书籍出版发行服务招标公告(梓潼县中医院2024)



梓潼县中医院《梓潼中医谱》书籍出版发行服务(第二次)竞争性磋商

项目概况
梓潼县中医院《梓潼中医谱》书籍出版发行服务(第二次) 采购项目的潜在供应商应在四川智正友邦工程技术咨询有限公司(绵阳市涪城区剑南路西段乐荟城商业楼B区11楼1号)获取采购文件,并于2024年11月04日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZZYB20241024
项目名称:梓潼县中医院《梓潼中医谱》书籍出版发行服务(第二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15.000000 万元(人民币)
采购需求:
见附件。

合同履行期限:服务单位必须在2024年12月底前出具图书出版版权页、完成印刷并交付图书给采购单位(如因不可抗力导致延期,需商议解决)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:(一)本项目参加采购活动的申请人、法定代表人\主要负责人在前3年内不得具有行贿犯罪记录。(二)投标人须具备《出版物经营许可证》(注:投标时需提供《出版物经营许可证》复印件并加盖鲜章)。
三、获取采购文件
时间:2024年10月25日 至2024年10月31日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川智正友邦工程技术咨询有限公司(绵阳市涪城区剑南路西段乐荟城商业楼B区11楼1号)
方式:磋商文件现场发售:售价人民币200元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让),获取磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。供应商提供的资料须真实、完整、有效,未按要求提供资料的代理机构不予受理,提供资料中出现虚假、错误信息等所带来的后果由供应商自行承担
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月04日 10点00分(北京时间)
地点:绵阳市涪城区剑南路西段乐荟城商业楼B区11楼1号。
五、开启
时间:2024年11月04日 10点00分(北京时间)
地点:绵阳市涪城区剑南路西段乐荟城商业楼B区11楼1号。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:梓潼县中医院     
地址:四川省绵阳市梓潼县文昌镇顺河路262号        
联系方式:仇圣棠 0816-8260154      
2.采购代理机构信息
名 称:四川智正友邦工程技术咨询有限公司            
地 址:绵阳市涪城区剑南路西段乐荟城商业楼B区11楼1号            
联系方式:刘洋鑫 0816-2275225            
3.项目联系方式
项目联系人:刘洋鑫
电 话:  0816-2275225 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
梓潼县中医院《梓潼中医谱》书籍出版发行服务(第二次)

品目
服务/商务服务/印刷和出版服务/出版服务

采购单位
梓潼县中医院

行政区域
梓潼县
公告时间
2024年10月24日 14:43

获取采购文件时间
2024年10月25日至2024年10月31日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
绵阳市涪城区剑南路西段乐荟城商业楼B区11楼1号。

响应文件开启时间
2024年11月04日 10:00

响应文件开启地点
绵阳市涪城区剑南路西段乐荟城商业楼B区11楼1号。

预算金额
¥15.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘洋鑫

项目联系电话
0816-2275225

采购单位
梓潼县中医院

采购单位地址
四川省绵阳市梓潼县文昌镇顺河路262号

采购单位联系方式
仇圣棠 0816-8260154

代理机构名称
四川智正友邦工程技术咨询有限公司

代理机构地址
绵阳市涪城区剑南路西段乐荟城商业楼B区11楼1号

代理机构联系方式
刘洋鑫 0816-2275225

附件:

附件1
采购需求.pdf

一、出版项目基本情况《梓潼中医谱》取得书号并公开出版发行,印制册数不少于2000册。预算金额:预估15万元(含税)。最高限价:15万元(含税)。二、采购需求(一)印刷:四色印制,正文用80克纯质纸或80克胶版纸,封面用200克特种纸(硬皮)或250克铜版纸,可局部加UV工艺,前后勒口。保证印刷文字、图片内容完整、显示清晰,前后墨色均匀;版面无脏迹,无破口。(二)尺寸:开本为小16开(710*1000,即成品尺寸170*240)。(三)装帧:平装塑封。三、服务要求(一)服务单位必须在2024年12月底前出具图书出版版权页、完成印刷并交付图书给采购单位(如因不可抗力导致延期,需商议解决)。(二)服务单位负责全书审稿(三审)和校对(三校)、设计排版、印刷、装订及发书工作。(三)审稿、校对、设计排版、印刷、装订、运输等费用(含税)包干。(四)为保证图书出版质量,具有50人以上的中医药专业编辑为主的高素质编辑队伍,出版过获得中国出版政府奖图书,被评为全国百佳图书出版单位的国家级中医药专业出版社优先考虑。…………