约98.07亩),项目总建筑面积156385平方米,其中:地上建筑面积156385平方米(配电房、开闭所面积637平方米,消控室面积66平方米,门卫面积69平方米,工业厂房面积155613平方米),容积率2.39;配建停车位282个,其中充电桩39个。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名吕心煌吕心煌项目联系人手机项目联系人手机1826772787118267727871项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址龙港市印艺小镇客厅A地块龙港市印艺小镇客厅A地块龙港市印艺小镇客厅A地块龙港市印艺小镇客厅A地块龙港市印艺小镇客厅A地块龙港市印艺小镇客厅A地块项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资112993.0000万元固定投资112993.0000万元固定投资112993.0000万元固定投资112993.0000万元固定投资112993.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况117759.000038463.00000.00000.000072320.00002210.00004766.00000.0000资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它117759.00000.00000.000029459.000029459.000088300.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位项目(法人)单位龙港市产业科技发展集团有限公司龙港市产业科技发展集团有限公司法人类型国有国有项目单位基本情况项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码913303276738822473913303276738822473项目单位基本情况单位地址单位地址浙江省温州市龙港市世纪大道印艺小镇客厅10楼A区浙江省温州市龙港市世纪大道印艺小镇客厅10楼A区成立日期2008年04月2008年04月项目单位基本情况注册资金(万)注册资金(万)50000.00000050000.000000币种人民币元人民币元项目单位基本情况经营范围经营范围一般项目:会议及展览服务;建筑材料销售;园林绿化工程施工;市政设施管理;酒店管理;健身休闲活动;化工产品销售(不含许可类化工产品);电器辅件销售;电子产品销售;金属矿石销售;市场营销策划;食用农产品批发;食用农产品零售;棉、麻销售;针纺织品销售;石棉制品销售;木材销售;建筑装饰材料销售;园区管理服务;投资建设运营孵化器、小微园、印艺小镇、创新综合体、专业市场设施项目(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:供电业务;水利工程建设监理;建设工程施工;林木种子生产经营;餐饮服务;住宿服务;食品销售;烟草制品零售;酒类经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:会议及展览服务;建筑材料销售;园林绿化工程施工;市政设施管理;酒店管理;健身休闲活动;化工产品销售(不含许可类化工产品);电器辅件销售;电子产品销售;金属矿石销售;市场营销策划;食用农产品批发;食用农产品零售;棉、麻销售;针纺织品销售;石棉制品销售;木材销售;建筑装饰材料销售;园区管理服务;投资建设运营孵化器、小微园、印艺小镇、创新综合体、专业市场设施项目(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:供电业务;水利工程建设监理;建设工程施工;林木种子生产经营;餐饮服务;住宿服务;食品销售;烟草制品零售;酒类经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:会议及展览服务;建筑材料销售;园林绿化工程施工;市政设施管理;酒店管理;健身休闲活动;化工产品销售(不含许可类化工产品);电器辅件销售;电子产品销售;金属矿石销售;市场营销策划;食用农产品批发;食用农产品零售;棉、麻销售;针纺织品销售;石棉制品销售;木材销售;建筑装饰材料销售;园区管理服务;投资建设运营孵化器、小微园、印艺小镇、创新综合体、专业市场设施项目(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:供电业务;水利工程建设监理;建设工程施工;林木种子生产经营;餐饮服务;住宿服务;食品销售;烟草制品零售;酒类经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:会议及展览服务;建筑材料销售;园林绿化工程施工;市政设施管理;酒店管理;健身休闲活动;化工产品销售(不含许可类化工产品);电器辅件销售;电子产品销售;金属矿石销售;市场营销策划;食用农产品批发;食用农产品零售;棉、麻销售;针纺织品销售;石棉制品销售;木材销售;建筑装饰材料销售;园区管理服务;投资建设运营孵化器、小微园、印艺小镇、创新综合体、专业市场设施项目(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:供电业务;水利工程建设监理;建设工程施工;林木种子生产经营;餐饮服务;住宿服务;食品销售;烟草制品零售;酒类经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:会议及展览服务;建筑材料销售;园林绿化工程施工;市政设施管理;酒店管理;健身休闲活动;化工产品销售(不含许可类化工产品);电器辅件销售;电子产品销售;金属矿石销售;市场营销策划;食用农产品批发;食用农产品零售;棉、麻销售;针纺织品销售;石棉制品销售;木材销售;建筑装饰材料销售;园区管理服务;投资建设运营孵化器、小微园、印艺小镇、创新综合体、专业市场设施项目(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:供电业务;水利工程建设监理;建设工程施工;林木种子生产经营;餐饮服务;住宿服务;食品销售;烟草制品零售;酒类经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。项目单位基本情况法定代表人法定代表人林福苗林福苗法定代表人手机号码1385876887713858768877项目变更情况登记赋码日期登记赋码日期2024年10月10日2024年10月10日2024年10月10日2024年10月10日2024年10月10日项目变更情况备案日期备案日期2024年10月10日2024年10月10日2024年10月10日2024年10月10日2024年10月10日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息