上海行李系统自动切换开关更新招标公告(上海国际机场股份有限公司2024)



T2航站楼行李系统自动切换开关更新项目招标公告

发布时间:2024-10-24

T2航站楼行李系统自动切换开关更新项目招标公告
(招标编号:2306034225)

1

招标条件

本招标项目的招标人为上海国际机场股份有限公司,招标项目资金来自企业自筹资金。该项目已具备招标条件,现进行国内公开招标。本项目不接受联合体投标。

2

招标范围

对T2航站楼行李系统供电的ATS自动切换开关进行更新,更新为STS静态切换开关。项目限价:472万元(含增值税),项目工期为30个月。

3

投标人资格要求

(1) 投标人须为STS开关的生产制造商或经制造商授权的销售代理商,如销售代理商参加投标,须提供生产制造商的书面授权(长期或项目授权文件的有效期须覆盖投标有效期)。
(2) 投标人自2019年1月1日(以合同签订时间为准)起具有所投品牌的STS销售业绩,累计合同金额不低于300万元(提供合同复印件或用户证明文件,材料至少需体现合同名称、合同金额及盖章页等合同关键信息,如为框架合同需提供结算金额证明材料)。
(3) 中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担招标项目的能力和独立订立、履行合同的能力,提供营业执照或事业单位、社会团体法人证书。
(4) 投标人应具备承担本项目的资质条件、能力和信誉。投标人须保证,在本次招投标工作过程中以及合同履行期限内,招标文件中要求其具备的相应资质条件、能力、证明文件及其他相关的资格或要求等始终保持有效性。
(5) 本次招标不接受联合体投标。

4

招标文件的获取

4.1

凡有意参加投标者,请于
2024

10

23
日起至
2024

10

30
日止,每日
9:00

16:00
(北京时间,下同),登录上海国际招标有限公司网站
(https://www.shabidding.com)
在线领购招标文件。

4.2

招标文件每套售价
1000
元,售后不退。未领购招标文件的不得参加投标,招标机构将拒收其投标文件。

潜在投标人首次使用该网站需要完成注册程序,注册需要提供《供应商注册专用授权函和承诺书》(可从供应商注册页面下载)和营业执照等盖章扫描件,供应商应当提前准备,尽早办理,以免影响领购招标文件。
已注册的潜在投标人可从网站采购公告栏的相应公告中进入在线领购招标文件流程,在线领购招标文件时,潜在投标人应当从网站指定位置上传以下资料的原件扫描件:已签署的《保密承诺》(内容附后)、法定代表人授权书及被授权人身份证,否则招标代理有权拒绝向其提供相关信息和出售招标文件。潜在投标人提交领购申请并支付费用到账后即可下载电子招标文件。项目经理会将纸质文件快递给潜在投标人。购买招标文件时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,如有不同,以投标文件为准。投标人的合格与否,将由评标委员会决定。

5

投标文件的递交

5.1

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024

11

13

10

00
分(北京时间),地点为上海市延安西路
358
号美丽园大厦
19

1901
会议室递交纸质文件。

5.2

逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6

发布公告的媒介

本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台”上发布。

7

联系方式

招标人:上海国际机场股份有限公司
招标代理机构:上海国际招标有限公司

地址:浦东新区启航路900号
地址:中国上海延安西路358号美丽园大厦14楼

邮编:201207
邮编:200040

联系人:王朱海
联系人:徐建平、唐臻善

电话:/
电话:86-21-62791919×171、216

电子邮件:/
电子邮件:xujianping@shabidding.com

附:
相关格式:
保密承诺书

致:上海国际招标有限公司
我公司有意参加T2航站楼行李系统自动切换开关更新项目(项目编号:2306034225,以下简称“本项目”),现委托在下签字的代理人? (姓名)向贵司了解相关信息和购买招标文件。
我公司在此郑重承诺:无论是否参与投标,我司均对获取的本项目相关信息和资料负有保密义务(贵司和招标人已在媒体公开的信息和资料除外),不向新闻媒体或任何机构、个人泄露本项目的任何信息或资料,并承担由于违反保密义务而产生的法律责任,包括但不限于赔偿招标人上海国际机场股份有限公司由此造成的直接和间接损失。保密期限为自签署保密承诺之日起180个月。
特此声明。

单位名称(加盖公章):

代理人签字:

日期:

购买招标文件的法定代表人授权书

本授权书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托? (单位名称)的? (姓名)为我公司代理人,代表本公司购买上海国际招标有限公司(招标机构)组织实施的T2航站楼行李系统自动切换开关更新项目的招标文件(项目编号:2306034225)。代理人在购买招标文件过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,我均予以承认。
代理人在授权委托书有效期内签署的所有文件不因授权委托的撤销而失效,除非招标机构或招标人事先收到了撤销授权委托的书面通知,本授权委托书自? 年? 月? 日开始至购买招标文件完成止。
代理人无转委托权。
特此委托。

法定代表人签字或盖章:

代理人签字或盖章:

单位名称(盖公章):