新疆家具 办公桌 穿衣镜 皮艺沙发 办公椅招标公告(新疆大学2024)
一、项目信息
项目名称:家具
项目编号:62024102344979815项目联系人及联系方式:赵梓彤15292890224
报价起止时间:2024-10-24 10:13 -2024-10-29 20:00
采购单位:新疆大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
办公桌
核心参数要求:商品类目: 办公桌; 办公桌:办公桌1400*700*760 1.基材:采用优质环保中纤板,含水率低,甲醛释放量≤0.056mg/m3,符合GB/T 11718-2009《中密度纤维板》标准。 2.面材:面板贴优质木皮,含水率低,甲醛释放量≤0.1mg/m3,符合GB/T 18580-2017《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T 13010-2020《木材工业用单板》标准要求。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1张
1300.00
-
穿衣镜
核心参数要求:商品类目: 穿衣镜; 穿衣镜:立式面镜 尺寸:2000*900 铝合金边框,金色或者银色;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1件
350.00
-
皮艺沙发
核心参数要求:商品类目: 皮艺沙发; 沙发:2米长3人位木框皮质沙发1个(含120cm木质茶几2个);3人位沙发:尺寸:1950*900*800,皮质木框;;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2张
3600.00
-
办公椅
核心参数要求:商品类目: 办公椅; 办公椅:椅子650*750*1120 1. 面料:选用优质西皮,摩擦色牢度干檫(50)次≥4级、湿擦(20)次≥3级、碱性汗液(20)次≥3级,气味≤3级,pH≥5,禁用偶氮染料≤20mg/kg,游离甲醛≤35mg/kg,挥发性有机物(VOC)≤70mg/kg,可萃取的重金属(铅)≤5 mg/kg、可萃取的重金属(镉)≤3,;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5张
4000.00
-
买家留言:-
附件:美育-采购xls.xls
响应附件要求:见附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 天山区 胜利路街道 新疆大学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
\n办公家具报价单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品名\n技 术 参 数\n单位\n数量\n单价\n金额\n供货时间\n付款方式\n质保期\n售后服务\n样图\n\n1.0\n[A05010201]办公桌\n办公桌1400*700*760\n1.基材:采用优质环保中纤板,含水率低,甲醛释放量≤0.056mg/m³,符合GB/T 11718-2009《中密度纤维板》标准。\n2.面材:面板贴优质木皮,含水率低,甲醛释放量≤0.1mg/m³,符合GB/T 18580-2017《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T 13010-2020《木材工业用单板》标准要求。\n3.油漆:采用优质环保水性漆(底漆、面漆),符合GB 18581- 2020《木器涂料中有害物质限量》(水性涂料 清漆)标准要求。VOC含量≤150g/L,甲醛含量≤20mg/kg,乙二醇醚及醚酯总和含量(限乙二醇甲醚、乙二醇甲醚醋酸酯、乙二醇乙醚、乙二醇乙醚醋酸酯、乙二醇二甲醚、乙二醇二乙醚、二乙二醇二甲醚、三乙二醇二甲醚≤150mg/kg,苯系物总和含量[限苯、甲苯、二甲苯(含乙苯)]≤100mg/kg,烷基酚聚氧乙烯醚总和含量[限辛基酚聚氧乙烯醚和壬基酚聚痒乙烯醚]≤50mg/kg。\n4.封边:采用实木皮封边,出厂含水率低,甲醛释放量≤0.1mg/L,符合QB/T 4463-2013 《家具用封边条技术要求》标准要求。\n5.