耕地储备区工作招标公告(崇义县自然资源局2024)
赣州顺宇项目咨询管理有限公司关于江西省赣州市崇义县自然资源局崇义县划定耕地储备区工作项目(项目编号:GZSY2024-CY-C004)的竞争性磋商公告
项目概况
崇义县划定耕地储备区工作 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2024年11月14日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GZSY2024-CY-C004
项目名称:崇义县划定耕地储备区工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额:900000.00 元
最高限价:730000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
崇财购2024B001252997
崇义县划定耕地储备区工作
1
元
900000.00元
详见公告附件
合同履行期限:乙方应在《成交通知书》发出之日起10个工作日内和甲方在江西省公共资源交易系统“在线签订”政府采购合同,自合同签订后90天内完成项目服务。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:供应商具有土地规划和测绘乙级及以上资质。
三、获取采购文件:
时间:2024年11月04日 00:00 至 2024年11月09日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年11月14日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心崇义县分中心(崇义县阳明书院负一楼)
五、开启:
2024年11月14日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心崇义县分中心(崇义县阳明书院负一楼)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1)本项目为“不见面开标”项目,响应供应商通过线上观看开标现场视频,不需到现场参加开标,响应供应商应确保自己的电脑环境、CA 锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。具体操作详见《赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册》(网址http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c117609/202304/0ae92bac597f45dababc9e328de39fee.shtml)。2)响应供应商必须在响应截止时间前将电子响应文件上传至江西 省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期作无效响应处理。3)响应供应商必须在响应截止时间前在不见面开标系统页面进行在线签到,否则,按自动放弃响应处理。4)响应保证金:本项目不收取响应保证金。5)招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见采购文件。6)政府采购政策:本项目采购将落实节能、环保、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:崇义县自然资源局
地址:崇义县自然资源局
联系方式:13576758777
2.采购代理机构信息
名称:赣州顺宇项目咨询管理有限公司
地址:崇义县齐云山大道与文竹路交汇处
联系方式:15879779457
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:15879779457
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
崇义县划定耕地储备区工作
品目
采购单位
崇义县自然资源局
行政区域
崇义县
公告时间
2024年10月25日 01:19
获取采购文件时间
2024年11月04日至2024年11月09日每日上午:0:00 至 12:00下午:13:00 至 0:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)
响应文件开启时间
2024年11月14日 09:30
响应文件开启地点
赣州市公共资源交易中心崇义县分中心(崇义县阳明书院负一楼)
预算金额
¥900000.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王女士
项目联系电话
15879779457
采购单位
崇义县自然资源局
采购单位地址
崇义县自然资源局
采购单位联系方式
13576758777
代理机构名称
赣州顺宇项目咨询管理有限公司
代理机构地址
崇义县齐云山大道与文竹路交汇处
代理机构联系方式
15879779457