架式断路器 框架式断路器招标公告(安庆天柱山机场有限责任公司2024)
安庆机场框架式断路器采购项目(二次)招标公告
安徽信德建设咨询有限公司受安庆天柱山机场有限责任公司的委托,对安庆机场框架式断路器采购项目(二次)组织公开招标,欢迎符合相关条件的投标供应商参加投标。
1.项目概况
1.1项目名称:安庆机场框架式断路器采购项目(二次)
1.2采购人:安庆天柱山机场有限责任公司
1.3采购内容:安庆机场现需采购800A、630A框架式断路器各4台,具体内容详见招标文件采购需求。
1.4预算金额:270000.00元
1.5最高投标限价:270000.00元,投标供应商的投标总报价不得超过最高投标限价,否则为无效报价。
1.6供货期限:自合同签订之日起15日历天内完成供货、安装及调试。
1.7资金来源:民航发展基金
1.8招标类别:货物采购
1.9包别划分:1个包
1.10评标定标方式:经评审的最低投标价法
2.投标供应商资格要求
2.1资质要求:
2.1.1投标供应商必须是中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的独立法人组织,持有工商行政管理部门核发的有效的三证合一营业执照(或事业单位法人证书)【须提供三证合一营业执照复印件或事业单位法人证书及最新的国家企业信息系统的企业信息登记截屏复印件加盖公章(国家企业信息系统:http://www.gsxt.gov.cn/index.html),未提供或提供不准确的企业信息登记截屏的,以采购代理机构在评标现场查询为准】。
2.1.2投标供应商必须是中华人民共和国境内注册的所投产品的制造商或经销商或代理商。
2.2业绩要求:投标供应商提供至少1份近3年内(2021年1月1日至今,销售业绩合同以合同签订时间计)与招标项目同类的项目业绩合同。【提供合同封面、双方用印页、合同标的、对应发票及发票验真(查询网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)等扫描件并加盖单位公章】
2.3信誉要求:
2.3.1投标供应商及其法定代表人未被列入全国法院失信被执行人名单(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/)。
2.3.2投标供应商及其法定代表人未被列入中国裁判文书网行贿犯罪记录名单(查询网址:https://wenshu.court.gov.cn/)。
2.3.3投标供应商及其法定代表人未被列入信用中国网站中“重大税收违法失信主体”(查询网址:www.creditchina.gov.cn)。
2.3.4投标供应商未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询网址:www.ccgp.gov.cn)。
2.3.5投标供应商未被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的(查询网址:www.gsxt.gov.cn)。
2.3.6投标供应商没有因在参与海南机场设施股份有限公司(含下属各子公司)组织的招投标活动中或相关合同履约期间,被列入有效期内的供应商黑名单。(以采购人提供的黑名单名录,由采购人或招标代理评标现场查询结果为准)
注:第2.3.1-2.3.5项投标供应商需提供招标公告发布时间以后的查询记录并加盖本单位公章。
2.4财务要求:
2.4.1投标供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。【须提供会计师事务所出具的投标供应商2022年或2023年度财务报表复印件(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表)】
2.4.2投标供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。【须提供2024年1月至今任意3个月依法缴纳税收的纳税证明和社会保障资金缴费证明复印件(以银行付款凭证或完税证明为准)】
2.5其他要求:
2.5.1本项目不接受联合体投标,不接受转包、分包。【提供承诺书加盖公章】
2.5.2单位负责人(法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包投标或者未划分包的同一招标项目投标。与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。【提供承诺书加盖公章】
3.报名及招标文件的获取
3.1公告发布时间:2024 年10月24日
3.2报名时间:2024 年10月25日至2024 年10月31日北京时间上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(节假日不予受理)
3.3报名地点:安徽信德建设咨询有限公司(安徽省安庆市迎江区吾悦广场综合体B1栋1523室)。
3.4报名方式:现场报名或邮箱报名(报名邮箱:2261251762@qq.com)。
3.5领取招标文件:报名时领取招标文件及相关资料,招标文件售价500元/份,售后不退。
注:报名时提供以下资料:
①法定代表人身份证明书及其居民身份证(或法定代表人签署的授权委托书及其委托人居民身份证);②投标供应商资格要求中要求提供的相关资料。所有报名资料加盖投标供应商公章,装订成一册。报名申请资料封面应注明采购人名称、项目名称、投标供应商单位名称、地点、联系人、联系电话、邮箱并加盖单位公章。选择邮箱报名时需将以上资料打印盖章后扫描成PDF文件发送至指定邮箱。
3.6开标时间:2024 年11月15日上午9 时30 分(安徽省安庆市迎江区吾悦广场综合体B1栋1502会议室)