白乳胶:游离甲醛≤0.08g/kg,苯≤0.1g/kg,甲苯+二甲苯<0.1g/kg,总挥发性有机物≤30g/L;符合GB 18583-2008《室内装饰装修材料 胶粘剂中有害物质限量》(水机型聚乙酸乙烯酯胶粘剂)标准要求。\n6.五金配件:采用优质五金配件(其中:导轨、铰链、锁具、拉手、螺丝、螺杆、三合一连接件等五金件)均经连续≥200h乙酸盐雾实验后,检测结果为9级,无腐蚀现象、表面静电喷涂。\n\n张\n1.0\n1300.0\n1300.0\n5天之内\n乙方在合同约定的时间内将所供合同标的物运至甲方指定地点并安装调试完毕,经甲方书面验收合格后,甲方向乙方一次性付清全部货款\n5年\n质保期内,如合同标的物发生质量问题,乙方应在 2小时内到场进行维修。乙方接到甲方通知后未依照约定时间到场的,甲方有权另行聘请专业人员进行维修,产生的合理费用全部由乙方承担。\n\n\n2.0\n[A05010301]办公椅\n椅子650*750*1120\n1. 面料:选用优质西皮,摩擦色牢度干檫(50)次≥4级、湿擦(20)次≥3级、碱性汗液(20)次≥3级,气味≤3级,pH≥5,禁用偶氮染料≤20mg/kg,游离甲醛≤35mg/kg,挥发性有机物(VOC)≤70mg/kg,可萃取的重金属(铅)≤5 mg/kg、可萃取的重金属(镉)≤3,革身平整、柔软、丰满有弹性,正面革应不裂面、无管皱、主要部位无松面,涂饰革涂饰均匀、无掉浆、无裂浆,绒面革绒毛均匀,颜色一致。符合GB/T 16799-2018《家具用皮革》标准。\n2、海绵:采用优质阻燃海绵,色泽、气孔、污染、气味符合感官要求,25%压陷硬度90N,65%/25%压陷比≥2.5,75%压缩永久不变形≤5%,回弹率≥36%,拉伸强度≥100.8kpa,伸长率≥146.8%,撕裂强度≥2.3N/cm,干热老化后拉伸强度≥119.5kpa,干热老化后拉伸强度变化率±20%,湿热老化后拉伸强度≥101kpa,湿热老化后拉伸强度变化率±10%,泡沫塑料表观密度≥28kg/ m³,香烟抗引燃特性试验:未观察到试样表面或内部出现任何续燃、阴燃现象,评定该试样为阻燃I级,通过香烟抗引燃特性试验,符合GB/T 10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》、QB/T 1952.1-2012《软体家具 沙发》、GB 17927.1-2011《软体家具 床垫和沙发 抗引燃特性的评定 第1部分:阴燃的香烟》标准。\n3. 扶手:选用实木扶手,含水率低,符合GB/T 3324-2017《木家具通用技术条件》标准。 \n4. 气压棒:符合密封性能,耐高低温性能Fa衰减量1%无损,循环寿命Fa衰减量7%无损,耐腐蚀:经连续200h乙酸盐雾实验后,无腐蚀现象,检查结果为10级,符合GB/T 29252-2013《座椅升降气弹簧 技术条件》、 QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》标准。\n5. 五星脚:五星脚:塑料件外观无裂纹,无明显变形,无明显缩孔、气泡、杂质、伤痕,木制件外观无裂纹、钝棱、死节、虫蛀、腐朽,符合QB/T 2280-2016《办公家具 办公椅》标准。\n6.脚轮:脚轮的轮面应光洁,无裂纹、伤痕、毛边等缺陷。金属件的表面应光滑平整,无锈蚀、毛刺刃口、露底等缺陷。脚轮零部件之间装配牢固,轮轴无随车轮转动;滚动阻力20N,旋转阻力30.4N。符合QB/T 4765-2014 《家具用脚轮》标准要求。\n把\n5.0\n800.0\n4000.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.0\n[A05019900]其他家具\n立式面镜\n尺寸:2000*900\n铝合金边框,金色或者银色\n面\n1.0\n350.0\n350.0\n\n\n\n\n\n\n4.0\n[A05010401]三人沙发\n2米长3人位木框皮质沙发1个(含120cm木质茶几2个)\n3人位沙发:尺寸:1950*900*800,皮质木框\n1、座面、靠背采用天然皮革,经液态浸色及防潮、防污等工艺处理。\n质量要求:\n1)符合 GB/T 16799《家具用皮革》要求。\n2)符合 HJ 507《环境标志产品技术要求皮革和合成革》要求。