办公场所维修招标公告(海安市角斜镇畜牧兽医站2024)



海安市角斜镇畜牧兽医站办公场所维修项目

竞谈公告

项目概况

海安市角斜镇畜牧兽医站办公场所维修项目的潜在交易响应人应在海安市限额以下公共资源交易平台获取竞谈文件,并于

2024年10月30日14:30(北京时间)前提交响应文件



一、

项目基本情况

项目编号:

Z202410245394(JT003)

分包编号:

Z202410245394(JT003)-1

项目名称:海安市角斜镇畜牧兽医站办公场所维修项目

最高限价:

88890元。最终报价超过最高限价的为无效响应文件。

竞谈需求:详见竞谈文件。

合同履行期限:详见竞谈文件。

本项目不接受联合体投标。

二、交易响应人

资格条件:

(一)交易响应人必须具备的条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;(提供法人营业执照复印件)

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供参加本次开标前的会计报表,必须含资产负债表、利润表等证明材料,成立不满一年不需提供)

3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次竞谈前六个月含当月内(至少一个月)依法缴纳税收和基本养老保险等相关材料,应由税务、社保或银行部门出具)

4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

5.参加竞谈活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺书,格式见附件)

6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(须提供网上截图加盖单位公章)。

7.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)交易发起人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:

1、本次竞谈要求投标人必须具有有效经营范围的营业执照。

(三)

竞谈保证金

1.本项目不收取竞谈保证金。

三、竞谈文件的获取

特别提醒:请各交易响应人使用

IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。

时间:

2024年10月24日



2024年10月30日

地点:凡有意参加竞谈者,交易响应人使用

“江苏CA数字证书”登录→电子交易平台→限额以下交易系统)凭企业CA证书在会员系统中直接下载文件。(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)。

方式:自行获取

四、响应文件提交

截止时间:

2024年10月30日14:30(北京时间)

逾时

,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。

提交地址:交易响应人需在投标截止时间前上传加密的响应文件到海安市人民政府限额以下公共资源交易

-电子交易平台--限额以下交易系统。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。

五、开启

时间:

2024年10月30日14:30(北京时间)

地点:网上开标

六、公告期限

自本公告发布之日起

3个工作日。

七、其他补充事宜

1.项目组织活动模式:

本项目采用远程不见面竞谈方式,具体操作办法详见竞谈文件第二部分。

2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向竞谈文件制作人或竞谈项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。

3.本项目履约保证金为合同价的5%,成交单位应在合同签订前向交易发起人交纳(交纳形式以交易发起人财务要求为准),履约保证金在标的物完成交付后一个月内凭成交单位收款收据退还。

4.

本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。

八、竞谈项目联系事项

1.交易发起人信息

名称:

海安市角斜镇畜牧兽医站

地址:

海安市角斜镇

联系人及联系方式:

濮军,

13382350111

2.代理单位:

江苏建达全过程工程咨询有限公司

地址:

海安市宁海南路

195号

联系人及联系方式:

丁森润,

18260567890

3.软件公司联系方式

软件公司:

0513-81819522 ?15240580971

附件:

交易公告.pdf

招标文件正文.pdf