空调 冷藏柜 冷柜招标公告(和田地区人民医院2024)
一、项目信息
项目名称:空调、药品冷藏柜一批
项目编号:62024102394960105项目联系人及联系方式:冯皓18690331910
报价起止时间:2024-10-24 10:30 -2024-10-29 20:00
采购单位:和田地区人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
5P空调
核心参数要求:商品类目: 空调; 颜色分类:白;要求:含所有配件及安装调试;参数:5P立式空调;能效等级:二级能效;;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1套
10000.00
格力/GREE海尔/haier美的/midea
3P空调
核心参数要求:商品类目: 空调; 颜色分类:白;要求:含所有配件及安装调试;参数:3P立式空调;能效等级:二级能效;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5套
30000.00
美的/Midea海尔/haier格力/gree
2门药品冷藏柜
核心参数要求:商品类目: 冷柜; 颜色分类:白;要求:含所有配件及安装调试;参数:药品专用冷藏柜,温度范围2-8度;温度、湿度数字双显示;电子控温,可精准调温至2-5度;两门;有效容积≥810L;风冷循环,制冷均匀,无霜;GSP认证;带门锁。意向品牌:海尔、美菱、星星;采购人需求描述:详见附件。;次要参数要求:
2件
16000.00
星星/XINGX海尔/haier美菱/meiling
3门药品冷藏柜
核心参数要求:商品类目: 展示柜; 参数:药品专用冷藏柜,温度范围2-8度;温度、湿度数字双显示;电子控温,可精准调温至2-5度;三门;有效容积≥1200L;风冷循环,制冷均匀,无霜,GSP认证;带门锁。;要求:含所有配件及安装。;颜色:白色;采购人需求描述:-;次要参数要求:
3个
36000.00
海尔/haier星星/xingx美菱/meiling
买家留言:详见附件。
附件:附件一:询价要求.doc附件二:报价单.xls附件三:规格参数.xls
响应附件要求:报价时上传营业执照(加盖公章)、法人身份证复印件(加盖公章)、报价单(加盖公章)、供应商的售后服务承诺(加盖公章),报价单以附件二模板为准,缺一视为无效报价。报价仅限推荐品牌,不接受其他品牌。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日10:00至19:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 和田地区 和田市 纳尔巴格街道 文化路103号,和田地区人民医院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
要求:
报价时上传营业执照(加盖公章)、法人身份证复印件(加盖公章)、报价单(加盖公章)、供应商的售后服务承诺(加盖公章),报价单以附件二模板为准,缺一视为无效报价。报价仅限推荐品牌,不接受其他品牌。
报价包括:
运输、送货、卸货费、开孔、安装、调试、辅材(含加长铜管)、发票税费等直至采购人可正常使用的所有费用。除报价外,采购人不再承担任何其他额外的费用(报价前可联系采购方至现场查看安装环境)。
要求
本次采购的所有空调设备均配备一套机架。设备(含所有所需的辅件)需配齐、安装、调试到位。如有任何遗漏,由中标人免费补齐。所投铜管品牌须为所投空调品牌原装配套品牌。药品专用冷藏柜需符合GSP认证并提供检验报告。
要求
投标供应商提供的设备必须全新、原装,符合本项目技术参数要求,有产品合格证书、保修卡,为 2024 年1月1日以后生产的符合国家节能减耗相关要求的产品。
要求
中标人必须落实以上施工安装的标准和要求,并承担施工及安装的全部安全责任。
要求
如果设备在质保期内发生设备故障,中标方应及时予以响应(免费上门服务),否则采购人将自行采取必要的措施,由此产生的风险和费用由中标方承担。质保期从设备验收合格之日起开始计算。对设备服务要求的有效响应将被视为中标方对其所投标设备的服务承诺,如果中标,须将服务承诺列入合同的设备服务条款。在质保期内如设备出现故障,中标方需在1小时内响应,2小时内到达现场。
到货期限:
确认中标后7日内送货上门并安装到位,交付采购人正常使用。如未按采购需求供货,采购方有权选择重新询价或顺延至下一个公司中标。
