上海市节地优化建设招标公告(上海市奉贤区金汇镇社区事务受理服务中心2024)
采购公告
采购项目子包编号:
1
公告标题:
金汇福园节地优化建设项目的竞争性磋商公告
公告内容:
项目概况
金汇福园节地优化建设项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年11月04日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310120106240920130727-20156142
项目名称:金汇福园节地优化建设项目
预算编号:2024-W106131835
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2346100元(国库资金:0元;自筹资金:2346100元)
最高限价(元):包1-2346100.00元
采购需求:
包名称:金汇福园节地优化建设
数量:1
预算金额(元):2346100.00
简要规则描述:需建设500座墓穴,以两个墓穴上下叠放为一套,建设500套(即1000穴)墓穴。(具体数量及 要求详见图纸及工程量清单)施工工期45日历天
合同履约期限:按照采购文件要求
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购 中的份额,支持中小企业发展:本项目是专门面向中小企业采购,评审时,中小企业产品均不执行价格折扣优惠。 (2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;(3)优先采购节能环保产品政策:在技术、服务等指标同等条件下,对财政部财库〔2019〕18 号和财政部 财库〔2019〕19 号文公布的节能环保产品品目清单中的产品实行优先采购;对节能产品品目清单 中以“★”标注的产品,实行强制采购。供应商须提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有 效期之内的认证证书方能享受优先采购或强制采购政策。 (4)购买国货政策:本项目不接受进口 产品。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2. 未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3. 建筑工程施工总承包三级及其以上资质;4. 具有安全生产许可证(有效期内);5. 拟派项目负责人具有建筑工程专业二级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建的建设工程项目的项目负责人;6. 业绩要求:无;7. 其他要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年10月25日至2024年11月01日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月04日 09:00(北京时间)
地点:电子响应文件:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质响应文件:上海市奉贤区茂园路659号701
五、响应文件开启
开启时间:2024年11月04日 09:00(北京时间)
地点:上海市奉贤区茂园路659号701,届时请供应商代表持磋商响应时所使用的数字证书(CA)证书参加开标
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目已于 2024 年 9 月 23 日在上海政府采购网发布政府采购意向,公告链接: https://www.zfcg.sh.gov.cn/site/detail?parentId=137119&articleId=2OiyT/puikgqJ9FWT8gALA==&utm=site.site-PC-39935.1024-pc-wsg-secondLevelPage-front.1.224f31a0883e11efa8cafdd90a1f65a2。2.磋商所需携带其他材料:本公司不提供上网网络(WIFI),届时请供应商代表持提交首次 响应文件时所使用的数字证书(CA 证书)及备用纸质响应文件前来参加磋商,另请自带无线上网 卡及可无线上网的笔记本一台(笔记本电脑应提前确认是否浏览器设置、CA 证书管理器下载等, 确保和 CA 证书匹配可以正常登陆上海政府采购网)。3.接受联合体的项目,供应商应在获取磋商文件阶段应上传联合体协议书。(如有)4.发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”、“/”通知,请供应 商关注。 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市奉贤区金汇镇社区事务受理服务中心 地 址:上海市奉贤区金汇镇金碧路2028号 联系方式:021-57485397 2.采购代理机构信息 名 称:上海特元管理咨询有限公司 地 址:上海市奉贤区茂园路659号701 联系方式:15902189447 3.项目联系方式 项目联系人:袁丽 电 话:15902189447
附件信息:
C01[2024-10-23 11:11].ZBQD120.5K
公告发布时间:
2024-10-24
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2024-11-04 09:00:00