3.7投标截止时间:同开标时间。
4.发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台网(http://www.cebpubservice.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、及安徽信德建设咨询有限公司(http://ahxdjszx.com/)。
5.联系方式
5.1采购人联系方式
采购人:安庆天柱山机场有限责任公司
联系人:蒋先生联系电话:18255660137
地址:安徽省安庆市宜秀区象山村
5.2采购代理机构联系方式
采购代理机构:安徽信德建设咨询有限公司
联系人:程伟伟联系电话:15555403896
地址:安徽省安庆市迎江区吾悦广场综合体B1栋1523室
6.其他说明
6.1购买了招标文件,而放弃参加投标的投标供应商,请在投标截止日3日前以书面形式(书面或纸质扫描件送达,加盖单位公章)通知采购代理机构。弃标投标供应商未在规定时间内按规定弃标的,安庆天柱山机场有限责任公司将给予不良行为记录并限制其参加今后组织的其他项目。
6.2投标供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在投标过程中必须保持畅通,否则责任自负。
附件:采购需求
采购需求一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式项目合同履约完成,经采购人验收合格后付至中标价的95%,剩余5%为质保金,待质保期结束后一次性付清,不计息。(付款前中标供应商须提供等额有效的增值税专用发票,若未提供等额有效的增值税专用发票,采购人有权拒绝付款,所有损失由中标供应商承担)2供货地点安庆天柱山机场3供货期限自合同签订之日起15个日历天内完成供货、安装及调试二、货物需求序号货物名称技术参数及要求单位数量备注1框架式断路器800A框架等级额定电流(Inm)1600A台4执行标准GB14048.2/IEC60947-21框架式断路器800A额定频率50Hz台4执行标准GB14048.2/IEC60947-21框架式断路器800A额定电流(In)800A台4执行标准GB14048.2/IEC60947-21框架式断路器800A额定绝缘电压(Ui)1000V AC台4执行标准GB14048.2/IEC60947-21框架式断路器800A额定冲击耐压(Uimp)12kV AC台4执行标准GB14048.2/IEC60947-21框架式断路器800A额定电压(Ue)400V台4执行标准GB14048.2/IEC60947-21框架式断路器800A极限短路分断能力(Icu)80kV台4执行标准GB14048.2/IEC60947-21框架式断路器800A运行短路分段能力(Ics)65kV台4执行标准GB14048.2/IEC60947-21框架式断路器800A额定短路耐受电流(Icw)60kV/1s台4执行标准GB14048.2/IEC60947-22框架式断路器630A框架等级额定电流(Inm)1600A台4执行标准GB14048.2/IEC60947-22框架式断路器630A额定频率50Hz台4执行标准GB14048.2/IEC60947-22框架式断路器630A额定电流(In)630A台4执行标准GB14048.2/IEC60947-22框架式断路器630A额定绝缘电压(Ui)1000V AC台4执行标准GB14048.2/IEC60947-22框架式断路器630A额定冲击耐压(Uimp)12kV AC台4执行标准GB14048.2/IEC60947-22框架式断路器630A额定电压(Ue)400V台4执行标准GB14048.2/IEC60947-22框架式断路器630A极限短路分断能力(Icu)80kV台4执行标准GB14048.2/IEC60947-22框架式断路器630A运行短路分段能力(Ics)65kV台4执行标准GB14048.2/IEC60947-22框架式断路器630A额定短路耐受电流(Icw)60kV/1s台4执行标准GB14048.2/IEC60947-2注:投标供应商须在投标文件中提供所投产品技术参数、产品说明书、第三方检测报告等能证明所投产品技术参数的完整材料。三、报价要求投标总报价不得高于最高投标限价,投标供应商依据招标文件规定,结合自身情况及合同包含的风险、责任等各项全部费用进行自主报价。四、其他要求1、本次采购的框架式断路器须满足:①一路市电断电后1秒内完成动作,两路市电断电15秒内完成柴油发电机组切换动作;②不停航施工。2、投标供应商所投货物须免费提供原厂三年质保,如国家标准或所投产品厂家质保高于3年的,以国家标准或厂家质保期为准;安装要求:航后进行安装,且须在3个连续自然日内完成全部工作。3、投标供应商必须保证其所投产品的质量符合国家颁布的设备质量标准,符合采购人要求的质量标准或技术规范;投标供应商应保证所投产品为全新的、成熟的、完整的和安全可靠的产品,具备国家3C认证,投标供应商须提供产品说明书、检测报告等完整资料。4、售后服务条款:在质量保证期内,由于产品本身的质量问题,中标供应商应负责更换或者无偿修复;中标供应商在接到采购人质量投诉电话后,应立即响应,并在12小时内到达现场,3天内完成更换或修复,如需返厂维修,则设备往返运输费用由中标供应商承担(包括但不限于拖车费等),如因返厂维修,影响采购人生产保障,对采购人造成实质损失,则中标供应商应予以赔偿。5、投标供应商报价包括但不限于所投产品生产制造费、原材料费、各种试验费、包装费、安装调试过程中必备的辅材费、运费、技术服务费、税费等完成本项目并保证设备在本场能够正常运行的一切费用。