质保期:
整机质保6年。
付款:
分批付款,验收合格后按合同约定付款。
报价须知
请报价人仔细阅读报价要求,无法满足采购人需求的请勿报价,未仔细了解采购人需求报价后无法按要求供货的,将取消报价结果永不合作,并报财政部门处理。
和田地区人民医院空调、药品冷藏柜采购项目报价要求1、要求:报价时上传营业执照(加盖公章)、法人身份证复印件(加盖公章)、报价单(加盖公章)、供应商的售后服务承诺(加盖公章),报价单以附件二模板为准,缺一视为无效报价。报价仅限推荐品牌,不接受其他品牌。2、报价包括:运输、送货、卸货费、开孔、安装、调试、辅材(含加长铜管)、发票税费等直至采购人可正常使用的所有费用。除报价外,采购人不再承担任何其他额外的费用(报价前可联系采购方至现场查看安装环境)。3、本次采购的所有空调设备均配备一套机架。设备(含所有所需的辅件)需配齐、安装、调试到位。如有任何遗漏,由中标人免费补齐。所投铜管品牌须为所投空调品牌原装配套品牌。药品专用冷藏柜需符合GSP认证并提供检验报告。4、投标供应商提供的设备必须全新、原装,符合本项目技术参数要求,有产品合格证书、保修卡,为2024年1月1日以后生产的符合国家节能减耗相关要求的产品。5、中标人必须落实以上施工安装的标准和要求,并承担施工及安装的全部安全责任。6、如果设备在质保期内发生设备故障,中标方应及时予以响应(免费上门服务),否则采购人将自行采取必要的措施,由此产生的风险和费用由中标方承担。质保期从设备验收合格之日起开始计算。对设备服务要求的有效响应将被视为中标方对其所投标设备的服务承诺,如果中标,须将服务承诺列入合同的设备服务条款。在质保期内如设备出现故障,中标方需在1小时内响应,2小时内到达现场。7、到货期限:确认中标后7日内送货上门并安装到位,交付采购人正常使用。如未按采购需求供货,采购方有权选择重新询价或顺延至下一个公司中标。8、质保期:整机质保6年。9、付款:分批付款,验收合格后按合同约定付款。10、请报价人仔细阅读报价要求,无法满足采购人需求的请勿报价,未仔细了解采购人需求报价后无法按要求供货的,将取消报价结果永不合作,并报财政部门处理。\n和田地区人民医院空调、药品冷藏柜采购项目报价要求\n\n\n\n\n\n\n\n报价供应商名称(盖公章):\n\n\n\n\n\n\n\n供应商联系人姓名:\n\n\n\n\n\n\n\n供应商联系人电话:\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n物品名称\n规格参数\n数量\n单位\n单价\n合计金额\n\n1.0\n空调\n5P立式空调;能效等级:二级能效;意向品牌:格力、海尔、美的。\n1.0\n台\n\n\n\n2.0\n空调\n3P立式空调;能效等级:二级能效;意向品牌:格力、海尔、美的。\n\n5.0\n台\n\n\n\n3.0\n药品冷藏柜\n药品专用冷藏柜,温度范围2-8度;温度、湿度数字双显示;电子控温,可精准调温至2-5度;三门;有效容积≥1200L;风冷循环,制冷均匀,无霜,GSP认证;带门锁。意向品牌:海尔、美菱、星星。\n3.0\n台\n\n\n\n4.0\n药品冷藏柜\n药品专用冷藏柜,温度范围2-8度;温度、湿度数字双显示;电子控温,可精准调温至2-5度;两门;有效容积≥810L;风冷循环,制冷均匀,无霜;GSP认证;带门锁。意向品牌:海尔、美菱、星星\n2.0\n台\n\n\n\n\n\n和田地区人民医院空调、药品冷藏柜规格参数\n\n\n\n\n\n\n序号\n名称\n规格\n数量\n单位\n意向品牌\n\n1.0\n空调\n5P立式空调;能效等级:二级能效;\n1.0\n台\n格力、海尔、美的\n\n2.0\n空调\n3P立式空调;能效等级:二级能效;\n\n5.0\n台\n格力、海尔、美的\n\n3.0\n药品冷藏柜\n药品专用冷藏柜,温度范围2-8度;温度、湿度数字双显示;电子控温,可精准调温至2-5度;三门;有效容积≥1200L;风冷循环,制冷均匀,无霜,GSP认证;带门锁。\n3.0\n台\n海尔、美菱、星星\n\n4.0\n药品冷藏柜\n药品专用冷藏柜,温度范围2-8度;温度、湿度数字双显示;电子控温,可精准调温至2-5度;两门;有效容积≥810L;风冷循环,制冷均匀,无霜;GSP认证;带门锁。意向品牌:海尔、美菱、星星\n2.0\n台\n海尔、美菱、星星\n\n\n\n\n\n\n