\n2、海绵:符合 GB/T 10802《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》要求,\n表观密度≥25kg/m³;\n3、内部结构:实木内框架+多层实木板,结合 S 形弹簧尼龙绷带。\n4、产品质量应符合以下要求:\n1)QB/T 1952.1《软体家具 沙发》的优等品要求。\n2)环保性能:\n符合 GB/T 35607《绿色产品评价 家具》的要求。\n整体家具挥发性有害物质:甲醛释放量≤0.05 mg/m³; 苯≤0.05 mg/m³; 甲苯≤0.1\nmg/m³; 二甲苯≤0.1 mg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)释放量≤0.3 mg/m³;\n(检测方法按:GB/T 35607)\n3)◉ 符合 SSAE-A08-008:2021 《深圳标准先进性评价细则 普通沙发》的要求皮革气味\n等级≤2 级;(测试方法按:QB/T 2725)\n泡沫塑料压缩永久变形≤5.0%;(GB/T 6669)\n整体家具挥发性有害物质:甲醛释放量≤0.04 mg/m³; 苯≤0.04 mg/m³; 甲苯≤0.08\nmg/m³; 二甲苯≤0.08 mg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)释放量≤0.25 mg/m³;\n(检测方法按:GB/T 35607)\n沙发座、背及扶手耐久性 80000 次(测试方案按:QB/T 1952.1)\n茶几:\n1、台面:双面浸渍胶膜纸饰面刨花板。台面厚度≥25mm。\n质量要求:\n1)符合 GB/T 15102《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》优等品的要求。\n2)环保性能应符合 GB/T 35601《绿色产品评价 人造板和木质地板》要求,\n甲醛释放量≤0.05 mg/m³(检测方法按 GB 18580),\n挥发性有机化合物(72h):苯≤10 ㎍ /m³、甲苯≤20 ㎍ /m³、二甲苯≤20 ㎍ /m³、总挥\n发性有机化合物(TVOC)≤100 ㎍ /m³(检测方法按 GB/T 29899)\n2、封边:采用 2mm 厚 PVC 封边条封四边,所有边缘及线孔均封边,封边倒角圆滑、经精修\n边,封边平顺,无明显胶线、无脱胶、爆边。\n质量要求:\n符合 QB/T 4463《家具用封边条技术要求》。\n3、产品质量应符合以下要求:\n1)QB/T 4467《茶几》的要求。\n2)环保性能:\n应符合 GB/T 35607《绿色产品评价 家具》的要求。\n整体家具挥发性有害物质:甲醛释放量≤0.05 mg/m³; 苯≤0.05 mg/m³; 甲苯≤0.1\nmg/m³; 二甲苯≤0.1 mg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)释放量≤0.3 mg/m³;\n(检测方法按:GB/T 35607)\n表面涂层可迁移元素:铅(Pb)≤90 mg/kg;镉(Cd)≤50 mg/kg;铬(Cr)≤25 mg/kg;\n汞(Hg)≤25 mg/kg;砷(As)≤25 mg/kg;锑(Sb)≤60 mg/kg;钡(Ba)≤1000 mg/kg;\n硒(Se)≤500 mg/kg。(检测方法按:GB/T 35607)\n◉ 符合 SSAE-A08-001:2021《深圳标准先进性评价细则 桌几类家具》的要求。\n整体家具挥发性有害物质:甲醛释放量≤0.04 mg/m³; 苯≤0.04 mg/m³; 甲苯≤0.08\nmg/m³; 二甲苯≤0.08 mg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)释放量≤0.25 mg/m³;\n(检测方法按:GB/T 35607)\n表面涂层可迁移元素:铅(Pb)≤90 mg/kg;镉(Cd)≤75 mg/kg;铬(Cr)≤60 mg/kg;\n汞(Hg)≤60 mg/kg;砷(As)≤25 mg/kg;锑(Sb)≤60 mg/kg;钡(Ba)≤1000 mg/kg;\n硒(Se)≤500 mg/kg。(检测方法按:GB 6675.4)\n套\n2.0\n1800.0\n3600.0\n\n\n\n\n\n\n总计:\n\n\n9250.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n